Ranking de Clubes del Interior

(por Departamento)

Período: 1/04/2010 a 31/03/2011

Realizado por el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior (GIEFI).

Todos los Derechos Reservados.



Artigas

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   San Eugenio Artigas Artigas Art 96,0
2   Zorrilla Artigas Artigas Art 57,0
3   Wanderers Artigas Artigas Art 44,0
4   Pirata Juniors Artigas Artigas Art 38,0
5   Chaná Artigas Artigas Art 28,0
6   General Garzón Artigas Artigas Art 27,0
7   Peñarol Artigas Artigas Art 25,0
8   Rampla Artigas Artigas Art 24,0
9   Centenario Artigas Artigas Art 14,0

  


Canelones

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Wanderers Santa Lucía Canelones Can 64,0
2   Progreso Estación Atlántida Liga Reg. Del Este Can 51,7
3   Darling Canelones Canelones Can 39,0
4   Juanicó Juanicó Canelones Can 37,0
5   Libertad Washington Colón (Mon) Canelones Can 35,0
6   Liverpool Canelones Canelones Can 33,0
7   Atenas Tala Tala Can 32,3
8   Rampla Juniors Colón (Mon) Liga Reg. Del Sur Can 30,7
9   Vida Nueva San Bautista Tala Can 29,9
10   Progreso Progreso Canelones Can 28,0
11   La Floresta La Floresta Tala Can 23,1
12   San Jacinto San Jacinto Liga Reg. Del Este Can 18,9
13   Ideal Santa Rosa Tala Can 18,2
14   Estrella del Norte Colón (Mon) Liga Reg. Del Sur Can 17,5
15   Libertad Canelones Canelones Can 17,0
16   Frontera Brandon Las Piedras Liga Reg. Del Sur Can 16,8
17   Nacional Tala Tala Can 15,4
    Soca Soca Tala Can 15,4
19   Juventud Melilla Melilla (Mon.) Canelones Can 14,0
    Toledo Juniors Toledo Tala Can 14,0
21   Artigas Sauce Tala Can 13,3
    Calpino Las Piedras Liga Reg. Del Sur Can 13,3
23   San Francisco Villa San Francisco Canelones Can 13,0
24   Chimenea Paso de la Arena (Mon) Liga Reg. Del Sur Can 11,9
25   Dinamarca Santa Lucía Liga Reg. Del Sur Can 11,2
    Villa Manuela Barros Blancos Liga Reg. Del Este Can 11,2
27   Nacional Migues Tala Can 10,5
28   Independiente Las Piedras Liga Reg. Del Sur Can 9,8
29   4 Esquinas Colón (Mon) Liga Reg. Del Sur Can 9,1
    Atlántida Juniors Atlántida Liga Reg. Del Este Can 9,1
31   Real Sicco Toledo Liga Reg. Del Este Can 8,4
32   Huracán San Ramón Tala Can 7,7
33   Cerrillos Los Cerrillos Canelones Can 7,0
    Ferrocarrilero Empalme Olmos Liga Reg. Del Este Can 7,0
    Peñarol Juniors San Ramón Tala Can 7,0
36   Cinco Esquinas Pando Liga Reg. Del Este Can 6,3
37   Joaquín Suárez Joaquín Suárez Liga Reg. Del Este Can 4,9
38   Unión Miguense Migues Tala Can 4,2
39   Rausa Montes Tala Can 2,1

      


Cerro Largo

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Melo Wanderers Melo Melo CeL 81,0
2   Boca Juniors Melo Melo CeL 39,0
3   Conventos Melo Melo CeL 32,0
4   Escuela Industrial Río Branco Río Branco CeL 23,9
5   Ferroviario Río Branco Río Branco CeL 21,5
6   Artigas Melo Melo CeL 18,0
7   Universal Melo Melo CeL 17,0
8   Olimar Río Branco Río Branco CeL 12,6
9   Dep. Fraile Muerto Fraile Muerto Melo CeL 10,0
10   Nacional Melo Melo CeL 8,0
11   Olimpia Melo Melo CeL 6,0
12   Mevir Río Branco Río Branco CeL 0,0

  


Colonia

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Nacional Nueva Helvecia Nueva Helvecia Col 125,4
2   Juventud Colonia Colonia Col 103,0
3   Esparta Colonia Valdense Nueva Helvecia Col 66,0
4   El General El General Colonia Col 60,0
5   Peñarol Tarariras Tarariras Col 59,0
6   Barrio Sur Colonia Colonia Col 52,0
7   Artesano Colonia Suiza Nueva Helvecia Col 48,0
8   Estudiantes El Colla Rosario Rosario Col 47,6
9   Cerro Oriental Carmelo Carmelo Col 45,9
10   Uruguayo Miguelete Liga Reg. Del Centro Col 42,5
11   Colonia Florencio Sánchez Cardona Col 37,9
12   Semillero La Estanzuela Colonia Col 34,0
13   Peñarol Ombúes de Lavalle Liga Reg. Del Centro Col 32,4
14   Sarandí Colonia Colonia Col 30,0
15   Dep. San Pedro San Pedro Colonia Col 27,0
    Peñarol Colonia Colonia Col 27,0
17   El Parque Rosario Rosario Col 26,9
18   Pompeya Tarariras Tarariras Col 23,0
19   Colón Cardona (Sor) Cardona Col 22,4
    Wanderers Carmelo Carmelo Col 22,4
21   Uruguayo Carmelo Carmelo Col 22,0
22   Así Nomás Bañados de Conchillas Conchillas Col 21,4
23   Rosario Atlético Rosario Rosario Col 20,1
24   San Carlos Real de San Carlos Colonia Col 20,0
25   Artigas Carmelo Carmelo Col 17,5
26   25 de Agosto Víboras Agraciada Col 16,4
    Reformers Juan Lacaze Juan Lacaze Col 16,4
28   Colegiales Rosario Rosario Col 14,0
    Santa Emilia Santa Emilia (Sor) Cardona Col 14,0
30   Ruralito Las Flores Agraciada Col 13,6
31   Barrio Saravia Carmelo Carmelo Col 12,6
    Centenario Carmelo Carmelo Col 12,6
    Nuevos Horizontes Colonia Española Nueva Helvecia Col 12,6
34   Artesano El Caño Colonia Col 12,0
    Huracán Riachuelo Colonia Col 12,0
36   Central Colonia Colonia Col 11,0
37   Nacional Campana Conchillas Col 10,8
38   Everton Rosario Rosario Col 10,5
    Nacional La Paz Rosario Col 10,5
40   Maracaná Tarariras Tarariras Col 10,0
41   Larrañaga Colonia Larrañaga Cardona Col 9,8
42   Unión Cardona (Sor) Cardona Col 9,4
43   Progreso Cuchilla de la Pólvora Colonia Col 9,0
44   Wanderers Paso de la Horqueta Conchillas Col 8,0
45   Nacional Tarariras Tarariras Col 7,6
46   Juventud Unida Pueblo Gil Conchillas Col 7,2
    Plaza Tarariras Tarariras Col 7,2
48   Peñarol Colonia Larrañaga Cardona Col 7,0
49   Nacional Ombúes de Lavalle Liga Reg. Del Centro Col 6,4
50   Nacional Cardona (Sor) Cardona Col 6,3
51   Independiente Miguelete Liga Reg. Del Centro Col 5,2
    Nacional Miguelete Conchillas Col 5,2
    Nacional Palo Solo (Sor) Agraciada Col 5,2
54   Independiente Juan Lacaze Juan Lacaze Col 4,4
    Uruguayo Conchillas Conchillas Col 4,4
56   Sud América Carmelo Carmelo Col 4,2
57   Santos Agraciada (Sor) Agraciada Col 2,8
58   Danubio Miguelete Liga Reg. Del Centro Col 2,0
59   Barker Barker Tarariras Col 0,8
60   La Granja Juan Lacaze Juan Lacaze Col 0,4
61   Lito Carmelo Carmelo Col 0,0
    Peregrinos Carmelo Carmelo Col 0,0
    Solís Carmelo Carmelo Col 0,0

 


 Durazno

  
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Racing Durazno Durazno Dur 55,3
2   Santa Bernardina Durazno Durazno Dur 45,0
3   Artigas Durazno Durazno Dur 25,0
4   Unión Juvenil Durazno Durazno Dur 24,0
5   Nacional Sarandí del Yí Sarandí del Yí Dur 21,5
6   Talleres Sarandí del Yí Sarandí del Yí Dur 18,7
7   Sportivo Yí Santa Bernardina Durazno Dur 18,0
8   Sarandí Sarandí del Yí Sarandí del Yí Dur 16,8
7   Wanderers Durazno Durazno Dur 13,0
8   Nacional Durazno Durazno Dur 10,0
9   Peñarol Durazno Durazno Dur 9,0
10   Peñarol Sarandí del Yí Sarandí del Yí Dur 5,6
11   Defensor Sporting Sarandí del Yí Sarandí del Yí Dur 4,9
12   Molles Carlos Reyles Durazno Dur 4,0
13   Central Durazno Durazno Dur 1,0

  


Flores

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Independiente Trinidad Trinidad Flo 71,0
2   Porongos Trinidad Trinidad Flo 68,0
3   Santa Bárbara Trinidad Trinidad Flo 56,0
4   Fénix Trinidad Liga Agraria Flo 25,0
5   Andresito Andresito Liga Agraria Flo 19,6
6   Peñarol Trinidad Trinidad Flo 18,0
7   Cerro Trinidad Trinidad Flo 17,0
8   Nacional Trinidad Trinidad Flo 16,0
9   Arroyo Grande Ismael Cortinas Trinidad Flo 13,0
10   Los Nogales Trinidad Liga Agraria Flo 10,4
11   La Casilla La Casilla Liga Agraria Flo 9,6
12   Chacarita Trinidad Trinidad Flo 7,0
13   Borghi Trinidad Liga Agraria Flo 6,0
14   Racing Trinidad Liga Agraria Flo 5,2
15   Atenas Trinidad Liga Agraria Flo 4,8

  


Florida

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Avenida Florida Florida Flr 55,3
2   River Plate Florida Florida Flr 53,0
3   Nacional Florida Florida Flr 48,0
4   Atlético Florida Florida Florida Flr 40,0
5   21 de Abril Fray Marcos Casupá Flr 34,4
6   La Coruña Fray Marcos Casupá Flr 22,4
7   Plaza Sarandí Grande Sarandí Grande Flr 19,8
8   19 de Abril Cardal Florida Flr 16,0
9   Peñarol Fray Marcos Casupá Flr 15,0
    Quilmes Florida Florida Flr 15,0
11   Sarandí Sarandí Grande Sarandí Grande Flr 14,0
12   Treinta y Tres Mendoza Chico Florida Flr 13,0
13   Boquita Sarandí Grande Sarandí Grande Flr 12,0
14   Fray Marcos Fray Marcos Casupá Flr 11,2
15   Tabaré Florida Florida Flr 10,0
16   El Inca Casupá Casupá Flr 8,8
17   Fraternidad Sarandí Grande Sarandí Grande Flr 6,8
18   Pintado Wanderers Pueblo Barceló Sarandí Grande Flr 6,0
19   Cerro Colorado Cerro Colorado Casupá Flr 5,2
    Estrella América Casupá Casupá Flr 5,2
21   Barrio Viña Sarandí Grande Sarandí Grande Flr 4,4
22   Fraternidad Casupá Casupá Flr 2,8

 

    


Lavalleja

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Guaraní Sarandí Minas Minas Lav 43,0
2   Solís de Mataojo Solís de Mataojo Minas Lav 28,0
3   Barrio Olímpico Minas Minas Lav 27,0
4   Estación Minas Minas Lav 25,0
5   Las Delicias Minas Minas Lav 20,0
    Olimpia Minas Minas Lav 20,0
7   Lavalleja Minas Minas Lav 17,0
8   Granjeros Villa del Rosario Minas Lav 16,0
9   Nacional Minas Minas Lav 14,0
10   Sportivo Minas Minas Minas Lav 13,0
11   Independiente Batlle y Ordóñez Batlle y Ordóñez Lav 6,8
12   Racing Batlle y Ordóñez Batlle y Ordóñez Lav 6,4
13   Obdulio Varela Batlle y Ordóñez Batlle y Ordóñez Lav 5,2
14   Lito Minas Minas Lav 3,0
15   Ferrocarril Batlle y Ordóñez Batlle y Ordóñez Lav 2,4
16   Leyenda Batlle y Ordóñez Batlle y Ordóñez Lav 0,0
    Wanderers La Curva Minas Minas Lav 0,0

      


Maldonado

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   San Carlos San Carlos Maldonado Mal 74,0
2   Ituzaingó Punta del Este Maldonado Mal 65,0
3   Atlético Fernandino Maldonado Maldonado Mal 63,3
4   Libertad San Carlos Maldonado Mal 63,0
5   Barrio Rivera 33 Maldonado Maldonado Mal 33,0
6   Centro Uruguayo Mariscala (Lav) Aiguá Mal 23,4
7   Dep. Gardel San Carlos Maldonado Mal 19,0
8   Central Molino Maldonado Maldonado Mal 18,0
9   Defensor Maldonado Maldonado Mal 17,0
10   Pan de Azúcar Pan de Azúcar Zona Oeste Mal 15,9
11   Rampla Juniors Pueblo Obrero Zona Oeste Mal 14,5
12   Aiguá Aiguá Aiguá Mal 13,8
13   Artigas Juniors Maldonado Maldonado Mal 13,0
14   Nacional San Carlos Maldonado Mal 9,0
15   Piriápolis Piriápolis Zona Oeste Mal 5,6
    Tabaré Piriápolis Zona Oeste Mal 5,6
17   Velázquez Velázquez (Roc) Aiguá Mal 4,4
18   Bella Vista Bella Vista Zona Oeste Mal 4,2
19   La Cuchilla Aiguá Aiguá Mal 2,8
20   Colón Colón (Lav) Aiguá Mal 2,4
    Salamanca Aiguá Aiguá Mal 2,4

    


Paysandú

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Bella Vista Paysandú Paysandú Pay 83,0
2   Independencia Paysandú Paysandú Pay 39,0
    Litoral Paysandú Paysandú Pay 39,0
4   Centenario Paysandú Paysandú Pay 35,0
5   Huracán Paysandú Paysandú Pay 30,0
6   Estudiantil Paysandú Paysandú Pay 23,0
7   Juventud Unida Paysandú Paysandú Pay 22,0
8   Guaviyú Guaviyú Paysandú Pay 20,0
9   Sp. Rivera Paysandú Paysandú Pay 12,0
10   Sud América Paysandú Paysandú Pay 3,0

   


Río Negro

  
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Laureles Fray Bentos Fray Bentos Rio 71,3
2   Real Hervido Fray Bentos Fray Bentos Rio 43,3
3   Tulipán Fray Bentos Fray Bentos Rio 33,0
4   El Trébol Young Young Rio 28,5
5   Anglo Fray Bentos Fray Bentos Rio 25,0
6   San Lorenzo Young Young Rio 21,7
7   Fray Bentos Fray Bentos Fray Bentos Rio 20,0
8   Miramar Young Young Rio 17,6
9   18 de Julio Fray Bentos Fray Bentos Rio 13,0
    Centenario Fray Bentos Fray Bentos Rio 13,0
11   Atlanta Young Young Rio 11,2
12   Ferrocarril Young Young Rio 10,5
    Peñarol Young Young Rio 10,5
14   Peñarol Nuevo Berlín Nuevo Berlín Rio 9,0
15   Oriental Nuevo Berlín Nuevo Berlín Rio 4,8
16   Nueva Mehlem Nuevo Berlín Nuevo Berlín Rio 2,4
17   Dep. Isleños Nuevo Berlín Nuevo Berlín Rio 1,2

   


Rivera

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Lavalleja Rivera Rivera Riv 49,0
2   Peñarol Rivera Rivera Riv 30,0
3   Cerro Rivera Rivera Riv 24,0
4   Sarandí Universitario Rivera Rivera Riv 21,0
5   Artigas Rivera Rivera Riv 20,0
    Cuñapirú Rivera Rivera Riv 20,0
    Nacional Rivera Rivera Riv 20,0
8   Oriental Rivera Rivera Riv 19,0
9   Frontera Rivera Chico Rivera Rivera Riv 14,0
10   Rampla Juniors Rivera Rivera Riv 10,0
11   Huracán Rivera Rivera Riv 7,0
12   Escuela AABB Rivera Rivera Riv 0,0

 

 

   


Rocha

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Palermo Rocha Rocha Roc 64,0
2   Lavalleja Rocha Rocha Roc 49,3
3   Nacional Chuy Chuy Roc 32,0
4   Las Piedras 18 de Julio Chuy Roc 26,4
5   Wanderers Castillos Castillos Roc 20,2
6   Tabaré Rocha Rocha Roc 17,0
7   Peñarol Lascano Lascano Roc 15,4
8   River Plate Rocha Rocha Roc 13,0
9   Nacional Castillos Castillos Roc 12,6
10   Internacional Barra del Chuy Chuy Roc 11,9
11   Dep. La Coronilla La Coronilla Chuy Roc 9,8
12   Peñarol Chuy Chuy Roc 8,4
13   Banfield Lascano Lascano Roc 7,6
14   Cebollatí Cebollatí Chuy Roc 6,3
15   Rampla Juniors Lascano Lascano Roc 4,8
16   Dep. La Paloma La Paloma Rocha Roc 4,0
    Rampla Juniors Rocha Rocha Roc 4,0
18   Defensor Sporting Lascano Lascano Roc 3,6
19   Peñarol Castillos Castillos Roc 2,8
20   Dep. Uruguay Castillos Castillos Roc 2,4
21   Punta del Diablo Punta del Diablo Castillos Roc 1,6
22   San Vicente Chuy Chuy Roc 0,0

     


Salto

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Ferro Carril Salto Salto Sal 70,0
2   Nacional Salto Salto Sal 63,0
3   Ceibal Salto Salto Sal 38,0
    Salto Uruguay Salto Salto Sal 38,0
5   Gladiador Salto Salto Sal 33,0
6   River Plate Salto Salto Sal 31,0
7   Universitario Salto Salto Sal 27,0
8   Dep. Artigas Salto Salto Sal 24,0
9   Tigre Salto Salto Sal 23,0
10   Chaná Salto Salto Sal 22,0
11   San Eugenio Salto Salto Sal 16,0
12   Saladero Salto Salto Sal 14,0
13   Juventud Unida Belén Belén Sal 13,8
14   Once Estrellas Belén Belén Sal 10,8
15   Cuatro Bocas Belén Belén Sal 8,0
16   Peñarol Belén Belén Sal 6,8
17   Nacional Belén Belén Sal 2,4
18   Sp. Belén Belén Belén Sal 0,8

    


San José 

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Río Negro San José San José San 61,4
2   Central San José San José San 59,0
3   San Lorenzo San José San José San 46,6
4   Universal San José San José San 39,0
5   Juventud Unida Libertad San José San 35,0
6   Rampla Juniors Colonia Damond Ecilda Paullier San 34,1
7   River Plate San José San José San 29,0
8   Campana Libertad San José San 28,0
9   Peñarol Paso de las Piedras Ecilda Paullier San 26,6
10   Artigas Ecilda Paullier Ecilda Paullier San 22,4
11   Nacional San José San José San 19,0
12   Resero Colonia Wilson Ecilda Paullier San 17,5
13   San Rafael Rafael Perazza San José San 15,0
14   Juincam Colonia Cesáreo Alonso Montaño Ecilda Paullier San 13,3
    Sacachispas Ecilda Paullier Ecilda Paullier San 13,3
16   Huracán Juncal Ecilda Paullier San 11,9
17   Estrella del Sur Kiyú Ecilda Paullier San 11,2
18   La Paz Cañada Grande Ecilda Paullier San 2,1
19   Oriental Rodríguez San José San 2,0

     


Soriano

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Polancos Nueva Palmira (Col) Nueva Palmira Sor 67,8
2   Sp. Barracas Dolores Dolores Sor 51,0
3   Sud América Mercedes Mercedes Sor 48,0
4   Asencio Mercedes Mercedes Sor 36,0
5   Bristol Mercedes Mercedes Sor 35,0
6   Peñarol Dolores Dolores Sor 33,4
7   Peñarol Mercedes Mercedes Sor 33,0
8   Racing Mercedes Mercedes Sor 28,0
9   Túnel Mercedes Mercedes Sor 21,0
10   Con Los Mismos Colores Mercedes Mercedes Sor 20,0
    Mercedes Rovers Mercedes Mercedes Sor 20,0
12   Independiente Mercedes Mercedes Sor 19,0
13   Bella Vista Dolores Dolores Sor 18,9
14   Santa Catalina Santa Catalina Liga del Centro Sor 15,4
15   Juventud Soriano Mercedes Mercedes Sor 15,0
16   Nacional Dolores Dolores Sor 13,3
17   Libertad Cañada Nieto Dolores Sor 12,6
    San Salvador Dolores Dolores Sor 12,6
19   Agraciada Agraciada Nueva Palmira Sor 11,2
20   Wanderers Palmitas Liga del Centro Sor 10,4
21   Fraternidad José Enrique Rodó Liga del Centro Sor 8,8
    Rodó José Enrique Rodó Liga del Centro Sor 8,8
23   Dep. Juvenil Nueva Palmira (Col) Nueva Palmira Sor 8,4
24   Danubio Dolores Dolores Sor 7,7
    Progreso Dolores Dolores Sor 7,7
26   Rampla Juniors Risso Liga del Centro Sor 7,2
27   Libertad Dolores Dolores Sor 7,0
28   Peñarol Nueva Palmira (Col) Nueva Palmira Sor 6,0
29   Nacional Nueva Palmira (Col) Nueva Palmira Sor 4,8
30   Higueritas Nueva Palmira (Col) Nueva Palmira Sor 4,4
31   Libertad Palmitas Liga del Centro Sor 3,6

 


Tacuarembó

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Wanderers Tacuarembó Tacuarembó Tac 43,0
2   Estudiantes Tacuarembó Tacuarembó Tac 34,0
3   Defensor Paso de los Toros Paso de los Toros Tac 31,3
4   Oriental Paso de los Toros Paso de los Toros Tac 28,8
5   Lavalleja Tacuarembó Tacuarembó Tac 25,0
6   Huracán Paso de los Toros Paso de los Toros Tac 23,1
7   Progreso Tacuarembó Tacuarembó Tac 23,0
8   Peñarol Tacuarembó Tacuarembó Tac 20,0
9   Libertad Paso de los Toros Paso de los Toros Tac 17,5
10   Nacional Tacuarembó Tacuarembó Tac 14,0
11   Centenario Centenario (Dur) Paso de los Toros Tac 10,5
12   Ferrocarril Tacuarembó Tacuarembó Tac 10,0
13   Colón Paso de los Toros Paso de los Toros Tac 9,1
14   Cerro San Gregrorio de Polanco San Gregrorio de Polanco Tac 6,0
15   Wanderers San Gregrorio de Polanco San Gregrorio de Polanco Tac 5,6
16   Wanderers Paso de los Toros Paso de los Toros Tac 5,6
17   América Paso de los Toros Paso de los Toros Tac 4,9
18   Cerrito Tacuarembó Tacuarembó Tac 4,0
19   Peñarol San Gregrorio de Polanco San Gregrorio de Polanco Tac 3,2
20   Nacional Paso de los Toros Paso de los Toros Tac 2,1
21   Peñarol Paso de los Toros Paso de los Toros Tac 2,1
22   Nacional San Gregrorio de Polanco San Gregrorio de Polanco Tac 1,2
23   Estudiantes San Gregrorio de Polanco San Gregrorio de Polanco Tac 0,8
24   Belgrano Paso de los Toros Paso de los Toros Tac 0,0
25   La Vaquilla Paso de los Toros Paso de los Toros Tac 0,0

     


Treinta y Tres

 
#   Club Localidad Liga Dpto Puntos
1   Treinta y Tres Treinta y Tres Treinta y Tres TyT 67,0
2   Huracán Treinta y Tres Treinta y Tres TyT 51,0
3   Lavalleja Treinta y Tres Treinta y Tres TyT 40,0
4   San Lorenzo Treinta y Tres Treinta y Tres TyT 39,0
5   Yerbalense Treinta y Tres Treinta y Tres TyT 30,0
6   Agraciada Treinta y Tres Treinta y Tres TyT 23,0
7   Vaca Azul Olimar Treinta y Tres Treinta y Tres TyT 19,0
8   Dep. Municipal Treinta y Tres Treinta y Tres TyT 18,0
9   Dep. Ciclón Santa Clara de Olimar Santa Clara de Olimar TyT 15,6
10   125 del Olimar Santa Clara de Olimar Santa Clara de Olimar TyT 13,0
11   River Plate Cerro Chato Cerro Chato TyT 13,0
12   Progreso Vergara Vergara TyT 12,2
13   Artigas Santa Clara de Olimar Santa Clara de Olimar TyT 9,2
    Libertad Vergara Vergara TyT 9,2
15   Unión Barrio Coya José Pedro Varela (Lav) Treinta y Tres TyT 9,0
16   Huracán Vergara Vergara TyT 7,2
    La Cuchilla Cerro Chato Cerro Chato TyT 7,2
18   Centro Pallotti Vergara Vergara TyT 6,4
19   Peñarol Treinta y Tres Treinta y Tres TyT 6,0
20   Independiente Vergara Vergara TyT 5,6
21   Rincón Rincón Vergara TyT 4,0
22   Obrero Unión Santa Clara de Olimar Santa Clara de Olimar TyT 2,8
    San Jorge Cerro Chato Cerro Chato TyT 2,8
24   Arroyito Vergara Vergara TyT 2,4
    Valentines Valentines Cerro Chato TyT 2,4
26   Cerro Arrozal Arrozal 33 Vergara TyT 1,2
    Dublín Cerro Chato Cerro Chato TyT 1,2
28   Unión Gral. Enrique Martínez Vergara TyT 0,4

     


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI ()
Última actualización:  27 May 2011

© Copyright GIEFI 2011
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.