Temporada 2005 - Asociación de Ligas de Fútbol del Interior de San José

Volver

La Liga Regional de Fútbol de Ecilda Paullier es la única liga activa del interior del
Departamento de San José.

Liga Regional de Fútbol de Ecilda Paullier

Primera División (única)

Oficial

Apertura "Hildo 'Choca' Pérez"

Tabla:

 1. Peñarol                    7  6  1  0 16- 5 19  Campeón Apertura
 2. Resero                     7  5  2  0 20- 9 17
 3. Rampla Juniors             7  3  0  4 10-14  9
 4. Juincam                    7  2  2  3 15-13  8
 5. Estrella del Sur           7  2  2  3 11-11  8
 6. Huracán                    7  2  2  3 12-13  8
 7. Sacachispas                7  1  2  4  7-15  5
 8. Juventud Unida             7  1  1  5 10-21  4

1ª Fecha [Jul 10]
Sacachispas         0-0 Juincam
Resero              5-1 Rampla Juniors
Huracán             0-0 Estrella del Sur
Juventud Unida      1-3 Peñarol

2ª Fecha [Jul 17]
Peñarol             1-1 Resero
Huracán             2-4 Juincam
Estrella del Sur    2-0 Rampla Juniors
Sacachispas         1-2 Juventud Unida

3ª Fecha [Jul 31]
Resero              2-1 Estrella del Sur
Juincam             5-1 Juventud Unida
Rampla Juniors      1-3 Huracán
Peñarol             2-0 Sacachispas

4ª Fecha [Ago 7]
Peñarol             3-1 Juincam
Huracán             0-3 Resero
Estrella del Sur    4-1 Juventud Unida
Sacachispas         1-4 Rampla Juniors

5ª Fecha [Ago 14]
Huracán             2-2 Juventud Unida
Rampla Juniors      0-1 Peñarol
Juincam             2-2 Estrella del Sur
Resero              2-2 Sacachispas

6ª Fecha [Ago 28]
Peñarol             3-0 Estrella del Sur
Resero              4-2 Juventud Unida
Huracán             3-0 Sacachispas
Juincam             1-2 Rampla Juniors

7ª Fecha [Set 4]
Peñarol             3-2 Huracán
Juincam             2-3 Resero
Sacachispas         3-2 Estrella del Sur
Rampla Juniors      2-1 Juventud Unida

Tabla:

 1. Peñarol                    7  6  1  0 16- 5 19  Campeón Apertura
 2. Resero                     7  5  2  0 20- 9 17
 3. Rampla Juniors             7  3  0  4 10-14  9
 4. Juincam                    7  2  2  3 15-13  8
 5. Estrella del Sur           7  2  2  3 11-11  8
 6. Huracán                    7  2  2  3 12-13  8
 7. Sacachispas                7  1  2  4  7-15  5
 8. Juventud Unida             7  1  1  5 10-21  4

Clausura "Dimar Díaz"

Tabla:

 1. Rampla Juniors             7  5  2  0 12- 5 17  Campeón Clausura
 2. Estrella del Sur           7  4  3  0 10- 1 15
 3. Juventud Unida             7  4  0  3  9- 4 12
 4. Resero                     7  3  2  2  4- 4 11
 5. Huracán                    7  3  1  3 10- 8 10
 6. Peñarol                    7  3  1  3  6- 8 10
 7. Sacachispas                7  1  0  6  4-13  3
 8. Juincam                    7  0  1  6  3-15  1

1ª Fecha [Set 11]
Peñarol             0-1 Juventud Unida
Rampla Juniors      1-1 Resero
Estrella del Sur    1-0 Huracán
Juincam             1-3 Sacachispas

2ª Fecha [Set 18]
Resero              0-1 Peñarol
Juventud Unida      2-0 Sacachispas
Juincam             1-3 Huracán
Rampla Juniors      0-0 Estrella del Sur

3ª Fecha [Set 25]
Estrella del Sur    0-0 Resero
Juventud Unida      2-0 Juincam
Huracán             1-3 Rampla Juniors
Sacachispas         0-2 Peñarol

4ª Fecha [Oct 2]
Juincam             P-G Peñarol
Resero              G-P Huracán
Juventud Unida      P-G Estrella del Sur
Rampla Juniors      G-P Sacachispas

5ª Fecha [Oct 9]
Juventud Unida      P-G Huracán
Peñarol             P-G Rampla Juniors
Estrella del Sur    E-E Juincam
Sacachispas         P-G Resero

6ª Fecha [Oct 16]
Rampla Juniors      5-1 Juincam
Juventud Unida      2-1 Resero
Estrella del Sur    5-1 Peñarol
Sacachispas         1-4 Huracán

7ª Fecha [Oct 30]
Juventud Unida      2-3 Rampla Juniors
Huracán             2-2 Peñarol
Estrella del Sur    4-0 Sacachispas
Resero              adj Juincam         [2-0 a Resero]

Tabla:

 1. Rampla Juniors             7  5  2  0 12- 5 17  Campeón Clausura
 2. Estrella del Sur           7  4  3  0 10- 1 15
 3. Juventud Unida             7  4  0  3  9- 4 12
 4. Resero                     7  3  2  2  4- 4 11
 5. Huracán                    7  3  1  3 10- 8 10
 6. Peñarol                    7  3  1  3  6- 8 10
 7. Sacachispas                7  1  0  6  4-13  3
 8. Juincam                    7  0  1  6  3-15  1

Final - Ida [Nov 6]
Peñarol             2-2 Rampla Juniors
  [Jueces: Jesús Castro, Robby Bevilaqcua y Miguel Buceta]

Final - Vuelta [Nov 13, Público: 800]
Rampla Juniors      2-2 Peñarol           [8-7 por penales]
  [Jorge Ramos 23, Richar Batista 35; Miguel Pérez 54, Oscar Santos 70]

Rampla Juniors (Colonia Damond) Campeón de la Liga Regional de Fútbol de Ecilda
Paullier 2005, clasifica a la Copa El País 2006.

2004

Juveniles 2005


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI ()
Última actualización: 31 Dic 2005

© Copyright GIEFI 2005
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.