Temporada 2004 - Asociación de Ligas de Fútbol del Interior de San José

Volver

La Asociación de Ligas de Fútbol del Interior de San José tiene dos ligas afiliadas:
Liga Regional de Fútbol de Ecilda Paullier
Liga de Fútbol de Rincón de la Bolsa


Liga Regional de Fútbol de Ecilda Paullier

Primera División (única)

Apertura "Luis Belsterlí Suárez"

Tabla:

 1. Resero                     6  4  2  0 15- 5 14  Campeón Apertura
 2. Huracán                    6  4  1  1  8- 1 13
 3. Juincam                    6  3  2  1  8- 4 11
 4. Estrella del Sur           6  1  3  2 11-10  6
 5. Peñarol                    6  1  2  3  4-10  5
 6. Rampla Juniors             6  1  1  4  4- 9  4
 7. Juventud Unida             6  1  1  4  4-15  4

1ª Fecha [Jul 11]
Estrella del Sur    2-2 Resero
Peñarol             0-0 Huracán
Juventud Unida      0-1 Rampla Juniors
Juincam             libre

2ª Fecha [Jul 18]
Juincam             1-1 Juventud Unida
Huracán             2-0 Estrella del Sur
Resero              3-0 Peñarol
Rampla Juniors      libre

3ª Fecha [Jul 25]
Rampla Juniors      1-2 Resero
Estrella del Sur    1-2 Juincam
Juventud Unida      0-2 Huracán
Peñarol             libre

4ª Fecha [Ago 1]
Juventud Unida      1-0 Peñarol
Rampla Juniors      0-1 Juincam
Huracán             0-1 Resero
Estrella del Sur    libre

5ª Fecha [Ago 8]
Estrella del Sur    5-1 Juventud Unida
  [José Luis Ramengui (2), Raúl Ramengui (2), M. Fernández; M. Artola]
Juincam             0-1 Huracán
  [L. Arenane]
Peñarol             2-1 Rampla Juniors
  [Miguel Pérez, Hugo Pérez; David García]
Resero              libre

6ª Fecha [Ago 15]
Resero              6-1 Juventud Unida
  [Marcos Curbelo (2), Arispe (2), Gabriel Guarino (2); M. Artola]
Juincam             3-0 Peñarol
  [Umpiérrez, Tejera (2)]
Rampla Juniors      1-1 Estrella del Sur
  [R. Bollazi; José Luis Ramengui]
Huracán             libre

7ª Fecha [Ago 29]
Resero              1-1 Juincam
  [Marcos Curbelo; ?]
Huracán             3-0 Rampla Juniors
  [L. Arenane (2), Cabrera]
Peñarol             2-2 Estrella del Sur
Juventud Unida      libre

Tabla:

 1. Resero                     6  4  2  0 15- 5 14  Campeón Apertura
 2. Huracán                    6  4  1  1  8- 1 13
 3. Juincam                    6  3  2  1  8- 4 11
 4. Estrella del Sur           6  1  3  2 11-10  6
 5. Peñarol                    6  1  2  3  4-10  5
 6. Rampla Juniors             6  1  1  4  4- 9  4
 7. Juventud Unida             6  1  1  4  4-15  4

Clausura "Blas Never Travieso Pláceres"

Tabla:

 1. Juincam                    6  5  1  0 14- 5 16  Campeón Clausura
 2. Resero                     6  3  2  1 17-12 11
 3. Huracán                    6  3  1  2 16-10 10
 4. Juventud Unida             6  2  2  2  7-13  8
 5. Estrella del Sur           6  2  1  3 10-12  7
 6. Rampla Juniors             6  0  3  3  9-12  3
 7. Peñarol                    6  0  2  4  9-18  2

1ª Fecha [Set 12]
Resero              1-1 Estrella del Sur
Huracán             3-2 Peñarol
Rampla Juniors      0-1 Juventud Unida
Juincam             libre

2ª Fecha [Set 19]
Juventud Unida      1-1 Juincam
Estrella del Sur    1-3 Huracán
Peñarol             2-4 Resero
Rampla Juniors      libre

3ª Fecha [Set 26]
Resero              4-4 Rampla Juniors
Juincam             2-0 Estrella del Sur
Huracán             6-0 Juventud Unida
Peñarol             libre

4ª Fecha [Oct 3]
Peñarol             0-0 Juventud Unida
Juincam             2-1 Rampla Juniors
Resero              3-2 Huracán
Estrella del Sur    libre

5ª Fecha [Oct 10]
Juventud Unida      4-1 Estrella del Sur
Huracán             1-3 Juincam
Rampla Juniors      2-2 Peñarol
Resero              libre

6ª Fecha [Oct 17]
Juventud Unida      1-5 Resero
Peñarol             2-4 Juincam
Estrella del Sur    2-1 Rampla Juniors
Huracán             libre

7ª Fecha [Oct 24]
Juincam             2-0 Resero
Rampla Juniors      1-1 Huracán
Estrella del Sur    5-1 Peñarol
Juventud Unida      libre

Tabla:

 1. Juincam                    6  5  1  0 14- 5 16  Campeón Clausura
 2. Resero                     6  3  2  1 17-12 11
 3. Huracán                    6  3  1  2 16-10 10
 4. Juventud Unida             6  2  2  2  7-13  8
 5. Estrella del Sur           6  2  1  3 10-12  7
 6. Rampla Juniors             6  0  3  3  9-12  3
 7. Peñarol                    6  0  2  4  9-18  2

Final - Ida [Nov 7, Cancha de Juincam (Colonia Alonso Montaño); Público: 600 personas]
Juincam             1-0 Resero
  [Gabriel Valls 85]

Final - Vuelta [Nov 21, Cancha de Resero (Colonia Wilson)]
Resero              2-2 Juincam
  [Fabio Marichal 34, Gabriel Guarino 78; Edgardo Benítez 2, Richard Umpiérrez 76]
  [Jueces: Alex Hernández, Jesús Castro, Robby Bevilaqcua]

Juincam (Colonia Alonso Montaño) Campeón Liga Regional de Fútbol de Ecilda Paullier 2004,
clasifica a la Copa El País 2005.

Resumen: 44 partidos, 141 goles, 3.20 goles/partido.

2003

Juveniles 2004


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI ()
Última actualización: 31 Dic 2004

© Copyright GIEFI 2004
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.