Temporada 2004 - Sector Interior de Rivera

Volver

El Sector Interior de Rivera tiene tres ligas afiliadas:
Liga de Fútbol de Minas de Corrales
Liga de Fútbol de Tranqueras
Liga de Fútbol de Vichadero


Liga de Fútbol de Minas de Corrales

Primera División (única)

Todos los partidos jugados en el Estadio Municipal, Minas de Corrales.

Apertura

Tabla:

 1. Coamicol                   0  0  0  0  0- 0  0
 2. Independiente              0  0  0  0  0- 0  0
 3. Lucero Viales              0  0  0  0  0- 0  0
 4. Nacional                   0  0  0  0  0- 0  0
 5. Peñarol                    0  0  0  0  0- 0  0
 6. San Gregorio               0  0  0  0  0- 0  0

Sin resultados disponibles, Peñarol y San Gregorio debían jugar la final, pero al no
presentarse el segundo se consagró a Peñarol Campeón de la Liga de Fútbol de Minas de
Corrales 2004.


Liga de Fútbol de Tranqueras Todos los partidos jugados en el Estadio Euclides Silva Bittencourt, Tranqueras. Primera División (única) Campeonato Pioneros del Fútbol Tranquerense Tabla: 1. Fluminense 5 4 1 0 17- 5 13 Campeón Pioneros 2. Artigas 5 ? ? ? ?- ? ? 3. Nacional 5 ? ? ? ?- ? ? 4. Peñarol 5 ? ? ? ?- ? ? 5. Plaza 5 ? ? ? ?- ? ? 6. Tranqueras 5 ? ? ? ?- ? ? 1ª Fecha [Jun 27] Fluminense 2-2 Nacional 2ª Fecha [Jul 4] Fluminense 3-1 Plaza 3ª Fecha [Jul 11] Fluminense 4-2 Artigas 4ª Fecha [Jul 18] Fluminense 2-0 Tranqueras 5ª Fecha [Jul 25] Fluminense 6-0 Peñarol Tabla: 1. Fluminense 5 4 1 0 17- 5 13 Campeón Pioneros 2. Artigas 5 ? ? ? ?- ? ? 3. Nacional 5 ? ? ? ?- ? ? 4. Peñarol 5 ? ? ? ?- ? ? 5. Plaza 5 ? ? ? ?- ? ? 6. Tranqueras 5 ? ? ? ?- ? ? Oficial "Glorias artiguistas: Luis Piñeiro, Wilson Lobetegui, Ariel Abarno, Albérico Rivero y Wilson Chagas" Apertura Tabla: 1. Fluminense 5 5 0 0 18- 3 15 Campeón Apertura 2. Tranqueras 5 3 0 2 14- 8 9 3. Artigas 5 2 1 2 9- 6 7 4. Peñarol 5 2 0 3 8-14 6 5. Plaza 5 1 1 3 9-17 4 6. Nacional 5 1 0 4 6-16 3 1ª Fecha [Ago 1] Nacional 3-1 Plaza Tranqueras 3-1 Peñarol Fluminense 1-0 Artigas 2ª Fecha [Ago 8] Peñarol 2-1 Nacional [Jonathan Correa (2); Néstor Gonçalves (pen)] Plaza 1-1 Artigas [Hugo Furtado; Atilio Medina] Fluminense 2-1 Tranqueras [Leodan Ribero, Diones Ernesto; Richard Barreto] 3ª Fecha [Ago 15] Fluminense 4-0 Nacional [Paulo Cunha, Gabriel Trinidad, Leandro Souza, Raúl Klein] Peñarol 5-2 Plaza [Martín García, Luis Lima, Emerson Del Pino (3); Juan Rafael Soto (2)] Tranqueras 3-1 Artigas [Freddy Muslera (2), Richard Barreto; Leandro Godoy (2)] 4ª Fecha [Ago 22] Artigas 4-1 Nacional [*] [Leonel Fabián Ribeiro (2), Rodolfo Fagúndez, Leandro Godoy; Darwin Bravo] [Set 4] Plaza 3-2 Tranqueras [Hugo Furtado, Javier Núñez (2); Larry Lemos, Freddy Muslera] Fluminense 5-0 Peñarol [Santiago Trinidad (2), Leodan Ribeiro (2), Diones Ernesto] [*] suspendido promediando el segundo tiempo cuando un jugador de Nacional agredió a un juez de línea; se confirmó el resultado dando por finalizado el encuentro. 5ª Fecha [Ago 29] Artigas 3-0 Peñarol [Orlando De Olivera (2), Rodolfo Fagúndez] Tranqueras 5-1 Nacional [Juan Fernández, Angel Silva, Pablo Ibáñez (2), Carlos Sosa; Gustavo Quintana] Fluminense 6-2 Plaza [Paulo Cunha (3), Leodan Ribeiro (3); Hugo Furtado (2)] Tabla: 1. Fluminense 5 5 0 0 18- 3 15 Campeón Apertura 2. Tranqueras 5 3 0 2 14- 8 9 3. Artigas 5 2 1 2 9- 6 7 4. Peñarol 5 2 0 3 8-14 6 5. Plaza 5 1 1 3 9-17 4 6. Nacional 5 1 0 4 6-16 3 Clausura Tabla: 1. Fluminense 5 4 0 1 22- 7 12 Campeón Clausura [*] 2. Tranqueras 5 4 0 1 22- 7 12 3. Artigas 5 4 0 1 11- 5 12 4. Plaza 5 2 0 3 7-19 6 5. Peñarol 5 0 1 4 6-15 1 6. Nacional 5 0 1 4 6-21 1 1ª Fecha [Set 11] Plaza 2-1 Nacional [Hugo Furtado, Javier Núñez; Gustavo Quintana] Tranqueras 6-3 Peñarol [Juan Fernández (5), Larry Lemos; José Luis Lima (2), Andrés Olivera] Artigas 3-1 Fluminense [Martín Camps, Tabaré do Prado, Rodolfo Fagúndez; José Silva (pen)] 2ª Fecha [Set 25] Nacional 1-1 Peñarol [Gastón Paz; Andrés Olivera] Artigas 2-1 Plaza [Luis Madruga (pen), Fabián Ribeiro; Rafael Soto] Fluminense 3-2 Tranqueras [Diones Ernesto (2), Leodan Ribeiro; Carlos Sosa, Freddy Muslera] 3ª Fecha [Oct 2] Fluminense 8-2 Nacional [Diones Ernesto (3), Leandro De Souza, Leodan Ribeiro, Márcio Di Castro (3); Luis Fagúndez, Gustavo Quintana] Plaza 4-1 Peñarol [Hugo Furtado (4); José Ignacio Fernández] Tranqueras 1-0 Artigas [Tabaré Rodríguez] 4ª Fecha [Oct 9] Fluminense adj Peñarol [2-0 a Fluminense] Artigas 4-1 Nacional [Ricardo García, Leonel Rivero, César Rivero, Pablo Fonseca; Néstor Goncálvez] Tranqueras 7-0 Plaza [Freddy Muslera (5), Richard Barreto (2)] 5ª Fecha [Oct 17] Artigas 2-1 Peñarol [Orlando Olivera, Rodolfo Fagúndez; Néstor Araújo] Tranqueras 6-1 Nacional [Freddy Muslera (3), Juan Fernández (2), Fabián Ifrán; Luis Pedrozo (pen)] Fluminense 8-0 Plaza [*] [Diones Ernesto (3), José Silva (2), Leodan Ribeiro, Márcio Di Castro (2)] [*] Plaza ingresó con 10 jugadores. Tabla: 1. Fluminense 5 4 0 1 22- 7 12 Campeón Clausura [*] 2. Tranqueras 5 4 0 1 22- 7 12 3. Artigas 5 4 0 1 11- 5 12 4. Plaza 5 2 0 3 7-19 6 5. Peñarol 5 0 1 4 6-15 1 6. Nacional 5 0 1 4 6-21 1 [*] Fluminense Campeón por el resultado entre Fluminense y Tranqueras (3-2). Fluminense (Santa Ana do Livramento) Campeón Liga de Fútbol de Tranqueras 2004.
Liga de Fútbol de Vichadero Primera División (única) Copa Villa Vichadero Apertura Tabla: 1. Artigas 0 0 0 0 0- 0 0 2. Atalaya 0 0 0 0 0- 0 0 3. Ceibal 0 0 0 0 0- 0 0 4. Estudiantes 0 0 0 0 0- 0 0 5. Racing 0 0 0 0 0- 0 0 6. Vichadero Wanderers 0 0 0 0 0- 0 0 Sin resultados disponibles, Estudiantes se consagró Campeón de la Liga de Fútbol de Vichadero 2004.

2003

2005


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI ()
Última actualización: 31 Dic 2004

© Copyright GIEFI 2004
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.