Juveniles 2005 - Federación Sanducera de Fútbol del Interior

La Federación Sanducera de Fútbol del Interior tiene tres ligas afiliadas:
Liga de Fútbol José Artigas (Chapicuy)
Liga Regional de Fútbol de Guichón
Liga Sureña de Fútbol (Porvenir)


Liga Regional de Fútbol de Guichón

Sub-17

Campeonato de Honor

Los equipos de Guichón juegan como locales en el Estadio Municipal de dicha ciudad.

Apertura "50 años del Hospital de Guichón"

Tabla:

 1. Algorta                    6  5  1  0 41- 6 16  Campeón Apertura
 2. Nacional                   6  5  0  1 29- 6 15
 3. Defensor                   6  3  1  2 19-16 10
 4. Peñarol                    6  3  0  3 12-13  9
 5. Caja Bancaria              6  3  0  3 22-28  9
 6. River Plate                6  1  0  5 10-26  3
 7. Obreros Unidos             6  0  0  6  5-43  0

1ª Fecha [Oct 23]
Caja Bancaria       0-4 Nacional
Peñarol             4-0 Obreros Unidos
River Plate         2-3 Defensor
Algorta             libre

2ª Fecha [Oct 30]
River Plate         2-9 Nacional
Obreros Unidos     1-10 Defensor
Algorta             5-1 Peñarol
Caja Bancaria       libre

3ª Fecha [Nov 6]
Algorta            14-2 Caja Bancaria
River Plate         4-1 Obreros Unidos  [en Algorta]
Defensor            0-2 Peñarol
Nacional            libre

4ª Fecha [Nov 13]
Caja Bancaria       8-2 Obreros Unidos
Peñarol             1-0 River Plate
Nacional            0-2 Algorta
Defensor            libre

5ª Fecha
[Nov 20]
Nacional            6-0 Defensor
[Nov 26]
Peñarol             3-4 Caja Bancaria
[Dic 15]
Obreros Unidos     0-11 Algorta
River Plate         libre

6ª Fecha [Dic 4]
Defensor            2-2 Algorta
River Plate         1-5 Caja Bancaria
Nacional            6-1 Obreros Unidos
Peñarol             libre

7ª Fecha
[Nov 31]
River Plate         1-7 Algorta
[Dic 11]
Peñarol             1-4 Nacional
[Dic 14]
Defensor            4-3 Caja Bancaria
Obreros Unidos      libre

Tabla:

 1. Algorta                    6  5  1  0 41- 6 16  Campeón Apertura
 2. Nacional                   6  5  0  1 29- 6 15
 3. Defensor                   6  3  1  2 19-16 10
 4. Peñarol                    6  3  0  3 12-13  9
 5. Caja Bancaria              6  3  0  3 22-28  9
 6. River Plate                6  1  0  5 10-26  3
 7. Obreros Unidos             6  0  0  6  5-43  0

Clausura

Caja Bancaria no pagó la cuota de afiliación y por ende todos sus partidos son
adjudicados por 2-0 en su contra.

Tabla:

 1. Nacional                   6  5  1  0 19- 3 16  Campeón Clausura
 2. Algorta                    6  5  0  1 14- 6 15
 3. Defensor                   6  4  1  1 20- 8 13
 4. Peñarol                    5  2  0  3  6-10  6
 5. River Plate                5  1  1  3  6-16  4
 6. Obreros Unidos             6  1  1  4  4-14  4
 7. Caja Bancaria              6  0  0  6  0-12  0

1ª Fecha
[Feb 22]
Nacional            adj Caja Bancaria   [2-0 a Nacional]
Obreros Unidos      0-2 Peñarol         [*]
[Feb 26]
Defensor            4-2 River Plate
Algorta             libre
[*]  Partido finalizado al quedar Obreros Unidos en inferioridad numérica.

2ª Fecha
[Mar 1]
Nacional            7-1 River Plate
[Mar 5]
Defensor            5-0 Obreros Unidos
[ppt]
Peñarol             P-G Algorta
Caja Bancaria       libre

3ª Fecha [Mar 11]
Obreros Unidos      1-1 River Plate
Peñarol             2-6 Defensor
Caja Bancaria       adj Algorta         [0-2 a Algorta]
Nacional            libre

4ª Fecha
[Abr 23]
Obreros Unidos      adj Caja Bancaria   [2-0 a Obreros Unidos]
Algorta             0-4 Nacional
[Ppt]
River Plate          -  Peñarol
Defensor            libre

5ª Fecha [Abr 2]
Algorta             6-1 Obreros Unidos
Defensor            2-2 Nacional
Caja Bancaria       adj Peñarol         [0-2 a Peñarol]
River Plate         libre

6ª Fecha
[Abr 9]
Algorta             2-1 Defensor
Caja Bancaria       adj River Plate     [0-2 a River Plate]
[Ppt]
Obreros Unidos      P-G Nacional
Peñarol             libre

7ª Fecha [May 7]
Algorta             4-0 River Plate
Nacional            4-0 Peñarol
Caja Bancaria       adj Defensor        [0-2 a Defensor]
Obreros Unidos      libre

Tabla:

 1. Nacional                   6  5  1  0 19- 3 16  Campeón Clausura
 2. Algorta                    6  5  0  1 14- 6 15
 3. Defensor                   6  4  1  1 20- 8 13
 4. Peñarol                    5  2  0  3  6-10  6
 5. River Plate                5  1  1  3  6-16  4
 6. Obreros Unidos             6  1  1  4  4-14  4
 7. Caja Bancaria              6  0  0  6  0-12  0

Final - Ida [May 14]
Nacional            4-1 Algorta

Final - Vuelta [May 21]
Nacional            4-0 Algorta
  [Pablo Farías (2), Sebastián Torres, Yacky Lima]
  [Jueces: Sergio Pelayo, Danilo Ayala y José Pereira]

Nacional Campeón Sub-18 2005.


Liga Sureña de Fútbol (Porvenir) Sub-20 Campeonato de Honor Apertura Sporting San Félix Campeón Torneo Apertura, sin resultados disponibles. Clausura 5ª Fecha [Set 25] Sporting San Félix 2-0 Casa Blanca [Carlos Castillo, Matías Miller] Vista Hermosa 1-0 Canillitas Sporting San Félix Campeón Torneo Clausura, sin otros resultados disponibles. Sporting San Félix Campeón Sub-20 2005.

Mayores 2005


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI ()
Última actualización: 24 May 2006

© Copyright GIEFI 2005/06
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.