Temporada 2003 - Liga Departamental de Fútbol de Río Negro (Fray Bentos)

Volver

Divisional A

Torneo de Honor "Franklin Ussomorell"

Todos los partidos jugados en el Parque Liebig's, a menos que se indique lo contrario.

Apertura "Silvio Escalada"

Tabla:

 1. Laureles                   5  3  2  0 11- 5 11  Campeón Apertura
 2. 18 de Julio                5  2  1  2  9- 5  7
 3. Real Hervido               5  2  1  2  7- 8  7
 4. Tulipán                    5  2  1  2  3- 6  7
 5. Anglo                      5  1  3  1  6- 5  6
 6. Independiente              5  0  2  3  6-13  2

1ª Fecha
[Ago 16]
Laureles            2-1 18 de Julio
  [Fernando Pelletti 23, Marcelo Cairús 70pen; Washington Guerra 34pen]
[Ago 17]
Anglo               2-0 Tulipán
  [Víctor Velázquez 33, 52]
Real Hervido        2-1 Independiente
  [Ramiro Centurión 15, Huben Martínez 79; Luis Osores 61]

2ª Fecha
[Ago 24, 18 de Julio]
18 de Julio         4-0 Independiente
  [Gonzalo Cabral 8, 80, Luis Rivero 34, Sergio Vázquez 37]
Laureles            3-0 Tulipán
  [Gonzalo Tiscornia 4, Fernando Pelletti 49, Diego Amarilla 73]
[Ago 25, 18 de Julio]
Real Hervido        2-1 Anglo
  [Oscar Ruiz, Ramiro Centurión; Pablo Cristóbal]

3ª Fecha
[Ago 30, Anglo]
Independiente       1-1 Tulipán
  [Luis Osores 23; Miguel Roldán 69]
[Ago 31, Anglo]
Laureles            0-0 Anglo
18 de Julio         3-1 Real Hervido
  [Esteban Queijo (2), Gonzalo Cabral; Charles Silvera]

4ª Fecha [Set 6, Laureles]
Anglo               2-2 Independiente
  [Ricardo Olivera 7, Andrés Ferrando 64pen; Erico Di Giovanni 75, Líber Vázquez 77]
Tulipán             1-0 18 de Julio
  [Alejandro Castillo 67]
Real Hervido        2-2 Laureles
  [Ramiro Centurión 7, Huben Martínez 55; Marcelo Cairús 24pen, 44]

5ª Fecha
[Set 13]
18 de Julio         1-1 Anglo
  [Sergio Vázquez 85; Nicolino Vasella 71]
[Set 14]
Tulipán             1-0 Real Hervido
  [Miguel Roldán 50]
Laureles            4-2 Independiente
  [Gonzalo Tiscornia 46, Angelo Mazzanti 76, 80, Luis Márquez 78;
   Hugo Benítez Montes de Oca 43, Cristian Ferrari 50]

Tabla:

 1. Laureles                   5  3  2  0 11- 5 11  Campeón Apertura
 2. 18 de Julio                5  2  1  2  9- 5  7
 3. Real Hervido               5  2  1  2  7- 8  7
 4. Tulipán                    5  2  1  2  3- 6  7
 5. Anglo                      5  1  3  1  6- 5  6
 6. Independiente              5  0  2  3  6-13  2

Revancha "Eric 'Tito' Puente"

Tabla:

 1. Anglo                      5  4  0  1  7- 3 12  Campeón Revancha
 2. 18 de Julio                5  3  2  0  9- 5 11
 3. Real Hervido               5  2  2  1  9- 7  8
 4. Independiente              5  1  1  3  6- 8  4
 5. Tulipán                    5  1  1  3  3- 7  4
 6. Laureles                   5  0  2  3  0- 4  2

1ª Fecha
[Set 20]
18 de Julio         0-0 Laureles
[Set 21]
Real Hervido        2-2 Independiente
  [Ramiro Centurión 27pen, 38; Hugo Benítez Montes de Oca 70, Roberto Sena 85]
  [Obs.: 24' Ruben Almirón (RH) le atajó un penal a Marcelo Retamar]
Anglo               1-0 Tulipán
  [Ricardo Olivera 25]
  [Obs.: 35' Sebastián Bauzá (T) le atajó un penal a Gustavo Méndez]

2ª Fecha
[Oct 4, 18 de Julio]
Anglo               2-1 Real Hervido
  [Pablo Cristóbal 6pen, Víctor Velázquez 45; Ramiro Centurión 8pen]
[Oct 5, 18 de Julio]
18 de Julio         3-2 Independiente
  [Nelson Salles 15, Sergio Vázquez 33, Gonzalo Cabral 39; Erico Di Giovanni 25,
   Hugo Benítez Montes de Oca 87pen]
Tulipán             0-0 Laureles

3ª Fecha
[Oct 11]
18 de Julio         2-2 Real Hervido
  [Luis Rivero 5, Ruben Campero 15; Huben Martínez 73, Ramiro Centurión 80]
[Oct 12]
Tulipán             1-0 Independiente
  [Sergio García 46pen]
Anglo               2-0 Laureles
  [Pablo Cristóbal 14, Víctor Velázquez 87]

4ª Fecha
[Oct 18]
18 de Julio         3-1 Tulipán
  [Alfredo Rosas 47, Ruben Campero 51, Luis Rivero 92; Sergio García 17pen]
[Oct 19]
Real Hervido        1-0 Laureles
  [Ramiro Centurión 78pen]
Anglo               2-1 Independiente
  [Víctor Velázquez 45, Gustavo Méndez 52; Marcelo Retamar 6]

5ª Fecha
[Oct 25]
Real Hervido        3-1 Tulipán
  [Ramiro Centurión 7, 81, Darío Rodríguez 14; Sergio García 70pen]
[Oct 26]
Independiente       1-0 Laureles
  [Erico Di Giovanni 42]
18 de Julio         1-0 Anglo
  [Alfredo Rosas 10]

Tabla:

 1. Anglo                      5  4  0  1  7- 3 12  Campeón Revancha
 2. 18 de Julio                5  3  2  0  9- 5 11
 3. Real Hervido               5  2  2  1  9- 7  8
 4. Independiente              5  1  1  3  6- 8  4
 5. Tulipán                    5  1  1  3  3- 7  4
 6. Laureles                   5  0  2  3  0- 4  2

Clausura

Tabla:

 1. Laureles                   5  4  0  1 15- 6 12  Campeón Clausura
 2. Real Hervido               5  3  2  0 15- 8 11
 3. Anglo                      5  2  2  1 10- 9  8
 4. 18 de Julio                5  2  1  2  9- 6  7
 5. Independiente              5  1  0  4  5-16  3
 6. Tulipán                    5  0  1  4  5-14  1

1ª Fecha
[Nov 1]
Real Hervido        4-1 Independiente
  [Huben Martínez 34, 42, 60, Ramiro Centurión 76; Héctor García 18]
[Nov 2]
Anglo               2-2 Tulipán
  [Pablo Cristóbal 70pen, Gerald Cuello 90; Alejandro Castillo 18pen, 82pen]
Laureles            3-2 18 de Julio
  [Fernando Pelletti 47, Gonzalo Tiscornia 53, 66; Gonzalo Cabral 54pen, Nelson Salles 85]

2ª Fecha
[Nov 8]
18 de Julio         3-0 Independiente
  [Washington Guerra 7, Gonzalo Cabral 15pen, Luis Rivero 32]
[Nov 9]
Laureles            3-1 Tulipán
  [Luis Márquez 47, 71, Hugo Santos 60; Alejandro Castillo 80pen]
  [Obs.: 90' José Portela (L) le atajó un penal a Alejandro Castillo]
Anglo               2-2 Real Hervido
  [Pablo Cristóbal 24pen, Gerald Cuello 91; Charles Silvera 62, 81]

3ª Fecha
[Nov 16]
Independiente       3-0 Tulipán
  [Sergio Ramírez 39, Luis Osores 78, Carlos Martínez 93]
[Nov 23]
Laureles            4-0 Anglo
  [Marcelo Cairús 32, Luis Márquez 54, Fabio Vico 60, Gonzalo Tiscornia 65]
Real Hervido        2-2 18 de Julio
  [Juan Carlos Villalba 6, Ramiro Centurión 60; Alfredo Rosas 20, Gonzalo Cabral 67pen]

4ª Fecha
[Nov 29]
18 de Julio         2-0 Tulipán
  [Alfredo Rosas 21, Sergio Vázquez 75]
[Nov 30]
Anglo               5-1 Independiente
  [Diego Vasella 35, Renzo Fernández 36, Víctor Velázquez 42, 57, Pablo Cristóbal 80;
   Roberto Sena 6]
  [Obs.: 69' Cristian Martínez (A) le atajó un penal a Carlos Martínez]
Real Hervido        3-1 Laureles
  [Ruben Ramos 4, Ramiro Centurión 66, Huben Martínez 74; Marcelo Cairús 15]

5ª Fecha [Dic 6]
Real Hervido        4-2 Tulipán
  [Huben Martínez 2, Ramiro Centurión 27pen, 43, Charles Silvera 65; Omar Duré 34,
   Gustavo Capdevila 62pen]
Anglo               1-0 18 de Julio
  [Gabriel Cristóbal 76]
Laureles            4-0 Independiente            [en Laureles]
  [Luis Márquez 13, 36, Gonzalo Tiscornia 63, 71pen]
  [Obs.: 36' Pellegrini (I) le atajó un penal a Gonzalo Tiscornia]

Tabla:

 1. Laureles                   5  4  0  1 15- 6 12  Campeón Clausura
 2. Real Hervido               5  3  2  0 15- 8 11
 3. Anglo                      5  2  2  1 10- 9  8
 4. 18 de Julio                5  2  1  2  9- 6  7
 5. Independiente              5  1  0  4  5-16  3
 6. Tulipán                    5  0  1  4  5-14  1

Acumulado:

 1. Real Hervido              15  7  5  3 31-23 26
  . Anglo                     15  7  5  3 23-17 26
 3. 18 de Julio               15  7  4  4 27-16 25
 4. Laureles                  15  7  4  4 26-15 25
 5. Tulipán                   15  3  3  9 11-27 12
 6. Independiente             15  2  3 10 17-37  9

Final Acumulado [Dic 13, Parque Liebig's; público: 1.900 (1.322 entradas)]
Anglo               5-0 Real Hervido             [dts]
  [Pablo Cristóbal 102, 103pen, Ricardo Olivera 110, Víctor Velázquez 115, Mario Ponce 118]
  [Anglo: Washington Ortellado; Luis Ceballos, Leonardo Peralta, Fabián González, Leo Pérez
     (55' Silvio Pereira), Luis Figún, Pablo Cristóbal, Gabriel Cristóbal, Víctor Velázquez, 
     Renzo Fernández (66' Ricardo Olivera), Gerard Cuello (100' Mario Ponce).
     Técnico: Enrique Saavedra;
   Real Hervido: Ruben Almirón; Andrés Laborda (75' Mario Balao), Brian Ferrari, Juan Carlos
     Villalba, Darío Rodríguez, Darío Benítez Montesdeoca, Ruben Ramos, Joan Ramos, Eulalio
     Larrosa, Charles Silvera, Ramiro Centurión.  Técnico: Jorge Irigoyen]
  [Jueces: Oscar Muñoz, Juan Collempa, Yosel González;
   expulsados: 97' Villalba (RH), 105' Larrosa (RH), 110' Ferrari (RH)]

Anglo Campeón del Competencia y el Acumulado, juega finales con Laureles Campeón del
Apertura y el Clausura.

Final - Ida [Dic 17, Parque Liebig's]
Anglo               1-0 Laureles
  [Víctor Velázquez 63]

Final - Vuelta [Dic 20, Parque Liebig's; público: 2.300]
Laureles            2-0 Anglo
  [Juan Castromán 73, Carlos Fernández Piñeyrúa 91]
  [Laureles: José Portella; Larrosa, Hilton Cruz, Horacio Aguilera, Marcelo Silva (57' Carlos
     Fernández Piñeyrúa), Fabio Vico, Juan Castromán, Luis Márquez, Ismael Cano, Angelo
     Mazzanti (79' Cristian Gerfau), Gonzalo Tiscornia.  Técnico: Claudio Di Pascua:
   Anglo: Washington Ortellado; Leonardo Peralta, Fabián González, Luis Ceballos, Mariano
     Pereira, Luis Figún, Mario Ponce (76' Jorge Peralta), Sugar Nicolino Vasellas (46' Renzo
     Fernández), Víctor Velázquez, Pablo Cristóbal, Gonzalo Torres (64' Gerald Cuello).
     Técnico: Enrique Saavedra]
  [Jueces: Oscar Muñoz, Juan Collempa, Yosel González;
   expulsado: 70' Figún (A), 80' Ceballos (A)]

Final [Dic 23, Parque Liebig's; público: 3.500 (2.598 entradas, $ 37.500)]
Anglo               0-0 Laureles
  [Anglo: Washington Ortellado; Mario Ponce, Fabián González, Leonardo Peralta, Leonardo
     Pérez; Jorge Peralta, Víctor Velázquez, Manuel Airala (68' Ricardo Olivera); Pablo
     Cristóbal, Renzo Fernández (83' Hugo Casanova), Gonzalo Torres (76' Gerald Cuello).
     Técnico: Enrique Saavedra;
   Laureles: José Portella; Carlos Larrosa, Hilton Cruz, Marcelo Silva, Fabio Vico; Horacio
     Aguilera (68' Cristian Maquieira), Juan Castromán, Marcelo Gerfau; Gonzalo Tiscornia,
     Ismael Cano, Carlos Fernández Piñeyrúa.  Técnico: Claudio Di Pascua]
  [Jueces: Juan Javier Peletti, Juan Collempa, Yosel González]

Anglo Campeón Liga Departamental de Fútbol de Río Negro 2003, clasifica a la Copa El País 2004.

Goleadores:

Ramiro Centurión (REAL HERVIDO)     15 goles
Víctor Velázquez (ANGLO)             9 goles
Pablo Cristóbal (ANGLO)              8 goles
Huben Martínez (REAL HERVIDO)        8 goles
Gonzalo Cabral (18 DE JULIO)         7 goles
Gonzalo Tiscornia (LAURELES)         7 goles

Resumen: 49 partidos, 143 goles, 2.92 goles/partido.

Tabla del Descenso:

                           2002  2003   Total
 6. Independiente           10     9      19  Desciende
---------------------------------------------
 5. Tulipán                 13    12      25
 4. Laureles                20    25      45
 3. Anglo                   21    26      47
 2. 18 de Julio             23    25      48
 1. Real Hervido            21    28      49

Se toma en cuenta el puntaje obtenido por los equipos sólo en el Torneo de Honor 2002.


Divisional B

Torneo de Honor "Conrado 'Pocho' Cerrilla"

Si un equipo se corona Campeón de dos de los tres torneos y de la tabla anual, ascenderá
en forma directa a la Divisional A.

Apertura "Nuevo Berlín Cablevisión"

Tabla:

 1. Berlín                     4  3  1  0  8- 2 10  Campeón Apertura
 2. Fray Bentos                4  2  2  0  8- 5  8
 3. Centenario                 4  1  1  2  6- 8  4
 4. Nacional (Fray Bentos)     4  1  1  2  6- 8  4
 5. La Uva                     4  0  1  3  2- 7  1

1ª Fecha [Mar 16, Berlín]
Berlín              4-1 Nacional (Fray Bentos)
  [Wilson Rodríguez 11, Santiago Perdomo 23, 89, Martín Queijo 60; Víctor Velázquez 14]
Fray Bentos         2-1 La Uva
  [Gonzalo Tiscornia 54pen, Luis Márquez 81; Alberto Vázquez 2]
  [Obs.: 90' Richard Zamora (FB) desvió un penal]
Centenario          libre

2ª Fecha [Mar 23, Fray Bentos]
La Uva              1-1 Centenario
  [Andrés Laborda 44; Danilo Cabral 74]
Fray Bentos         1-1 Berlín
  [Carlos Perucca 73; Angel Sosa 41]
Nacional (F.Bentos) libre

3ª Fecha [Abr 6, Fray Bentos]
Centenario          3-1 Nacional (Fray Bentos)
  [Luciano Iglesias (ec), Erico Di Giovanni, Luis Osores; Pablo Cristóbal]
Berlín              1-0 La Uva
  [Martín Queijo 90]
Fray Bentos         libre

4ª Fecha [Abr 12, Fray Bentos]
Nacional (F.Bentos) 1-1 Fray Bentos
  [Félix Rossano 65; Luis Márquez 77]
Berlín              2-0 Centenario
  [Julio Rodríguez 30, 71]
La Uva              libre

5ª Fecha [Abr 20, Fray Bentos]
Nacional (F.Bentos) 3-0 La Uva
  [Michael Alvez (2), Félix Rossano]
Fray Bentos         4-2 Centenario
  [Richard Zamora, David Ríos, Walter Reina, Jesús Dolci; Fernando Medina, Richard Barret (pen)]
Berlín              libre

Tabla:

 1. Berlín                     4  3  1  0  8- 2 10  Campeón Apertura
 2. Fray Bentos                4  2  2  0  8- 5  8
 3. Centenario                 4  1  1  2  6- 8  4
 4. Nacional (Fray Bentos)     4  1  1  2  6- 8  4
 5. La Uva                     4  0  1  3  2- 7  1

Competencia

Tabla:

 1. Fray Bentos                4  4  0  0 12- 5 12  Campeón Competencia
 2. Centenario                 4  2  0  2 11- 9  6
 3. Nacional (Fray Bentos)     4  1  1  2 10-11  4
 4. La Uva                     4  1  1  2  4- 8  4
 5. Berlín                     4  0  2  2  5- 9  2

1ª Fecha [May 4, Fray Bentos]
Fray Bentos         3-0 La Uva
  [Walter Reina, Richard Zamora, Hilton Cruz]
Berlín              2-2 Nacional (Fray Bentos)
  [Sebastián Rodríguez, Martín Queijo (pen); Víctor Velázquez (2)]
Centenario          libre

2ª Fecha [May 11, Berlín]
La Uva              3-2 Centenario
  [Juan Martínez 68, Martín Rodríguez 69pen, Javier Alzamendi 90; Richard Barret 23,
   Luis Osores 45]
Fray Bentos         3-2 Berlín
  [Walter Reina (2), David Ríos; Wilson Rodríguez (2)]
Nacional (F.Bentos) libre

3ª Fecha [May 25, Fray Bentos]
Centenario          5-4 Nacional (Fray Bentos)
  [Richard Barret (2), Fabián Barrios (2), Luis Osores; Pablo Cristóbal (4)]
Berlín              1-1 La Uva
  [Santiago Perdomo 17; Martín Rodríguez 39]
Fray Bentos         libre

4ª Fecha [Jun 1, Fray Bentos]
Centenario          3-0 Berlín
  [Darío Benítez Montes de Oca 32, William Vique 64, Luis Osores 70]
Fray Bentos         4-2 Nacional (Fray Bentos)
  [Walter Reina 18, Gustavo Romero 27, Hilton Cruz 36, Richard Zamora 80; Pablo Cristóbal 7pen,
   Oscar Leiva 88]
La Uva              libre

5ª Fecha [Jun 8, Fray Bentos]
Nacional (F.Bentos) 2-0 La Uva
  [Fernando Portillo (2)]
Fray Bentos         2-1 Centenario
  [David Ríos, Hilton Cruz (pen); Marcelo Vique]
Berlín              libre

Tabla:

 1. Fray Bentos                4  4  0  0 12- 5 12  Campeón Competencia
 2. Centenario                 4  2  0  2 11- 9  6
 3. Nacional (Fray Bentos)     4  1  1  2 10-11  4
 4. La Uva                     4  1  1  2  4- 8  4
 5. Berlín                     4  0  2  2  5- 9  2

Clausura "Ismael Ríos"

Tabla:

 1. Nacional (Fray Bentos)     4  3  1  0 15- 8 10  Campeón Clausura
 2. Berlín                     4  2  0  2  7- 8  6
 3. Fray Bentos                4  1  1  2 10-11  4
 4. La Uva                     4  1  1  2  8-10  4
 5. Centenario                 4  1  1  2  5- 8  4

1ª Fecha [Jun 22, Fray Bentos]
Nacional (F.Bentos) 5-2 Berlín
  [Víctor Velázquez, Pablo Cristóbal (3), Ruben Galiaz; Sebastián Rodríguez,
   Santiago Perdomo]
La Uva              3-2 Fray Bentos
  [Hugo Latorre 34, Martín Rodríguez 62pen, Carlos Martínez 89pen; Gonzalo Tiscornia 22,
   David Ríos 62]
Centenario          libre

2ª Fecha [Jun 29, Fray Bentos]
Centenario          3-2 La Uva
  [Luis Osores 2, 66, William Vique 4; Martín Rodríguez 87pen, Hugo Latorre 89]
Fray Bentos         3-0 Berlín
  [Gonzalo Tiscornia, Richard Zamora, Walter Reina (pen)]
Nacional (F.Bentos) libre

3ª Fecha [Jul 6, Berlín]
Berlín              2-0 La Uva
  [Julio Rodríguez 23, Hugo Zamora 82]
Nacional (F.Bentos) 1-0 Centenario
  [Víctor Velázquez 85]
Fray Bentos         libre

4ª Fecha [Jul 13, Fray Bentos]
Berlín              3-0 Centenario
  [Santiago Perdomo 1, Oscar Velázquez, Julio Rodríguez]
Nacional (F.Bentos) 6-3 Fray Bentos
  [Ruben Galias, Víctor Velázquez ?, 75, 89, Nicolino Vasella 46, 83; Hilton Cruz 3,
   Luis Márquez, Richard Zamora]
La Uva              libre

5ª Fecha [Jul 20, Fray Bentos]
Nacional (F.Bentos) 3-3 La Uva                   [*]
  [Víctor Velázquez 30, Pablo Cristóbal 70, 76pen; Hugo Latorre 18, Martín Rodríguez 83pen,
   Líber Vázquez 88]
Fray Bentos         2-2 Centenario
  [Luis Márquez 47, Richard Zamora 65; Richard Barret 36, 51]
Berlín              libre
[*]  La Uva ingresó con 10 jugadores.

Tabla:

 1. Nacional (Fray Bentos)     4  3  1  0 15- 8 10  Campeón Clausura
 2. Berlín                     4  2  0  2  7- 8  6
 3. Fray Bentos                4  1  1  2 10-11  4
 4. La Uva                     4  1  1  2  8-10  4
 5. Centenario                 4  1  1  2  5- 8  4

Acumulado "Walter Daniel Carneiro":

 1. Fray Bentos               12  7  3  2 30-21 24  Campeón Acumulado
 2. Nacional (Fray Bentos)    12  5  3  4 31-27 18
 3. Berlín                    12  5  3  4 20-19 18
 4. Centenario                12  4  2  6 22-25 14
 5. La Uva                    12  2  3  7 14-25  9

Fray Bentos Campeón Divisional B 2003, asciende a la Divisional A; al haber sido tres
equipos diferentes campeones de los Torneos Apertura, Competencia y Clausura.

Goleadores:

Pablo Cristóbal (NACIONAL)          11 goles
Víctor Velázquez (NACIONAL)          9 goles
Luis Osores (CENTENARIO)             6 goles
Richard Barret (CENTENARIO)          6 goles
Richard Zamora (FRAY BENTOS)         6 goles
Walter Reina (FRAY BENTOS)           6 goles

Tabla del Descenso:

                           2002  2003   Total
 5. La Uva                   -     9      10  [+1]  Desciende
---------------------------------------------
 4. Berlín                   1    18      19
 3. Nacional (Fray Bentos)   4    18      22
 2. Centenario               9    14      23
 1. Fray Bentos              5    24      29

Se toma en cuenta el puntaje obtenido por los equipos sólo en el Torneo de Honor 2002.
La Uva ingresa con el mismo puntaje que el peor colocado en ese campeonato (Berlín).

Resumen: 30 partidos, 117 goles, 3.90 goles/partido.


Divisional C

Torneo de Honor

1ª Rueda "Campeones del Interior 1958"
2ª Rueda "Sonia Ester Cano"

Tabla:

 1. Nacional (Nuevo Berlín)    6  3  2  1  9- 8 11  Asciende
 2. Matto Grosso               6  3  1  2 18-18 10
 3. Las Margaritas             6  2  1  3 11-11  7
 4. Figuritas                  6  1  2  3 11-12  5

1ª Fecha [Abr 19, Parque Liebig's]
Matto Grosso        4-1 Nacional (Nuevo Berlín)
  [Juan Romero 28, Alex Larrosa 48, Luis Calderón 68, Wilson Luján Martínez 85;
   Sergio Martínez 9]
Figuritas           0-0 Las Margaritas

2ª Fecha [May 3, Berlín]
Figuritas           7-2 Matto Grosso
Nacional (N.Berlín) 2-1 Las Margaritas

3ª Fecha [May 10, Parque Liebig's]
Las Margaritas      6-0 Matto Grosso
  [Steven Villagrán (3), Fabio Di Pascua, Carlos Pintos, Lisandro González (pen)]
Nacional (N.Berlín) 3-1 Figuritas
  [Richard Torres 1, Juan Lorduguin 42pen, Sergio Martínez 78; Ruben Yauzá 8pen]

4ª Fecha [May 25, Berlín]
Las Margaritas      3-2 Figuritas
  [Steven Villagrán 35, 42, 47pen; Alejandro Retamar 5, Carlos Crespo 26]
Nacional (N.Berlín) 2-2 Matto Grosso
  [Michel Montañez 30, Alvaro Lorduguin 65; Alex Larrosa 44, Luis Piñeiro 90]

5ª Fecha [May 31, 18 de Julio]
Matto Grosso        4-1 Figuritas
  [Lázaro Fracuelli (2), Alex Larrosa, Washington Garay; Carlos Crespo]
Nacional (N.Berlín) 1-0 Las Margaritas
  [Sergio Martínez]

6ª Fecha [Jun 7]
Matto Grosso        6-1 Las Margaritas
  [Lázaro Fracuelli (3), Cristian Pintos, Washington Garay, Pedro Dible; Steven Villagrán]
Nacional (N.Berlín) 0-0 Figuritas

Tabla:

 1. Nacional (Nuevo Berlín)    6  3  2  1  9- 8 11  Asciende
 2. Matto Grosso               6  3  1  2 18-18 10
 3. Las Margaritas             6  2  1  3 11-11  7
 4. Figuritas                  6  1  2  3 11-12  5

Nacional (Nuevo Berlín) Campeón Divisional C 2003, asciende a la Divisional B.

Goleadores:

Steven Villagrán (LAS MARGARITAS)    7 goles
Lázaro Fracuelli (MATTO GROSSO)      5 goles
Alex Larrosa (MATTO GROSSO)          3 goles
Sergio Martínez (NACIONAL)           3 goles

Resumen: 12 partidos, 49 goles, 4.08 goles/partido.

2002

2004

Juveniles 2003


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI ()
Última actualización: 12 Dic 2004

© Copyright GIEFI 2003/04
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.