Temporada 2006 - Unión de Ligas del Interior de Fútbol de Florida

Volver

La ULIFF tiene tres ligas afiliadas:
Liga Local de Fútbol de Casupá
Liga de Fútbol de Sarandí Grande
Liga Unión de Fútbol de Florida (25 de Mayo)

Torneo del Sector:
Campeonato de Clubes de ULIFF (con campeones y vicecampeones del 2005)


Liga Local de Fútbol de Casupá

Primera División (única)

Torneo Interlocal

Los equipos de Casupá juegan como locales en el Parque Libertad, y los de Fray Marcos
en el Parque Felipe Maqueira; mientras que Sarandí y Cerro Colorado lo hacen en San Ramón
y Cerro Colorado respectivamente.

El campeón y vicecampeón clasifican al Campeonato de Clubes de ULIFF, del 3º al 6º de la
Tabla Anual juegan la Liguilla.

Apertura "Nelson Viera"

Tabla:

 1. Estrella América           7  6  1  0 18- 5 19  Campeón Apertura
 2. 21 de Abril                7  6  0  1 24- 3 18
 3. Sarandí                    7  4  0  3 16-15 12
 4. La Coruña                  7  3  1  3 12- 8 10
 5. El Inca                    7  3  0  4 11-12  9
 6. Atlético Fray Marcos       7  2  1  4  8-10  7
 7. Fraternidad                7  2  0  5 15-18  6
 8. Cerro Colorado             7  0  1  6  5-38  1

1ª Fecha [Mar 12]
Cerro Colorado      2-2 La Coruña
  [Aroldo Maidana, Marcos Chedid; Javier Soria (pen), Alberto Flores]
Fraternidad         2-1 El Inca
  [Ulises Díaz, Nicolás Mendiola; Jorge Rossi (pen)]
21 de Abril         7-1 Sarandí
  [Pablo Medina, Juan Esteban Giménez, Leonardo Figueredo (2),
   Mauricio Marichal (2), Stewart Barreto (pen); Brandy Alonzo]
Atl. Fray Marcos    1-1 Estrella América 
  [Mauricio Pérez; Marcos Rodríguez]
 
2ª Fecha [Mar 19]
Cerro Colorado      0-2 Atlético Fray Marcos
  [Leandro Peregalli, Diego Rivero (ec)]
Estrella América    3-2 Sarandí
  [Diego Falero (2), Javier Capobianco (pen); Júpiter Quiroga, Brandy Alonzo]
El Inca             0-2 21 de Abril
  [Stewart Barreto, Fabricio Marandino]
La Coruña           6-0 Fraternidad
  [Javier Soria (2), Claudio Ramos (2), Alberto Flores, Yamandú Colombo]

3ª Fecha [Mar 26]
Cerro Colorado      1-6 Estrella América
  [Juan Silva; Braulio Machado, Marcos Rodríguez, Ricardo Barreto,
   Diego Falero (3)]
El Inca             1-3 La Coruña
  [Gonzalo Mendiola; Claudio Ferreira, Luis Martínez, Javier Soria]
21 de Abril         2-1 Atlético Fray Marcos
  [Juan Esteban Giménez, Marcelo Viglizzo; Mauricio Pérez (pen)]
Sarandí             4-0 Fraternidad
  [Júpiter Quiroga, Miguel Larregui, Brandy Alonzo (2)]

4ª Fecha [Abr 2]
Cerro Colorado      0-3 Sarandí
  [Brandy Alonzo, Juan Larregui, Arnoldo Lucas]
El Inca             0-2 Estrella América
  [Diego Falero, Gerardo Mendizábal]
21 de Abril         2-0 Fraternidad
  [Pablo Medina, Juan Esteban Giménez]
La Coruña           1-0 Atlético Fray Marcos
  [Tabaré Colombo]

5ª Fecha [Abr 9]
Sarandí             1-0 La Coruña
  [Brandy Alonzo]
Atl. Fray Marcos    1-2 El Inca
  [Marcelo Fajardo; Pablo Bello (2, 1pen)]
Fraternidad        12-1 Cerro Colorado
  [Ignacio Córdoba (7), Ulises Díaz, Martín Alonzo, Juan Manuel Barboza,
   Marcelo Bordón, Nicolás Rodao; José Curbelo (pen)]
Estrella América    1-0 21 de Abril
  [Braulio Machado]

6ª Fecha [Abr 16]
21 de Abril         10-0 Cerro Colorado        [*]
  [Mauricio Marichal (3), Marcelo Viglizzo (2), Leonardo Figueredo (2),
   Fabián Perdomo (2), Álvaro Ferrari]
Atl. Fray Marcos     2-0 Fraternidad
  [Mauricio Pérez (2)]
El Inca              4-1 Sarandí
  [Jorge Rossi (pen), Facundo Piña, Pablo Bello, Hugo Mattei; Brandy Alonzo]
Estrella América     3-0 La Coruña
  [Marcos Rodríguez, Martín Morales, Gerardo Mendizábal]
[*]  partido finalizado a los 47' al quedar Cerro Colorado en inferioridad numérica.

7ª Fecha
[Abr 23]
Cerro Colorado       1-3 El Inca
  [Cristhian Cuevas (ec); Pablo Bello, Gonzalo Mendiola, Santiago Mendiola]
[Abr 30]
Sarandí              4-1 Atlético Fray Marcos
  [Brandy Alonzo, Júpiter Quiroga, Víctor Vidal, Marcelo Silva; Leandro Peregalli]
La Coruña            0-1 21 de Abril
  [Clever Barone]
Fraternidad          1-2 Estrella América
  [Pablo Saraiva; Emilio Diverio, Gerardo Mendizábal 90+3]

Tabla:

 1. Estrella América           7  6  1  0 18- 5 19  Campeón Apertura
 2. 21 de Abril                7  6  0  1 24- 3 18
 3. Sarandí                    7  4  0  3 16-15 12
 4. La Coruña                  7  3  1  3 12- 8 10
 5. El Inca                    7  3  0  4 11-12  9
 6. Atlético Fray Marcos       7  2  1  4  8-10  7
 7. Fraternidad                7  2  0  5 15-18  6
 8. Cerro Colorado             7  0  1  6  5-38  1

Clausura "Eduardo Monico"

Cerro Colorado solicitó licencia y no participa del torneo.

Tabla:

 1. Estrella América           6  5  1  0 15- 6 16  Campeón Clausura
 2. El Inca                    6  5  0  1 10- 4 15
 3. 21 de Abril                6  3  2  1 13- 7 11
 4. La Coruña                  6  3  0  3 11- 9  9
 5. Sarandí                    6  1  1  4  6-10  4
 6. Atlético Fray Marcos       6  1  0  5  6-12  3
 7. Fraternidad                6  1  0  5  3-16  3

1ª Fecha
[May 7]
Estrella América     3-1 Atlético Fray Marcos
  [Marcos Rodríguez (2), Gerardo Mendizábal; Gabriel Ballesteros]
El Inca              3-0 Fraternidad
  [Pablo Bello (3, 3ºpen)]
[May 21]
Sarandí              1-1 21 de Abril
  [Júpiter Quiroga; Stewart Barreto]
La Coruña            libre

2ª Fecha [May 14]
Fraternidad          1-2 La Coruña
  [Pablo Saraiva; Javier Soria (2)]
21 de Abril          2-3 El Inca
  [Mauricio Marichal, Marcelo Viglizzo; Pablo Bello (2), Hugo Mattei]
Sarandí              2-3 Estrella América
  [Brandy Alonzo (2); Diego Falero, Javier Capobianco, Marcos Rodríguez]
Atl. Fray Marcos     libre

3ª Fecha [May 28]
Fraternidad          0-2 Sarandí
  [Júpiter Quiroga (2)]
La Coruña            1-2 El Inca
  [Oscar Javier Fernández; Luis Barletto, Pablo Bello]
Atl. Fray Marcos     1-2 21 de Abril
  [César Sosa; Fabián Perdomo (pen), Leonardo Figueredo]
Estrella América     libre

4ª Fecha [Jun 4]
Fraternidad          0-4 21 de Abril
  [Fabián Perdomo, Stewart Barreto, Marcelo Viglizzo, Mauricio Marichal]
Estrella América     1-0 El Inca
  [Martín Morales]
Atl. Fray Marcos     1-4 La Coruña
  [Claudio González; Yamandú Colombo (2), Javier Soria, Claudio Ferreira]
Sarandí              libre

5ª Fecha [Jun 11]
El Inca              1-0 Atlético Fray Marcos
  [Santiago Mendiola]
La Coruña            3-1 Sarandí
  [Javier Soria (2), Yamandú Colombo; Juan Larregui]
21 de Abril          2-2 Estrella América
  [Mauricio Marichal (2); Javier Capobianco (pen), Emilio Diverio]
Fraternidad          libre

6ª Fecha [Jul 2]
Fraternidad          2-1 Atlético Fray Marcos
  [Daniel Fernández, Juan Manuel Barboza; Luciano Posse]
La Coruña            1-2 Estrella América
  [Javier Soria; Marcos Rodríguez (2)]
Sarandí              0-1 El Inca
  [Pablo Bello]
21 de Abril          libre

7ª Fecha [Jul 16]
21 de Abril          2-0 La Coruña
  [Mauricio Marichal (2)]
Atl. Fray Marcos     2-0 Sarandí
  [Mauricio Pérez, Luciano Posse]
Estrella América     4-0 Fraternidad
  [Gerardo Mendizábal (2), Diego Falero, Gonzalo Izquierdo]
El Inca              libre

Tabla:

 1. Estrella América           6  5  1  0 15- 6 16  Campeón Clausura
 2. El Inca                    6  5  0  1 10- 4 15
 3. 21 de Abril                6  3  2  1 13- 7 11
 4. La Coruña                  6  3  0  3 11- 9  9
 5. Sarandí                    6  1  1  4  6-10  4
 6. Atlético Fray Marcos       6  1  0  5  6-12  3
 7. Fraternidad                6  1  0  5  3-16  3

Estrella América Campeón Liga Interlocal de Casupá 2006, clasifica a la Campeones de
Campeones de ULIFF.

Goleadores "Copa Latorre FM":

11 - Mauricio Marichal (21 de Abril)
     Pablo Bello (El Inca)
10 - Brandy Alonzo (Sarandí)
     Javier Soria (La Coruña)
 8 - Marcos Rodríguez (Estrella América)
     Diego Falero (Estrella América)
 7 - Ignacio Córdoba (Fraternidad)
 6 - Júpiter Quiroga (Sarandí)

Tabla Anual:

Los 4 primeros clasifican a la Liguilla (exceptuando al campeón anual y 21 de Abril, campeón
de ULIFF).

 1. Estrella América          13 11  2  0 33-11 35
 2. 21 de Abril               13  9  2  2 37-10 29
---------------------------------------------------
 3. El Inca                   13  8  0  5 21-16 24
 4. La Coruña                 13  6  1  6 23-17 19
 5. Sarandí                   13  5  1  7 22-25 16
 6. Atlético Fray Marcos      13  3  1  9 14-22 10
---------------------------------------------------
 7. Fraternidad               13  3  0 10 18-34  9
 8. Cerro Colorado             7  0  1  6  5-38  1

Liguilla "Nelson 'Pirincho' Carrera"

Tabla:

 1. Sarandí                    3  2  1  0  6- 4  7  Campeón Liguilla
 2. El Inca                    3  1  1  1  8- 7  4
  . La Coruña                  3  1  1  1  6- 6  4
---------------------------------------------------
 4. Atlético Fray Marcos       3  0  1  2  7-10  1

1ª Fecha [Jul 23, en Casupá]
Sarandí              2-1 Atlético Fray Marcos
  [Júpiter Quiroga, Claudio González (ec); Claudio González]
La Coruña            2-1 El Inca
  [Tabaré Colombo, Yamandú Colombo; Pablo Bello]

2ª Fecha [Jul 30, en Fray Marcos]
Sarandí              2-2 El Inca
  [Júpiter Quiroga, Ruben Araujo; Jorge Rossi, Pablo Bello]
Atl. Fray Marcos     3-3 La Coruña
  [Mauricio Pérez (2), Leonardo Choca; Tabaré Colombo, Michel Falero, Javier Soria]

3ª Fecha [Ago 6, en Casupá]
El Inca              5-3 Atlético Fray Marcos
  [Pablo Bello (2), Hugo Mattei (2), Gonzalo Mendiola; Mauricio Pérez, Damián Godoy,
   Cono Ballesteros]
Sarandí              2-1 La Coruña
  [Brandy Alonzo (2); Javier Soria]

Tabla:

 1. Sarandí                    3  2  1  0  6- 4  7  Campeón Liguilla
 2. El Inca                    3  1  1  1  8- 7  4
  . La Coruña                  3  1  1  1  6- 6  4
---------------------------------------------------
 4. Atlético Fray Marcos       3  0  1  2  7-10  1

Sarandí (San Ramón) clasifica al Campeonato de Clubes de ULIFF 2006 y adopta la nueva
denominación de San Jorge FC.

Desempate 2º Puesto [Ago 13]
El Inca              3-1 La Coruña
  [Gonzalo Mendiola, Hugo Mattei, Pablo Bello (pen); Diego Berni]

El Inca (Casupá) clasifica al Campeonato de Clubes de ULIFF 2006.

Resumen: 56 partidos, 204 goles, 3.64 goles/partido.


Liga de Fútbol de Sarandí Grande Primera División (única) Todos los partidos jugados en el Estadio Batalla de Sarandí, Sarandí Grande. Los clubes La Cruz y Pintado Wanderers juegan como local en sus respectivas canchas en La Cruz y Pueblo Barceló. Batalla de Sarandí Tabla: 1. Pintado Wanderers 9 8 1 0 21- 4 25 Campeón Batalla de Sarandí 2. Plaza 9 5 2 2 12- 7 17 3. Sarandí 10 5 1 4 19-12 16 4. Fraternidad 10 2 4 4 9-13 10 --------------------------------------------------- 5. Barrio Viña 9 2 1 6 5-15 7 6. La Cruz 9 1 1 7 10-25 4 1ª Fecha [Mar 11] Plaza 1-0 Sarandí [Eduardo Brignoni 42] [Mar 12] Pintado Wanderers 4-1 Barrio Viña [Roberto Pérez 16, 26, 90+1, Robert Sastre 20; Alejandro Chappe 81] Fraternidad 2-1 La Cruz [Eugenio Egüez 28, 70; Carlos Alanís 63] 2ª Fecha [Mar 19] Barrio Viña 2-0 Fraternidad [Ignacio Gil, Juan Pedro Scabino] La Cruz 2-1 Plaza [Carlos Cerruti, Danilo Fleitas; Eduardo Brignoni] [Mar 25] Sarandí 0-1 Pintado Wanderers [Sebastián Villagrán (ec)] 3ª Fecha [Abr 1] Sarandí 3-0 La Cruz [Diego Pombo (2), Diego Batista] [Abr 2] Plaza 1-0 Barrio Viña [Diego Massimino] Pintado Wanderers 1-0 Fraternidad [Néstor Sastre] 4ª Fecha [Abr 8] Sarandí 3-0 Barrio Viña [Diego Pombo (2), Diego Batista] [Abr 9] La Cruz 1-4 Pintado Wanderers [Carlos Cerruti; Marcelo Cantele (2), Néstor Sastre, Robert Sastre] Fraternidad 0-0 Plaza 5ª Fecha [Abr 22] Fraternidad 1-2 Sarandí [Pablo Moreira 65; Denis Egüez 44, Juan A. Mendy 52] [Abr 23] Pintado Wanderers 2-1 Plaza [Robert Sastre 7, Richard Videla 16; Juan Hernández 22pen] Barrio Viña 2-1 La Cruz [Ignacio Gil 23, 38; Carlos Cerruti 59] 6ª Fecha [Abr 29] Sarandí 1-2 Plaza [Diego Pombo; Martínez, Juan Hernández] [Abr 30] Barrio Viña 0-2 Pintado Wanderers [Diego Martínez, Rodríguez] La Cruz 1-2 Fraternidad [Cono García; Richard Cabrera (ec), Pablo Moreira] 7ª Fecha [May 14] Pintado Wanderers 2-0 Sarandí [Robert Sastre 7pen, Diego Martínez 30] Fraternidad 0-0 Barrio Viña Plaza 4-1 La Cruz [Nicolás Tartaglia 40, 64, Rodrigo Otero 46, Héctor González 58; Carlos Cerruti 77] 8ª Fecha [May 21] Fraternidad 1-1 Pintado Wanderers [Dumas Leiva 47; Roberto Pérez 6] La Cruz 3-3 Sarandí [Carlos Cerruti 18, 37, 55; Fernando Blanco 13, Paolo Zucotti 40, Diego Batista 73] Barrio Viña 0-1 Plaza [Juan Hernández 8pen] 9ª Fecha [May 28] Pintado Wanderers 4-0 La Cruz [Roberto Pérez (2), Robert Sastre, Álvaro Ferreira] [Obs.: Diego Olivera (PW) atajó un penal] Barrio Viña 0-3 Sarandí [Fernando Blanco, Diego Batista, Diego Pombo] Plaza 1-1 Fraternidad [Federico Martínez; Hugo Egüez] 10ª Fecha [Ago 27] La Cruz n/j Barrio Viña Sarandí 4-2 Fraternidad [Ppt] Plaza - Pintado Wanderers Tabla: 1. Pintado Wanderers 9 8 1 0 21- 4 25 Campeón Batalla de Sarandí 2. Plaza 9 5 2 2 12- 7 17 3. Sarandí 10 5 1 4 19-12 16 4. Fraternidad 10 2 4 4 9-13 10 --------------------------------------------------- 5. Barrio Viña 9 2 1 6 5-15 7 6. La Cruz 9 1 1 7 10-25 4 Pintado Wanderers (Pueblo Barceló) Campeón Liga de Fútbol de Sarandí Grande 2006. Goleadores: 7 - Carlos Cerruti (La Cruz) 6 - Roberto Pérez (Pintado Wanderers) 5 - Diego Pombo (Sarandí) Robert Sastre (Pintado Wanderers) Resumen: 28 partidos, 76 goles, 2.71 goles/partido.
Liga Unión de Fútbol de Florida Primera División (única) Campeonato General Artigas Tabla: 1. Alianza 0 0 0 0 0- 0 0 2. Mejoral 0 0 0 0 0- 0 0 3. Treinta y Tres 0 0 0 0 0- 0 0 Al quedar sólo tres clubes afiliados, la Liga no tendrá actividad en el año 2006.
15º Campeonato de Clubes de ULIFF "150 años de la creación del Departamento de Florida" Trofeo "Edgardo 'Baby' Fernández" Participantes: Casupá: 21 de Abril (Fray Marcos), Estrella América (Casupá), San Jorge (San Ramón), El Inca (Casupá) Sarandí Grande: Pintado Wanderers (Pueblo Barceló), Fraternidad (Sarandí Grande), Plaza (Sarandí Grande), Sarandí (Sarandí Grande) Liga Unión: - Primera Fase Los dos primeros de cada serie clasifican a semifinales. Tablas: Serie A: 1. Sarandí 6 4 1 1 9- 6 13 2. 21 de Abril 6 4 0 2 12- 5 12 --------------------------------------------------- 3. San Jorge 6 2 1 3 7- 7 7 4. Plaza 6 1 0 5 4-14 3 Serie B: 1. Estrella América 6 4 1 1 13- 4 13 2. Pintado Wanderers 6 2 3 1 14-12 9 --------------------------------------------------- 3. Fraternidad 6 1 2 3 7-13 5 4. El Inca 6 0 4 2 5-10 4 1ª Fecha [Set 3] 21 de Abril 2-1 San Jorge [Steward Barreto 3, Leonardo Figueredo 25; Júpiter Quiroga 58] Plaza 1-3 Sarandí [Diego Massimino 31; Jair Rodríguez 49, Fernando Blanco 54, 61] Estrella América 4-0 El Inca [Emilio Diverio, Gerardo Mendizábal, Jhony Hernández, Gonzalo Izquierdo] Fraternidad 1-4 Pintado Wanderers [Eugenio Egüez 30; Paulo Carreras 9, Diego Barletta 11, Robert Sastre 81, Roberto Pérez 83] 2ª Fecha [Set 10] 21 de Abril 4-0 Plaza [Steward Barreto 44, Fabián Marandino 65, Marcelo Viglizzo 84, Cristian La Cruz 89] San Jorge 3-1 Sarandí [en Fray Marcos] [Pablo Rodríguez 8, Brandy Alonzo 40, Arnaldo Lucas 88; Paolo Zucotti 60] Fraternidad 1-1 El Inca [Gastón De León; Gonzalo Mendiola] Pintado Wanderers 1-0 Estrella América [Marcelo Cantele 68] 3ª Fecha [Set 17] Plaza 3-1 San Jorge [Juan Hernández (2), Antonio Brignoni; Brandy Alonzo] Sarandí 2-1 21 de Abril [Fernando Blanco (2); Leonardo Figueredo (pen)] El Inca 3-3 Pintado Wanderers [Gastón Pascal, Gonzalo Mendiola (2); Marcelo Cantele, Roberto Pérez, Robert Sastre] Estrella América 1-0 Fraternidad [Mario Bermúdez] 4ª Fecha [Oct 7] Sarandí 1-0 Plaza [Fernando Blanco 72] Pintado Wanderers 3-3 Fraternidad [en Sarandí Grande] [Marcelo Cantele 4, Diego Barletta 77, 87; Pablo Moreira 45, 74, Eugenio Egüez 55] [Oct 8] San Jorge 0-1 21 de Abril [Steward Barreto] El Inca 0-0 Estrella América 5ª Fecha [Oct 15] Estrella América 4-2 Pintado Wanderers [Diego Falero 17, 67, Javier Capobianco 55, 62; Marcelo Cantele 29, 75] El Inca 0-1 Fraternidad [Ruben Leiva 89] [Oct 21] Sarandí 0-0 San Jorge Plaza 0-3 21 de Abril [Leonardo Figueredo 66, Marcelo Viglizzo 75, 84] 6ª Fecha [Oct 28, en Sarandí Grande] Pintado Wanderers 1-1 El Inca [Néstor Sastre; Juan Barboza] Fraternidad 1-4 Estrella America [Eugenio Egüez 39; Diego Falero 1, 30, Cristian Coitiño 55, Alexander Bermúdez 83] [Nov 1] San Jorge adj Plaza [2-0 a San Jorge, por irrelevancia] 21 de Abril 1-2 Sarandí [Cristian González; Fernando Blanco (pen), César Carreras] Tablas: Serie A: 1. Sarandí 6 4 1 1 9- 6 13 2. 21 de Abril 6 4 0 2 12- 5 12 --------------------------------------------------- 3. San Jorge 6 2 1 3 7- 7 7 4. Plaza 6 1 0 5 4-14 3 Serie B: 1. Estrella América 6 4 1 1 13- 4 13 2. Pintado Wanderers 6 2 3 1 14-12 9 --------------------------------------------------- 3. Fraternidad 6 1 2 3 7-13 5 4. El Inca 6 0 4 2 5-10 4 Semifinales - Ida [Nov 4] Pintado Wanderers 0-0 Sarandí [en Sarandí Grande] 21 de Abril 2-0 Estrella America [Leonardo Figueredo, Mauricio Marichal] Semifinales - Vuelta [Nov 11] Sarandí 1-1 Pintado Wanderers [global: 1-1, *] [Agustín Lucian 67; Sebastián González 85pen] [Nov 12] Estrella América 1-3 21 de Abril [global: 1-5] [Marcos Rodríguez; Emilio Diverio (ec), Steward Barreto, Leonardo Figueredo] [*] Pintado Wanderers clasificado por goles de visitante (1-0). Final - Ida [Nov 18, en Sarandí Grande] Pintado Wanderers 2-2 21 de Abril [Sebastián González 57pen, Néstor Sastre 76; Steward Barreto 5, 6] [Pintado Wanderers: Diego Olivera; Paulo Carreras, Diego Martínez, Juan Correa, Mario París; Sebastián González, Marcelo Rodríguez, Marcelo Cantele (57' Carlos Rodríguez), Robert Sastre; Diego Barletta, Néstor Sastre. DT: Gastón Lasserre. 21 de Abril: Nicolás Pastorini; Sebastián Bentancor, Cristian González, Juan Giménez (33' Cleber Barone), Rodrigo Barragán (67' Yamandú Colombo); Álvaro Ferrari, Fabricio Marandino, Mauricio Marichal, Leonardo Figueredo; Steward Barreto, Christian La Cruz (80' Marcelo Viglizzo). DT: Fernando Morales] [Jueces: Oscar Adrien, José Carlos Senatre y Lenín Milans] Final - Vuelta [Nov 25] 21 de Abril 0-2 Pintado Wanderers [Sebastián González 43, Diego Barletta 90+4] [21 de Abril: Nicolás Pastorini; Sebastián Bentancor, Cristian González, Juan Giménez, Cleber Barone; Álvaro Ferrari, Fabricio Marandino, Mauricio Marichal (70' Marcelo Viglizzo), Leonardo Figueredo; Steward Barreto, Christian La Cruz. DT: Fernando Morales. Pintado Wanderers: Fernando Herrera; Paulo Carreras, Diego Martínez, Ramón Pererira, Juan Correa; Sebastián González, Marcelo Rodríguez, Mario París, Robert Sastre (70' Diego Barletta); Roberto Pérez (88' Marcelo Cantele), Néstor Sastre (70' Carlos Rodríguez). DT: Gastón Lasserre] [Jueces: Héctor Rodríguez, Daniel Burguez y Luis González] Pintado Wanderers (Pueblo Barceló) Campeón de ULIFF 2006. Goleadores: 6 - Fernando Blanco (Sarandí) Steward Barreto (21 de Abril) 5 - Marcelo Cantele (Pintado Wanderers) Leonardo Figueredo (21 de Abril) 4 - Diego Falero (Estrella América) Diego Barletta (Pintado Wanderers) Resumen: 29 partidos, 83 goles, 2,86 goles/partido.

2005

2007


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI ()
Última actualización: 31 Dic 2006

© Copyright GIEFI 2006
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.