Temporada 2004 - Unión de Ligas del Interior de Fútbol de Florida

Volver

La ULIFF tiene tres ligas afiliadas:
Liga Local de Fútbol de Casupá
Liga de Fútbol de Sarandí Grande
Liga Unión de Fútbol de Florida (25 de Mayo)

Torneo del Sector:
Campeonato de Clubes de ULIFF (con campeones y vicecampeones del 2003)


Liga Local de Fútbol de Casupá

Primera División (única)

Torneo Interlocal "Rogelio Retamoza"

Los equipos de Casupá juegan como locales en el Parque Libertad, y los de Fray Marcos
en el Parque Felipe Maqueira.

El campeón clasifica al Campeonato de Clubes de ULIFF, del 2º al 5º de la tabla anual
juegan la Liguilla.

Apertura

Tabla:

 1. 21 de Abril                7  4  3  0 15- 7 15  Campeón Apertura
 2. Fraternidad                7  4  1  2 22- 9 13
 3. La Coruña                  7  4  1  2 16- 9 13
 4. Estrella América           7  3  1  3 10-10 10
 5. El Inca                    7  3  1  3 10-13 10
 6. Sarandí                    7  3  1  3  8-11 10
 7. Cerro Colorado             7  2  1  4  7-13  7
 8. Fray Marcos                7  0  1  6 12-28  1

1ª Fecha [Mar 14]
Fraternidad         0-1 Estrella América
  [Gerardo Mendizábal]
Cerro Colorado      0-2 21 de Abril
  [Claudio Cabrera, Fabián Perdomo]
Sarandí             1-0 Fray Marcos
  [Brandi Alonzo]
La Coruña           1-2 El Inca
  [Claudio Ramos; Steward Barreto (2)]

2ª Fecha [Mar 21]
Fraternidad         5-2 Cerro Colorado
  [Leonel De León (2), Jorge Pablo Montero, Marcos Rodríguez (2); Aroldo Maidana (2)]
Estrella América    4-3 Fray Marcos
  [Gerardo Mendizábal, Leonardo Fernández, Martín García, Emilio Diverio; Mauricio Pérez,
   Marcelo Viglisio (2)]
21 de Abril         2-2 La Coruña
  [Claudio Cabrera, Gustavo Fernández; Leandro Peregalli, Javier Soria]
Sarandí             0-0 El Inca

3ª Fecha [Mar 28]
Estrella América    0-0 Cerro Colorado
Sarandí             4-1 La Coruña
  [Miguel Larregui, Brandi Alonzo (2), Carlos Chaine; Geraldo Sánchez]
21 de Abril         2-2 Fraternidad
  [Gustavo Fernández (2); Marcos Rodríguez (2)]
Fray Marcos         3-4 El Inca
  [Alejandro Rodríguez, Marcelo Viglisio, Leonardo García; Whasington García Bassi,
   Steward Barreto (3)]

4ª Fecha [Abr 18]
El Inca             0-3 Fraternidad
  [Pablo Hernández, Walter Pérez, Leonel De León]
Estrella América    0-1 21 de Abril
  [Leonardo Fernández (ec)]
Fray Marcos         0-6 La Coruña
  [Javier Soria (3), Claudio Ramos (2), Tabaré Colombo]
Cerro Colorado      0-3 Sarandí
  [Carlos Chaine (3)]

5ª Fecha [Abr 25]
Fraternidad         0-2 La Coruña
  [Leandro Peregalli, Nicolás Rodao (ec)]
El Inca             0-1 21 de Abril
  [Claudio Cabrera]
Sarandí             0-2 Estrella América
  [Andrés Rodríguez, Diego Falero]
Fray Marcos         1-2 Cerro Colorado
  [Leonardo Fernández; Carlos Manrique, Aroldo Maidana]

6ª Fecha [May 2]
Sarandí             0-4 21 de Abril
  [Gustavo Fernández, Fabián Perdomo (2), Claudio Cabrera]
Fray Marcos         2-8 Fraternidad
  [Mauricio Pérez, Willman Pérez; Claudio Diverio, Marcos Rodríguez (2), Jorge Pablo Montero,
   Leonel De León (3), Leonardo Silva]
La Coruña           1-0 Cerro Colorado
  [Tabaré Colombo]
Estrella América    2-3 El Inca
  [Diego Falero, Gerardo Mendizábal; Charles Carreras (2), Steward Barreto]

7ª Fecha [May 9]
Sarandí             0-4 Fraternidad
  [Leonel De León (2), Álvaro Delgado, Marcos Rodríguez]
La Coruña           3-1 Estrella América
  [Leandro Peregalli (2), Javier Soria; Gerardo Mendizábal]
El Inca             1-3 Cerro Colorado
  [Gonzalo Mendiola; Aroldo Maidana (2), Carlos Manrique]
21 de Abril         3-3 Fray Marcos
  [Claudio Cabrera (2), Mauricio Marichal; Leonardo Fernández, Marcelo Viglisio (2)]

Tabla:

 1. 21 de Abril                7  4  3  0 15- 7 15  Campeón Apertura
 2. Fraternidad                7  4  1  2 22- 9 13
 3. La Coruña                  7  4  1  2 16- 9 13
 4. Estrella América           7  3  1  3 10-10 10
 5. El Inca                    7  3  1  3 10-13 10
 6. Sarandí                    7  3  1  3  8-11 10
 7. Cerro Colorado             7  2  1  4  7-13  7
 8. Fray Marcos                7  0  1  6 12-28  1

Clausura

Tabla:

 1. 21 de Abril                7  4  2  1 17- 9 16
  . Fray Marcos                7  4  2  1 17-12 16
---------------------------------------------------
 3. La Coruña                  7  4  1  2 17-12 13
 4. Cerro Colorado             7  3  2  2 12-11 11
 5. Fraternidad                7  3  1  3 13-16 10
 6. Sarandí                    7  1  4  2  9-11  7
 7. Estrella América           7  2  1  4 11-16  7
 8. El Inca                    7  0  1  6  7-16  1

1ª Fecha [May 30]
Fray Marcos         3-2 Sarandí
  [Claudio Ferreira, Daniel Bocca, Claudio González; Carlos Chaine, Antonio Rodríguez]
21 de Abril         5-0 Cerro Colorado
  [Claudio Cabrera (2), Gustavo Fernández (2), Fabián Gancio]
Estrella América    1-3 Fraternidad
  [Diego Falero; Marcos Rodríguez, Leonel De León, Damián Monfort]
El Inca             1-3 La Coruña
  [Daniel García Bassi; Claudio Ramos, Leandro Peregalli (2)]

2ª Fecha [Jun 6]
Fray Marcos         3-1 Estrella América
  [Mauricio Pérez, Daniel Bocca, Claudio Ferreira; Javier Capobianco]
La Coruña           2-1 21 de Abril
  [Javier Soria, Leandro Peregalli; Juan Esteban Giménez]
Cerro Colorado      5-1 Fraternidad
  [Javier Miranda, Aroldo Maidana (2), Carlos Manrique (2); Leonel De León]
El Inca             2-2 Sarandí
  [Daniel García Bassi (2); Claudio Bonetti, Antonio Rodríguez]

3ª Fecha [Jun 13]
Cerro Colorado      1-1 Estrella América
  [Carlos Manrique; Gerardo Mendizábal]
La Coruña           1-2 Sarandí
  [Geraldo Sánchez; Carlos Chaine (2)]
Fraternidad         0-1 21 de Abril
  [Claudio Cabrera]
El Inca             0-2 Fray Marcos
  [Mauricio Pérez (2)]

4ª Fecha
[Jun 20]
21 de Abril         4-2 Estrella América
  [Juan Esteban Giménez, Fabián Perdomo, Claudio Cabrera, Mauricio Marichal;
   Diego Falero (2)]
Fray Marcos         2-2 La Coruña
  [Leonardo Fernández, Willman Pérez; Javier Soria (2)]
Cerro Colorado      0-0 Sarandí
[Jul 4]
Fraternidad         2-1 El Inca
  [Leonel De León, Marcos Rodríguez; Steward Barreto]

5ª Fecha [Jul 18]
La Coruña           2-3 Fraternidad
  [Leandro Peregalli, Claudio Ramos; Nicolás Rodao, Damián Monfort, Mario Mendilez]
21 de Abril         3-2 El Inca
  [Claudio Cabrera (2), Mauricio Marichal; Charles Carreras, Christian Cuenca]
Estrella América    2-0 Sarandí
  [Diego Falero, Leonardo Fernández]
Cerro Colorado      3-1 Fray Marcos
  [Carlos Manrique (2), Javier Miranda; Fabricio Roybal]

6ª Fecha [Jul 25]
21 de Abril         1-1 Sarandí
  [Mauricio Marichal; Mauricio Pintos]
Fraternidad         2-4 Fray Marcos
  [Marcos Rodríguez (2); Mauricio Pérez, Fabricio Roybal, Marcelo Viglisio, Daniel Bocca]
Cerro Colorado      1-2 La Coruña
  [Carlos Manrique; Javier Soria, Leandro Peregalli]
El Inca             0-2 Estrella América
  [Diego Falero (2)]

7ª Fecha
[Ago 1]
Fraternidad         2-2 Sarandí
  [Marcos Rodríguez, Marcelo Bordón; Carlos Chaine (2)]
Cerro Colorado      2-1 El Inca
  [Javier Miranda (2); Daniel García Bassi]
Fray Marcos         2-2 21 de Abril
  [Carlos Alberto Videla (2); Claudio Cabrera, Gustavo Fernández]
[Ago 8]
Estrella América    2-5 La Coruña
  [Leonardo Fernández, Andrés Rodríguez; Damián Chiribao, Javier Soria (3), Mauro Soria]

Tabla:

 1. 21 de Abril                7  4  2  1 17- 9 16
  . Fray Marcos                7  4  2  1 17-12 16
---------------------------------------------------
 3. La Coruña                  7  4  1  2 17-12 13
 4. Cerro Colorado             7  3  2  2 12-11 11
 5. Fraternidad                7  3  1  3 13-16 10
 6. Sarandí                    7  1  4  2  9-11  7
 7. Estrella América           7  2  1  4 11-16  7
 8. El Inca                    7  0  1  6  7-16  1

Final Clausura [Ago 8]
21 de Abril         3-1 Fray Marcos
  [Fabián Perdomo, Alberto Flores, Gustavo Fernández; Willman Pérez]

21 de Abril Campeón Liga Local de Fútbol de Casupá 2004, clasifica al Campeonato de 
Clubes de ULIFF 2005.

Tabla Anual:

 1. 21 de Abril               14  8  5  1 32-16 29
---------------------------------------------------
 2. La Coruña                 14  8  2  4 33-21 26
 3. Fraternidad               14  7  2  5 35-25 23
 4. Cerro Colorado            14  5  3  6 19-24 18
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 5. Estrella América          14  5  2  7 21-26 17
 6. Sarandí                   14  4  5  5 17-22 17
---------------------------------------------------
 7. Fray Marcos               14  4  3  7 29-40 14
 8. El Inca                   14  3  2  9 17-29 11

Desempate 5º puesto [Ago 15]
Estrella América    1-1 Sarandí           [3-4 por penales]
  [Andrés Rodríguez; Carlos Chaine]

Sarandí clasificado a la Liguilla.

Liguilla "Juan Carlos Videla"

Todos los partidos jugados en el Parque Libertad, Casupá.
En caso de empate se efectuará una definición por penales, cuyo ganador obtendrá
un punto de bonificación.

Tabla:

 1. La Coruña                  3  2  0  1  6- 4  6
  . Fraternidad                3  1  2  0  3- 1  6  [+1]
---------------------------------------------------------
 3. Sarandí                    3  1  1  1  2- 3  5  [+1]
 4. Cerro Colorado             3  0  1  2  4- 7  1

1ª Fecha [Set 12]
Fraternidad         1-1 Cerro Colorado  [4-2 por penales]
  [Leonel De León; Juan Manuel Barboza (ec)]
La Coruña           2-0 Sarandí
  [Claudio Ramos (pen), Javier Soria]

2ª Fecha [Set 26]
Sarandí             2-1 Cerro Colorado
Fraternidad         2-0 La Coruña

3ª Fecha [Oct 10]
Fraternidad         0-0 Sarandí         [2-4 por penales]
La Coruña           4-2 Cerro Colorado
  [Tabaré Colombo (2), Carlos Pastorín, Claudio Ramos; Alberto Angelo, Jorge Gómez]

Tabla:

 1. La Coruña                  3  2  0  1  6- 4  6
  . Fraternidad                3  1  2  0  3- 1  6  [+1]
---------------------------------------------------------
 3. Sarandí                    3  1  1  1  2- 3  5  [+1]
 4. Cerro Colorado             3  0  1  2  4- 7  1

Final [Oct 17]
La Coruña           3-2 Fraternidad
  [Mauro Soria, Carlos Pastorín, Claudio Ramos; Marcos Rodríguez, Leonel De León]

La Coruña Campeón Liguilla, clasifica al Campeonato de Clubes de ULIFF 2005.

Goleadores:

15 - Marcos Rodríguez (Fraternidad)
14 - Leonel de León (Fraternidad)
13 - Claudio Cabrera (21 de Abril)
     Javier Soria (La Coruña)
10 - Carlos Chaine (Sarandí)

Resumen: 65 partidos, 229 goles, 3.52 goles/partido.


Liga de Fútbol de Sarandí Grande Primera División (única) Todos los partidos jugados en el Estadio Batalla de Sarandí, Sarandí Grande. Pintado Wanderers juega como local en su cancha en Pintado. Apertura Los dos primeros de cada serie clasifican a la ronda final. Tablas: Serie A: 1. Fraternidad 6 5 1 0 14- 7 16 2. Sarandí 6 4 1 1 17- 5 13 3. Nacional 6 0 0 6 4-20 0 Serie B: 1. Plaza 6 5 0 1 19- 7 15 2. Pintado Wanderers 6 2 1 3 9-10 7 3. Barrio Viña 6 0 1 5 6-20 1 1ª Fecha [Abr 18] Sarandí 5-0 Nacional [A] [Paolo Zucotti 31, Santiago Ruiz 37, César Carreras 60, Mauricio Sastre 80, Juan Mendy 90] Pintado Wanderers 1-2 Fraternidad [Horacio González 42; Robert Sastre 25, Carlos Ruiz 81] [Abr 24] Barrio Viña 1-4 Plaza [B] [Alvaro García 87; Juan Hernández 38, Pablo Fernández 45, Antonio Brignoni 72, Wilson Ferreira 90] 2ª Fecha [May 2] Sarandí 1-2 Fraternidad [A] [Martín Bove 42; Fausto Zucotti 23, Dennis Egüez 32] Pintado Wanderers 1-1 Barrio Viña [B] [Diego Martínez 31; Julio Lapasta 39ec] Plaza 5-1 Nacional [Eduardo Brignoni 66, 81, 88, Juan Hernández 67, Miguel Furchi 73; Alvaro Ferreira 38] 3ª Fecha [May 9] Nacional 1-3 Fraternidad [A] [Martín Paredes; Antonio Moreira, Eugenio Egüez, Pablo Moreira] Plaza 3-1 Pintado Wanderers [B] [Juan Hernández, Antonio Brignoni, Eduardo Brignoni; Pablo Alaniz] Barrio Viña 1-4 Sarandí [Alvaro Cabrera; Martín Bove (2), Freddy Tartaglia, Santiago Ruiz] 4ª Fecha [May 16] Nacional 0-2 Sarandí [A] [Santiago Ruiz 16, Paolo Zucotti 65] Fraternidad 2-1 Pintado Wanderers [Eugenio Egüez 45, Manuel Leiva 71; Diego Martínez 76] Plaza 5-1 Barrio Viña [B] [Miguel Furchi 15, Antonio Brignoni 49, 79, Eduardo Brignoni 86, Diego Campo 90; Álvaro García 30] 5ª Fecha [May 23] Fraternidad 1-1 Sarandí [A] [Dennis Egüez 85; Paolo Zucotti 48] Pintado Wanderers 2-1 Barrio Viña [B] [Marcelo Cantele 57, Cristian Alaniz 60; Alejandro Chappe 84] Nacional 0-1 Plaza [Antonio Brignoni 32] 6ª Fecha [May 30] Fraternidad 4-2 Nacional [A] [Fausto Zucotti (2), Robert Gasso (ec), Ruben Leiva; Jorge Rodales, Martín Paredes] Pintado Wanderers 3-1 Plaza [B] [Pablo Díaz, Cristian Alaniz, Pablo Alaniz; Juan Hernández] Sarandí 4-1 Barrio Viña [Nicolás Tartaglia, Sergio Antúnez, Martín Bove, Freddy Tartaglia; Alvaro Cabrera] Tablas: Serie A: 1. Fraternidad 6 5 1 0 14- 7 16 2. Sarandí 6 4 1 1 17- 5 13 3. Nacional 6 0 0 6 4-20 0 Serie B: 1. Plaza 6 5 0 1 19- 7 15 2. Pintado Wanderers 6 2 1 3 9-10 7 3. Barrio Viña 6 0 1 5 6-20 1 Fase Final Tabla: 1. Sarandí 3 2 1 0 5- 3 7 Campeón Apertura 2. Fraternidad 3 2 0 1 5- 4 6 3. Plaza 3 1 1 1 8- 6 4 4. Pintado Wanderers 3 0 0 3 3- 8 0 1ª Fecha [Jun 6] Fraternidad 3-2 Plaza [Carlos Ruiz 77, 90+2, Pablo Moreira 85; Antonio Brignoni 49, Eduardo Brignoni 55] Sarandí 2-1 Pintado Wanderers [Martín Bove 17, Fernando Blanco 58; Cristian Alaniz 89] 2ª Fecha [Jun 12] Sarandí 2-2 Plaza [Didier Gómez 4, Fernando Blanco 14; Miguel Furchi 67, Víctor González 75] [Jun 13] Pintado Wanderers 1-2 Fraternidad [Marcelo Cantele 17; Robert Sastre 59, Pablo Moreira 70] 3ª Fecha [Jun 20] Plaza 4-1 Pintado Wanderers [Juan Hernández (2), Víctor González (2); Diego Martínez] Sarandí 1-0 Fraternidad [Didier Gómez 73] Tabla: 1. Sarandí 3 2 1 0 5- 3 7 Campeón Apertura 2. Fraternidad 3 2 0 1 5- 4 6 3. Plaza 3 1 1 1 8- 6 4 4. Pintado Wanderers 3 0 0 3 3- 8 0 Sarandí clasificado al Campeonato de Clubes de ULIFF 2005. Campeonato Batalla de Sarandí Tabla: 1. Sarandí 10 7 2 1 17- 6 23 Campeón Batalla de Sarandí 2. Plaza 10 5 4 1 17-10 19 3. Fraternidad 10 2 5 3 7-11 11 4. Nacional 10 3 2 5 9-15 11 5. Barrio Viña 10 2 3 5 7-14 9 6. Pintado Wanderers 10 2 2 6 9-10 8 1ª Fecha [Jul 25] Barrio Viña 1-3 Plaza [Alvaro García 8; Víctor González 7, 79, Juan Hernández 73] Fraternidad 1-2 Nacional [Carlos Ruiz 18; Richard Ferrer 61, Mario Tourne 69] Pintado Wanderers 0-2 Sarandí [Diego Pombo 10, Paolo Zucotti 89] 2ª Fecha [Ago 1] Nacional 2-0 Barrio Viña [Richard Ferrer 66, 75] Fraternidad 0-0 Sarandí Pintado Wanderers 1-2 Plaza [Marcelo Cantele 65; Víctor González 10, Fernando Camejo 15] 3ª Fecha [Ago 7] Sarandí 3-0 Barrio Viña [César Carreras 6, Paolo Zucotti 55, Fernando Blanco 81] [Ago 8] Pintado Wanderers 0-1 Fraternidad [Hugo Egüez 70] Nacional 1-1 Plaza [Richard Ferrer 83; Juan Hernández 70] 4ª Fecha [Ago 29] Pintado Wanderers 0-0 Barrio Viña Sarandí 2-0 Nacional [Diego Pombo, Juan Mendy] Plaza 1-1 Fraternidad [Miguel Furchi; Hugo Egüez] 5ª Fecha [Set 4] Nacional 2-1 Pintado Wanderers [Richard Ferrer 20, Alvaro Ferreira 90+2; Marcelo Cantele 88] Barrio Viña 3-0 Fraternidad [Nelson Correa, Alvaro Cabrera, Alvaro García] Sarandí 4-2 Plaza [Paolo Zucotti 18, 47, 75, Juan Mendy 83; Víctor González 49, Néstor Sastre 74] 6ª Fecha [Set 12] Barrio Viña 0-0 Plaza Fraternidad 2-1 Nacional [Carlos Ruiz 42, Robert Sastre 82; Carlos Albarado 71] Sarandí 1-0 Pintado Wanderers [Sergio Antúnez 42] 7ª Fecha [Set 19] Nacional 0-1 Barrio Viña [Alvaro García 86] Sarandí 2-0 Fraternidad [César Carreras 29pen, Fernando Blanco 90+2] Plaza 2-1 Pintado Wanderers [Héctor González 36, Wilson Ferreira 57; Fernando Bove 76] 8ª Fecha [Set 26] Sarandí 2-1 Barrio Viña [Mauricio Sastre, Fernando Blanco; Alvaro García] Plaza 3-0 Nacional [Héctor González, Miguel Furchi, Wilson Ferreira] Pintado Wanderers 0-0 Fraternidad 9ª Fecha [Oct 3] Fraternidad 1-1 Plaza [Fausto Zucotti 51; Pablo Fernández 4] Nacional 1-1 Sarandí [Alvaro Ferreira 66; Juan Mendy 57] Barrio Viña 0-3 Pintado Wanderers [Juan Herrera 40, Mario Paris 87, Pablo Díaz 90] 10ª Fecha [Oct 10] Fraternidad 1-1 Barrio Viña Plaza 2-0 Sarandí Pintado Wanderers 3-0 Nacional Tabla: 1. Sarandí 10 7 2 1 17- 6 23 Campeón Batalla de Sarandí 2. Plaza 10 5 4 1 17-10 19 3. Fraternidad 10 2 5 3 7-11 11 4. Nacional 10 3 2 5 9-15 11 5. Barrio Viña 10 2 3 5 7-14 9 6. Pintado Wanderers 10 2 2 6 9-10 8 Sarandí Campeón Liga de Fútbol de Sarandí Grande 2004, clasifica al Campeonato de Clubes de ULIFF 2005. Clasificación ULIFF 2005 [Oct 17] Plaza 3-3 Fraternidad [3-2 por penales] [Federico Martínez 13, Juan Hernández 71, Rodrigo Otero 82; Sebastián Gil 23, Fausto Zucoti 55, Rodrigo Otero 73ec] [Jueces: Lenin Milán, R. Milán y Daniel Altman; Expulsado: Leonardo Morales (P)] [Penales: (0-0) Robert Sastre (atajado), (0-0) Miguel Furchi (atajado), 0-1 Dumas Leiva, 1-1 Fabián Hernández, (1-1) Dennis Egüez (atajado), 2-1 Juan Hernández, 2-2 Carlos Ruiz, (2-2) Víctor González (desviado), (2-2) Fausto Zucotti (desviado), (2-2) Rodrigo Otero (atajado), (2-2) Tabaré Alanis (atajado), 3-2 Néstor Sastre] Plaza clasifica al Campeonato de Clubes de ULIFF 2005. Goleadores: 9 - Juan Hernández (Plaza) 8 - Paolo Zucotti (Sarandí) 7 - Víctor González (Plaza) 6 - Alvaro García (Barrio Viña) Antonio Brignoni (Plaza) Eduardo Brignoni (Plaza) Resumen: 55 partidos, 162 goles, 2.95 goles/partido.
Liga Unión de Fútbol de Florida Primera División (única) Preparación Tabla: 1. Alianza 2 1 1 0 ?- ? 4 2. Mejoral 3 1 1 1 ?- ? 4 3. 19 de Abril 2 1 0 1 ?- ? 3 4. Treinta y Tres 2 1 0 1 3- 3 3 5. Mendoza 3 0 2 1 ?- ? 2 1ª Fecha Alianza E-E Mendoza Mejoral G-P 19 de Abril Treinta y Tres libre 2ª Fecha [May 30] Treinta y Tres 1-0 Mendoza Alianza 6-4 Mejoral 19 de Abril libre 3ª Fecha [Jun 6] 19 de Abril 3-2 Treinta y Tres Mejoral 2-2 Mendoza Alianza libre Tabla: 1. Alianza 2 1 1 0 ?- ? 4 2. Mejoral 3 1 1 1 ?- ? 4 3. 19 de Abril 2 1 0 1 ?- ? 3 4. Treinta y Tres 2 1 0 1 3- 3 3 5. Mendoza 3 0 2 1 ?- ? 2 Campeonato General Artigas Tabla: 1. Alianza 8 5 2 1 15- 9 17 Campeón General Artigas 2. Mejoral 8 5 1 2 14-10 16 3. Mendoza 8 4 2 2 15-10 14 4. Treinta y Tres 8 1 2 5 12-19 5 5. 19 de Abril 8 1 1 6 7-15 4 1ª Fecha [Jul 4] 19 de Abril 1-2 Alianza Mejoral 1-3 Mendoza Treinta y Tres libre 2ª Fecha [Jul 11] Alianza 3-2 Treinta y Tres Mendoza 3-1 19 de Abril Mejoral libre 3ª Fecha [Jul 25] 19 de Abril 0-1 Mejoral Treinta y Tres 1-2 Mendoza Alianza libre 4ª Fecha [Ago 1] Alianza 0-1 Mejoral Treinta y Tres 1-1 19 de Abril Mendoza libre 5ª Fecha [Ago 8] Mejoral 4-2 Treinta y Tres Alianza 1-1 Mendoza 19 de Abril libre 6ª Fecha [Ago 15] Alianza 3-0 19 de Abril Mendoza 2-2 Mejoral Treinta y Tres libre 7ª Fecha [Ago 22] 19 de Abril 2-1 Mendoza [Ricardo Morales, Diver Perdomo; Elías Pintado] Treinta y Tres 3-3 Alianza [Marcelo Martínez (2), Leonardo Vasallo; Guillermo Balestena (2), Fernando Morales] Mejoral libre 8ª Fecha [Ago 29] Mejoral 2-1 19 de Abril [Carlos Colombo, Emilio Abraham; Darío Del Valle] Mendoza 2-0 Treinta y Tres [Fernando Pino, Elías Torres] Alianza libre 9ª Fecha [Set 4] Mejoral 0-1 Alianza [David Lema 90+1pen] 19 de Abril 1-2 Treinta y Tres [Ricardo Morales; Diego Madini, Mauro Estefan] Mendoza libre 10ª Fecha [Set 12] Alianza 2-1 Mendoza [Guillermo Balestena, Fernando Morales; ?] Treinta y Tres 1-3 Mejoral 19 de Abril libre Tabla: 1. Alianza 8 5 2 1 15- 9 17 Campeón General Artigas 2. Mejoral 8 5 1 2 14-10 16 3. Mendoza 8 4 2 2 15-10 14 4. Treinta y Tres 8 1 2 5 12-19 5 5. 19 de Abril 8 1 1 6 7-15 4 Alianza (25 de Mayo) Campeón Liga Unión de Fútbol de Florida, clasifica al Campeonato de Clubes de ULIFF 2005. Clasificación ULIFF 2005 - Ida [Set 19] Mejoral 2-1 Treinta y Tres [Jesús Luzardo, Carlos Colombo; Leonardo Vasallo] Clasificación ULIFF 2005 - Vuelta [Set 26] Treinta y Tres 1-0 Mejoral Clasificación ULIFF 2005 - Desempate [Oct 3, Mendoza] Treinta y Tres 2-1 Mejoral [Ruben Lemos, Piñeyro; Barreiro] Treinta y Tres (Mendoza Chico) clasificado al Campeonato de Clubes de ULIFF 2005.
Campeonato de Clubes de ULIFF "Rogelio Retamoza" Trofeo "Intendencia Municipal de Florida" Participantes: Casupá: 21 de Abril (Fray Marcos), La Coruña (Fray Marcos) Sarandí Grande: Pintado Wanderers (Pintado), Sarandí (Sarandí Grande) Liga Unión: Alianza (25 de Mayo), Mejoral (25 de Mayo), Treinta y Tres (Mendoza Chico), Mendoza (Mendoza Grande) Definición de llaves: 1) Puntos, 2) definición por penales. Cuartos de final - Ida [Oct 23] Pintado Wanderers 1-2 Alianza [en Sarandí Grande] [Pablo Alaniz 80; Guillermo Balestena 23, Miguel Rodríguez 84] [Oct 24] Treinta y Tres 1-1 La Coruña [Ruben Lemos 50; Mauro Soria 10] Sarandí 0-5 Mendoza [Julio Lapasta 54, Fernando Pintos (4)] Mejoral 1-3 21 de Abril [Jesús Luzardo; Claudio Cabrera, Gustavo Fernández, Mauricio Marichal] Cuartos de final - Vuelta [Oct 29] La Coruña 1-2 Treinta y Tres [Claudio Ferreira; Ruben Lemos, Leonardo Vasallo] 21 de Abril 2-1 Mejoral [Oct 30] Alianza 2-1 Pintado Wanderers [Matías Beltrand 37, Fernando Morales 44pen; Pablo Díaz 27] Mendoza 0-2 Sarandí [5-4 por penales] [César Carreras 59, Diego Pombo 61] Semifinal - Ida [Nov 7] Mendoza 0-1 Treinta y Tres [en Treinta y Tres (M. Chico)] Alianza 3-3 21 de Abril Semifinal - Vuelta [Nov 13] 21 de Abril 3-0 Alianza [Mauricio Marichal, Fabián Perdomo, Claudio Cabrera] [Nov 14] Treinta y Tres 3-1 Mendoza [Renzo García (2), Mauro Estefan; Marcelo Lapasta] Final - Ida [Nov 21] Treinta y Tres 1-0 21 de Abril [Eduardo Buffa (pen)] Final - Vuelta [Nov 27] 21 de Abril 0-2 Treinta y Tres Treinta y Tres (Mendoza Chico) Campeón Campeonato de Clubes de ULIFF 2004, clasifica a la Copa El País 2005. Resumen: 14 partidos, 42 goles, 3.00 goles/partido.

2003

2005

Juveniles 2004


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI ()
Última actualización: 23 Mar 2005

© Copyright GIEFI 2004/05
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.