Juveniles 2004 - Unión de Ligas del Interior de Fútbol de Florida

La ULIFF tiene tres ligas afiliadas:
Liga Local de Fútbol de Casupá
Liga de Fútbol de Sarandí Grande
Liga Unión de Fútbol de Florida (25 de Mayo)


Liga Local de Fútbol de Casupá

Sub-16

Oficial

Se aceptan 3 refuerzos sub-17.  Jugado en 2005.

Tabla:

 1. Fray Marcos               12  9  3  0 43-16 30  Campeón
 2. La Coruña                 12  9  2  1 42-19 29
 3. El Inca                   12  8  0  4 33-18 24
 4. 21 de Abril               12  6  1  5 22-21 19
 5. Estrella América          12  3  1  8 14-31 10
 6. Fraternidad               12  2  0 10 14-36  6
 7. Cerro Colorado            12  1  1 10 17-44  4

1ª Fecha [Feb 13; Parque Libertad (Casupá)]
El Inca             5-2 Cerro Colorado
Estrella América    2-1 Fraternidad
Fray Marcos         3-1 21 de Abril
La Coruña           libre

2ª Fecha [Feb 16; Estadio Felipe Maqueira (Fray Marcos)]
Fray Marcos         7-2 Estrella América
La Coruña           3-2 El Inca
21 de Abril         5-2 Cerro Colorado
Fraternidad         libre

3ª Fecha [Feb 20; Campo Deportivo Dr. Gallinal (Cerro Colorado)]
Cerro Colorado      4-6 Fray Marcos
Fraternidad         2-5 La Coruña
El Inca             1-2 21 de Abril
Estrella América    libre

4ª Fecha [Feb 23; Parque Libertad (Casupá)]
El Inca             2-4 Fray Marcos
Estrella América    1-4 La Coruña
Fraternidad         3-1 Cerro Colorado
21 de Abril         libre

5ª Fecha [Feb 27; Campo Deportivo Dr. Gallinal (Cerro Colorado)]
Estrella América    1-0 21 de Abril
El Inca             5-0 Fraternidad
La Coruña           4-1 Cerro Colorado
Fray Marcos         libre

6ª Fecha [Mar 2, Estadio Felipe Maqueira (Fray Marcos)]
Cerro Colorado      2-2 Estrella América
Fraternidad         0-4 Fray Marcos
La Coruña           3-1 21 de Abril
El Inca             libre

7ª Fecha [Mar 6, Parque Libertad (Casupá)]
El Inca             2-0 Estrella América
La Coruña           2-2 Fray Marcos
Fraternidad         1-3 21 de Abril
Cerro Colorado      libre

8ª Fecha [Mar 9, Parque Libertad (Casupá)]
El Inca             5-2 Cerro Colorado
Fray Marcos         1-1 21 de Abril
Fraternidad         1-2 Estrella América
La Coruña           libre

9ª Fecha [Mar 13, Campo Deportivo Dr. Gallinal (Cerro Colorado)]
La Coruña           2-4 El Inca
21 de Abril         3-0 Cerro Colorado
Fray Marcos         2-1 Estrella América
Fraternidad         libre

10ª Fecha [Mar 16, Estadio Felipe Maqueira (Fray Marcos)]
21 de Abril         0-2 El Inca
Fray Marcos         5-0 Cerro Colorado
La Coruña           4-2 Fraternidad
Estrella América    libre

11ª Fecha [Mar 27, Campo Deportivo Dr. Gallinal (Cerro Colorado)]
Cerro Colorado      0-2 Fraternidad
La Coruña           6-0 Estrella América
El Inca             1-2 Fray Marcos
21 de Abril         libre

12ª Fecha [Mar 23, Parque Libertad (Casupá)]
21 de Abril         2-1 Estrella América
El Inca             2-0 Fraternidad
La Coruña           3-1 Cerro Colorado
Fray Marcos         libre

13ª Fecha [Abr 1, Estadio Felique Maqueira (Fray Marcos)]
Estrella América    1-2 Cerro Colorado
Fray Marcos         5-0 Fraternidad
La Coruña           4-1 21 de Abril
El Inca             libre

14ª Fecha [Abr 3, Estadio Felipe Maqueira (Fray Marcos)]
21 de Abril         3-2 Fraternidad
El Inca             2-1 Estrella América
Fray Marcos         2-2 La Coruña
Cerro Colorado      libre

Tabla:

 1. Fray Marcos               12  9  3  0 43-16 30  Campeón
 2. La Coruña                 12  9  2  1 42-19 29
 3. El Inca                   12  8  0  4 33-18 24
 4. 21 de Abril               12  6  1  5 22-21 19
 5. Estrella América          12  3  1  8 14-31 10
 6. Fraternidad               12  2  0 10 14-36  6
 7. Cerro Colorado            12  1  1 10 17-44  4

Atlético Fray Marcos Campeón Sub-16 2004.

Resumen: 42 partidos, 185 goles, 4.40 goles/partido.


Liga de Fútbol de Sarandí Grande Sub-18 Oficial Todos los partidos jugados en el Estadio Batalla de Sarandí, Sarandí Grande. Tabla: 1. Sarandí 3 3 0 0 10- 4 9 2. Boquita 3 2 0 1 12- 3 6 3. Pintado Wanderers 3 2 0 1 14- 6 6 4. Barrio Viña 2 1 0 1 6- 3 3 5. Plaza 3 1 0 2 6-14 3 6. Fraternidad 2 0 0 2 3-11 3 7. Nacional 2 0 0 2 2-12 0 1ª Fecha [Nov 7] Boquita 5-1 Nacional [Nicolás Dos Santos, Gastón González, Christian Appolonia, Enzo Gianelli, Alvaro Mesa; Franco Tartaglia] Barrio Viña 5-0 Plaza [Ignacio Gil (2), Gonzalo Martínez, Nelson Correa, Ramiro Ramón] Sarandí 5-2 Pintado Wanderers [Fernando Silvera (2), Gastón Bove, Sergio Bidondo, Nicolas Delfino; Gonzalo Luzardo, Juan Herrera] Fraternidad libre 2ª Fecha [Nov 14] Boquita 6-0 Plaza [Alvaro Mesa 26, 33, Sebastián Villagrán 42, 84, Gustavo González 38, Christian Appolonia 66] Pintado Wanderers 5-0 Fraternidad [Federico Carreras 15, Carlos De León 17, Juan Herrera 24, Jorge Di Fiori 41, Cristian Cantele 44] Sarandí 3-1 Barrio Viña [Andrés Caetano 16, 88, Franco Silvera 48; Fernando de las Llanas 26] Nacional libre 3ª Fecha [Nov 21] Sarandí 2-1 Boquita [Franco Silvera 16, Andrés Caetano 86; Alvaro Mesa 25] Pintado Wanderers 7-1 Nacional [Juan Herrera 4, 59, 69, Jorge Di Fiori 5, 25, Juan Santos 67, Andrés De León 75; Franco Tartaglia 35] Plaza 6-3 Fraternidad [Michel Barreiro 3, 33, 35, 45, 62, Ernesto Sagaseta 80; Guzmán Pérez 30, Leandro Cabrera 39, 54] Barrio Viña libre Tabla: 1. Sarandí 3 3 0 0 10- 4 9 2. Boquita 3 2 0 1 12- 3 6 3. Pintado Wanderers 3 2 0 1 14- 6 6 4. Barrio Viña 2 1 0 1 6- 3 3 5. Plaza 3 1 0 2 6-14 3 6. Fraternidad 2 0 0 2 3-11 3 7. Nacional 2 0 0 2 2-12 0 Goleadores: 5 - Juan Herrera (Pintado Wanderers) Michel Barreiro (Plaza) 4 - Alvaro Mesa (Boquita) 3 - Andrés Caetano (Sarandí)

Mayores 2004


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI ()
Última actualización: 4 Abr 2005

© Copyright GIEFI 2004/05
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.