Temporada 2007 - Liga de Fútbol de Colonia

Volver

Divisionales A y B

Oficial "90 años Central Fútbol Club"

Barrio Sur juega sus partidos como local en el Field Oficial de la Plaza de
Deportes, Sarandí en el Parque Juan Gaspar Prandi de Plaza Colonia.

Apertura "Eduardo Esteban Burgell"

Los dos primeros de cada serie clasifican a semifinales.

Tablas:

Serie A:

 1. El General               11   7  2  2  23-10  23
 2. Barrio Sur               11   5  5  1  22- 9  20
-----------------------------------------------------
 3. Sarandí                  11   5  4  2  13- 8  19
 4. Progreso                 11   3  3  5  13-18  12
 5. Artesano                 11   1  5  4   5-12   8
 6. Huracán                  11   2  2  7  15-24   8

Serie B:

 1. Juventud                 11   7  4  0  18- 6  25
 2. Peñarol                  11   6  3  2  16-10  21
-----------------------------------------------------
 3. Central                  11   5  4  2  11- 7  19
 4. Semillero                11   3  2  6  15-15  11
 5. San Carlos               11   2  1  8  11-23   7
 6. Deportivo San Pedro      11   2  1  8   9-31   7

1ª Fecha
[Mar 24]
Progreso            1-0 San Carlos
  [Miguel Muniz]
[Mar 25]
Barrio Sur          1-1 Juventud
  [Federico Paulo; Pablo Clavijo]
Deportivo San Pedro 0-2 Sarandí
  [Raúl Barboza, Manuel Villagrán]
Peñarol             0-1 El General
  [Hugo Bossio]
Semillero           0-0 Artesano
Central             1-0 Huracán
  [Nicolás Mignone]

2ª Fecha
[Abr 7]
San Carlos          0-2 Barrio Sur
  [Germán Alvarez, Juan Carlos Vega]
[Abr 8]
Huracán             2-3 Peñarol
  [Luis Aguilar, Martín Rivero; Dardo Mignone, Renzo Bertone, David Castro]
El General          2-1 Semillero
  [Fabricio Cepeda, Hugo Bossio; Ezequiel Domínguez]
Juventud            2-0 Progreso
  [Facundo Chiruchi, Fabián Cuello]
Artesano            0-0 Deportivo San Pedro
Central             1-0 Sarandí
  [Angelo Berriel]

3ª Fecha [Abr 15]
Barrio Sur          0-1 Central
  [Leandro Olivera]
Deportivo San Pedro 2-1 Progreso
  [Pablo Negrín, Cristopher Castañeda; Luis Ávila]
Peñarol             2-1 Artesano
  [Pablo Moris, Renzo Bertone; Alvaro De León]
Sarandí             1-1 Juventud
  [Matías Lugo; Facundo Chiruchi]
Huracán             0-4 Semillero
  [Emiliano Barolín, Maximiliano Gularte (2), Sebastián Pérez]
San Carlos          0-2 El General
  [Hugo Bossio, Paolo Osores]

4ª Fecha
[Abr 18]
El General          6-1 Deportivo San Pedro
  [Hugo Bossio, Ezequiel Bonamino, Paolo Osores, Carlos Savarese, Washington Osores (2);
   Adrián Lausarot]
[Abr 29]
Progreso            0-0 Central
Semillero           2-4 Barrio Sur
  [Emiliano Barolín (2); Facundo Madero, Sergio Pereira, Matías Blanco, Federico Paulo]
Artesano            0-1 San Carlos
  [Juan Pablo Estévez]
Sarandí             0-1 Peñarol
  [Martín Carro]
Juventud            2-1 Huracán
  [Gonzalo Rigamonti, Pablo Chileff; Mauricio Chauvie]

5ª Fecha
[May 2]
El General          0-1 Juventud
  [Fabián Cuello]
[May 13]
Barrio Sur          4-0 Deportivo San Pedro
  [Nelson Ramallo, Facundo Madero (3)]
Central             1-1 Artesano
  [Matías Castiglioni; Damián Villar]
Semillero           1-1 Sarandí
  [Emiliano Barolín; Manuel Villagrán]
Peñarol             0-0 Progreso
Huracán             3-3 San Carlos
  [Andrés Colo, Mauricio Chauvie (2); Moisés Nuñez, Claudio Fernández, Néstor Ale]

6ª Fecha
[May 16]
Central             0-2 El General
  [Fabricio Cepeda, Hugo Bossio]
[May 20]
Peñarol             1-1 Barrio Sur
  [Ismael Piña; Matías Blanco]
Progreso            2-0 Semillero
  [Nicolás Pouso, Martín Negrín]
Huracán             4-2 Deportivo San Pedro
  [Andrés Colo (2), Robert Vidal, Mauricio Chauvie; Cristofer Castañeda, Adrián Lausarot]
San Carlos          1-2 Sarandí
  [Carlos Vega; Roberto Ibañez, Mario Cayetano]
Artesano            0-0 Juventud

7ª Fecha
[May 23]
Sarandí             2-1 El General
  [Denis Carlón, Marcelo Da Costa; Leonardo Rodríguez]
[May 27]
Barrio Sur          0-0 Artesano
Progreso            3-2 Huracán
  [Jorge Martínez, Nicolás Pouso (2); Robert Vidal (2)]
San Carlos          2-1 Central
  [Damián Carro (2); Fernando Bagnasco]
Juventud            2-0 Peñarol
  [Matías Carro, Pablo Clavijo]
Semillero           5-1 Deportivo San Pedro
  [Maximiliano Gularte (3), Ezequiel Domínguez, Heber Silva; Andy Vignolo]

8ª Fecha
[Jun 2]
Central             3-0 Deportivo San Pedro
  [Nicolás Mignone (2), Estefan Paz]
[Jun 3]
Huracán             1-4 Barrio Sur
  [Emmanuel De León; Germán Alvarez (2), Juan C. Vega, Nelson Ramallo]
Sarandí             2-0 Progreso
  [Roberto Ibañez, Denis Carlón]
El General          4-1 Artesano
  [Paolo Osores (2), Hugo Bossio (2); César Cóccolo]
Peñarol             1-0 Semillero
  [Renzo Bertone]
Juventud            3-1 San Carlos
  [Facundo Chiruchi, Matías Carro (2); Luis Long]

9ª Fecha [Jun 10]
Progreso            adj Barrio Sur           [*]
  [Nicolás Pouso, Miguel Muniz; Matías Blanco, Juan Carlos Vega]
El General          1-0 Huracán
  [Hugo Bossio]
Artesano            0-2 Sarandí
  [Roberto Ibañez, Carlos Nuñez]
Central             1-0 Semillero
  [Nicolás Mignone]
Deportivo San Pedro 0-2 Juventud
  [Alfonso Germán (2)]
San Carlos          2-5 Peñarol
  [Moisés Nuñez, Claudio Fernández; Ismael Piña, Dardo Mignone (2), Andrés García,
   Renzo Bertone]
[*]  originalmente 2-2, adjudicado a Barrio Sur (2-5) al haber utilizado Progreso un jugador
     inhabilitado (Diego Del Río), el cual recibió una suspensión de 6 meses.

10ª Fecha
[Jun 17]
Sarandí             1-1 Huracán
  [Roberto Ibañez; Emmanuel De León]
Barrio Sur          1-1 El General
  [Germán Álvarez; Carlos Savarese]
Artesano            2-1 Progreso
  [Mario Rojas (2); Nicolás Pouso]
Semillero           1-0 San Carlos
  [Sebastián Pérez]
Juventud            1-1 Central
  [Fabián Cuello; Leandro Carro]
Peñarol             2-0 Deportivo San Pedro
  [Andrés García, Juan Manuel Kidd]

11ª Fecha [Jun 24]
Barrio Sur          0-0 Sarandí
Progreso            3-3 El General
  [Nicolás Pouso (2), Fernando Martiarena; Ramiro Bonavetti, Carlos Savarese (2)]
Huracán             1-0 Artesano
  [Robert Vidal]
Central             1-1 Peñarol
  [Fernando Bagnasco; Renzo Bertone]
San Carlos          1-3 Deportivo San Pedro
  [Pablo Carro; Andy Vignolo, Cristopher Castañeda, Marcelo Arenas]
Semillero           1-3 Juventud
  [Milton González; Leonardo Rivero, Pablo Clavijo, Piero Cesarotti]

Tablas:

Serie A:

 1. El General               11   7  2  2  23-10  23
 2. Barrio Sur               11   5  5  1  22- 9  20
-----------------------------------------------------
 3. Sarandí                  11   5  4  2  13- 8  19
 4. Progreso                 11   3  3  5  13-18  12
 5. Artesano                 11   1  5  4   5-12   8
 6. Huracán                  11   2  2  7  15-24   8

Serie B:

 1. Juventud                 11   7  4  0  18- 6  25
 2. Peñarol                  11   6  3  2  16-10  21
-----------------------------------------------------
 3. Central                  11   5  4  2  11- 7  19
 4. Semillero                11   3  2  6  15-15  11
 5. San Carlos               11   2  1  8  11-23   7
 6. Deportivo San Pedro      11   2  1  8   9-31   7

Semifinales [Jul 1, Campus Municipal Prof. Alberto Suppici]
El General          0-0 Peñarol              [2-3 por penales]
  [El General: Darling Gayol, Fernando Rivoir, Miguel Musselli (Oscar Montaña), Orlando
     Colo, Paolo Osores, Ramiro Bonavetti, Gustavo Schnyder, Hugo Bossio (Sebastián
     Pérez), Carlos Savarese (Washington Osores), Adrián Fajardo, Ezequiel Bonamino.
     DT: Germán Ortiz.
   Peñarol: Sergio Pilón, Angelo Cioli, Diego Hernández, Martín Carro (Juan Manuel Kidd),
     Henry Mayer, Mario Ortíz, Dardo Mignone (Gustavo Carro), David Castro (Diego Chávez),
     Renzo Bertone, Gabriel Schenck, Ismael Piña. DT: Daniel Cavallero]
  [Jueces: Wilder Valentín, Raúl Martínez y Oscar García;
   Expulsados: Orlando Colo y Ramiro Bonavetti (EG), Renzo Bertone (P), Daniel Cavallero (DT, P)]
Juventud            1-1 Barrio Sur           [3-5 por penales]
  [Matías Carro; Leandro Martínez]
  [Juventud: Horacio Cabrera, Guillermo Almada, Washington Cabrera, Piero Cesarotti, Uriel
     Cioli, Facundo Chiruchi (Darío Carro), Leandro Rivero, Matías Carro, Alfonso Germán,
     Gabriel Gonnet (Gulbis Lema), Pablo Clavijo (Fabián Cuello). DT: Mario Arrambide.
   Barrio Sur: Pablo Maldonado, Manuelito Cartro, Leonardo Santana, Matías Blanco (Yimmy
     Robatto), Néstor Borges, Leandro Martínez, Juan Carlos Vega, Facundo Colo, Sergio
     Pereira (Matías Batista), Federico Paulo (Martín Barayolo), Facundo Madero.
     DT: José Luis Castillo]
  [Jueces: Marcelo Larrama, Raúl Martínez y Oscar García;
   Expulsados: Facundo Madero (BS), Gustavo Schenck (BS, ayudante técnico)]

Final [Jul 8, Campus Municipal Prof. Alberto Suppici]
Peñarol             0-1 Barrio Sur           [dts]
  [Facundo Colo 115]
  [Peñarol: Sergio Pilón, Juan García, Angelo Cioli, Diego Hernández, Martín Carro (Diego
     Chávez), Henry Mayer, Mario Ortíz, Dardo Mignone, David Castro (Gustavo Carro), Gabriel
     Schenck (Juan Manuel Kidd), Ismael Piña. DT: Daniel Cavallero.
   Barrio Sur: Pablo Maldonado, Manuelito Cartró, Leonardo Santana, Matías Blanco, Néstor
     Borges, Leandro Martínez, Juan Carlos Vega, Facundo Colo, Sergio Pereira (Yimmy Robatto),
     Federico Paulo (Germán Álvarez, Emmanuel Figueira), Nelson Ramallo. DT: José Luis Castillo]

Barrio Sur Campeón del Apertura.

Clausura "Nicolás Humberto Domínguez"

Tablas:

Serie A:

 1. El General               11   7  3  1  30-11  24
 2. Barrio Sur               11   6  1  4  16-13  19
-----------------------------------------------------
 3. Sarandí                  11   5  2  4  23-12  17
 4. Artesano                 11   1  3  7  10-23   6
 5. Huracán                  11   2  2  7  18-33   8
 6. Progreso                 11   0  1 10   4-34   1

Serie B:

 1. Central                  11   9  0  2  26- 7  27
 2. Juventud                 11   7  4  0  20- 3  25
-----------------------------------------------------
 2. Peñarol                  11   7  2  2  23-12  23
 4. Semillero                11   4  3  4  17-19  15
 5. Deportivo San Pedro      11   3  2  5  12-17  11
 6. San Carlos               11   2  3  6  15-32   9

1ª Fecha
[Jul 14]
San Carlos          4-0 Progreso
  [Alexandro Ayala, Marcelo Hernández, Héctor Bertalot, Néstor Ale]
[Jul 15]
Juventud            3-0 Barrio Sur
  [Fabián Cuello (2), Darío Carro]
Sarandí             0-2 Deportivo San Pedro
  [Cristopher Castañeda, Adrián Lausarot]
El General          4-0 Peñarol
  [Hugo Bossio (2), Paolo Osores, Alberto Long]
Artesano            1-1 Semillero
  [Mario Rojas; Heber Silva]
Huracán             0-4 Central
  [Leandro Olivera, Matías Castiglioni, Emiliano Balbuena (2)]

2ª Fecha
[Jul 21]
Barrio Sur          0-0 San Carlos
[Jul 22]
Peñarol             3-1 Huracán
  [Ismael Piña, David Castro (2); Robert Vidal]
Semillero           1-1 El General
  [Richard García; Miguel Musselli]
Deportivo San Pedro 3-0 Artesano
  [Cristopher Castañeda (2), Marcelo Arenas]
Sarandí             1-2 Central
  [Denis Carlón; Leandro Olivera, Federico Méndez]
[Jul 29]
Progreso            0-1 Juventud
  [Fabián Cuello]

3ª Fecha [Ago 5]
Progreso            0-1 Deportivo San Pedro
  [Marcelo Arenas]
Juventud            1-1 Sarandí
  [Fabián Cuello; Adrián Arocena]
Central             3-0 Barrio Sur
  [Leandro Olivera, Federico Méndez, Emiliano Balbuena]
Artesano            0-1 Peñarol
  [Renzo Bertone]
Semillero           3-1 Huracán
  [Maximiliano Gularte, Milton González, Emiliano Barolín; Mauricio Chauvie]
El General          3-1 San Carlos
  [Carlos Savarese, Sebastián Pérez, Hugo Bossio; Moisés Nuñez]

4ª Fecha [Ago 12]
Central             2-0 Progreso
  [Federico Méndez (2)]
Barrio Sur          1-0 Semillero
  [Germán Alvarez]
San Carlos          1-2 Artesano
  [Moisés Nuñez; Mario Cóccolo (2)]
Peñarol             3-1 Sarandí
  [Gustavo Carro, David Castro, Renzo Bertone; Carlos Da Costa]
Deportivo San Pedro 0-2 El General
  [Washington Osores, Carlos Savarese]
Huracán             0-3 Juventud
  [Fabián Cuello (3)]

5ª Fecha
[Ago 19]
Juventud            1-1 El General
  [Fabián Cuello; Ezequiel Bonamino]
Deportivo San Pedro 0-1 Barrio Sur
  [Leonardo Santana]
Artesano            1-2 Central
  [Maximiliano Domeniguini; Emiliano Balbuena (2)]
Sarandí             3-0 Semillero
  [Marcelo Da Costa (2), Carlos Da Costa]
Progreso            0-1 Peñarol
  [Gabriel Schenck]
San Carlos          2-2 Huracán
  [Néstor Ale, Moisés Núñez; Pablo Bottino, Robert Vidal]

6ª Fecha [Set 2]
El General          1-0 Central
  [Carlos Savarese]
Barrio Sur          0-1 Peñarol
  [Martín Carro]
Semillero           2-1 Progreso
  [Leonardo Menéndez (2); Jorge Martínez]
Deportivo San Pedro 2-2 Huracán
  [Paulo Carro, Thiago Camacho; Pablo Bottino (2)]
Sarandí             1-1 San Carlos
  [Mario Cayetano; Moisés Nuñez]
Juventud            1-0 Artesano
  [Darío Carro]

7ª Fecha [Set 8]
El General          2-1 Sarandí
  [Miguel Musselli, Paolo Osores; Mario Cayetano]
Deportivo San Pedro 0-2 Semillero
  [Maximiliano Gularte, Emiliano Barolín]
Artesano            1-3 Barrio Sur
  [Gustavo Cóccolo; Juan Carlos Vega, Germán Alvarez (2)]
Peñarol             0-0 Juventud
Huracán             7-1 Progreso
  [Juan Murru, Maicol Silva, Ruben Berón, Robert Vidal (2),
   Daniel Cetti; Luciano Villar]
Central             6-0 San Carlos
  [Leandro Carro (3), Pablo Paz, Estefan Paz, Leandro González]

8ª Fecha [Set 16]
Barrio Sur          3-1 Huracán
  [Federico Paulo (2), Sergio Pereira; Rúben Berón]
Progreso            0-4 Sarandí
  [Carlos Da Costa (2), Mario Cayetano, Diego Barboza]
Artesano            3-3 El General
  [Mario Rojas (3); Miguel Musselli (2), Fernando Magdalena]
Deportivo San Pedro 1-2 Central
  [Clever Negrín; Estefan Paz, Emiliano Balbuena]
Semillero           2-5 Peñarol            [*]
  [Emiliano Barolín, Sebastián Pérez; Renzo Bertone (4), Gustavo Carro]
San Carlos          0-6 Juventud
  [Fabián Cuello (3), Darío Carro (2), Facundo Chiruchi]

9ª Fecha [Set 23]
Barrio Sur          3-1 Progreso
  [Facundo Colo (3); Martín Negrín]
Huracán             0-5 El General
  [Washington Osores (3), Leonardo Rodríguez, Ramiro Bonavetti]
Sarandí             3-0 Artesano
  [Carlos Da Costa (2), Robert Taylor]
Semillero           1-4 Central
  [Sebastián Pérez; Leandro Olivera, Pablo Paz, Angelo Berriel, Wilson de los Santos]
Juventud            3-0 Deportivo San Pedro
  [Fabián Cuello, Uriel Cioli, Alfonso Germán]
Peñarol             6-0 San Carlos
  [Renzo Bertone (2), Andrés García (3), David Castro]

10ª Fecha
[Set 26]
El General          0-4 Barrio Sur
  [Facundo Colo, Federico Paulo, Matías Blanco 2]
Progreso            1-1 Artesano
  [Elbio García; Mario Cóccolo]
San Carlos          3-5 Semillero
  [Luis Long 2, Moisés Nuñez; Milton González 2, Sebastián Pérez, Emiliano Barolín,
   Juan M. Cabrera]
Central             0-1 Juventud
  [Mauro Waller]
Deportivo San Pedro 2-2 Peñarol
  [Martín Negrín, Adrián Lausarot; Diego Chávez, Hugo Piña]
[Set 27]
Huracán             0-6 Sarandí
  [Marcelo Da Costa 2, Mario Cayetano 2, Robert Taylor, Diego Barboza]

11ª Fecha [Set 30]
Sarandí             2-1 Barrio Sur
  [Marcelo Da Costa, Carlos Ferrón; Germán Alvarez]
El General          8-0 Progreso
  [Paolo Osores, Carlos Savarese 2, Alberto Long 2, Washington Osores, Ramiro Bonavetti,
   Miguel Musselli]
Artesano            1-4 Huracán
  [Mario Rojas; Mauricio Chauvie 2, Robert Vidal, Pablo Bottino]
Peñarol             1-2 Central
  [Juan Castillo; Federico Méndez, Paulo Mar]
Deportivo San Pedro 1-3 San Carlos
  [Clever Negrín; Moisés Nuñez 2, Luis Long]
Juventud            0-0 Semillero

Tablas:

Serie A:

 1. El General               11   7  3  1  30-11  24
 2. Barrio Sur               11   6  1  4  16-13  19
-----------------------------------------------------
 3. Sarandí                  11   5  2  4  23-12  17
 4. Artesano                 11   1  3  7  10-23   6
 5. Huracán                  11   2  2  7  18-33   8
 6. Progreso                 11   0  1 10   4-34   1

Serie B:

 1. Central                  11   9  0  2  26- 7  27
 2. Juventud                 11   7  4  0  20- 3  25
-----------------------------------------------------
 2. Peñarol                  11   7  2  2  23-12  23
 4. Semillero                11   4  3  4  17-19  15
 5. Deportivo San Pedro      11   3  2  5  12-17  11
 6. San Carlos               11   2  3  6  15-32   9

Semifinales [Oct 3, Campus Municipal]
El General          6-0 Juventud
  [Alberto Long (2), Washington Osores (2), Paolo Osores, Miguel Musselli]
  [Jueces: Marcelo Larrama, Freddy Cardozo y Raúl Martínez]
Barrio Sur          1-2 Central
  [Facundo Colo; Angelo Berriel, Federico Méndez]
  [Jueces: Sergio Boné, Peter Cajes y Wilmar da Silva]

Final [Oct 7, Campus Municipal]
El General          6-0 Central
  [Washington Osores (3), Alberto Long (2), Carlos Savarese]
  [Jueces: Luis Fabregas, Sergio Boné y Raúl Martínez]

El General Campeón del Clausura.

Tabla Anual:

 1. Juventud                 22  14  8  0  38- 8  50  Campeón Tabla Anual
 2. El General               22  14  5  3  53-21  47
 3. Central                  22  14  4  4  38-14  46
 4. Peñarol                  22  13  5  4  39-22  44
 5. Barrio Sur               22  11  6  5  38-21  39
 6. Sarandí                  22   9  6  7  33-23  36
 7. Semillero                22   7  5 10  32-35  26
 8. Deportivo San Pedro      22   5  3 14  21-48  18
 9. Huracán                  22   4  4 14  33-57  16
10. San Carlos               22   4  4 14  26-55  16
11. Artesano                 22   2  8 11  15-35  14
12. Progreso                 22   3  4 15  17-52  13

Descenso:

 1. Juventud                 22  14  8  0  38- 8  50
 2. El General               22  14  5  3  53-21  47
 3. Peñarol                  22  13  5  4  39-22  44
 4. Sarandí                  22   9  6  7  33-23  36
-----------------------------------------------------
 5. Semillero                22   7  5 10  32-35  26  Desciende
 6. Huracán                  22   4  4 14  33-57  16  Desciende

Divisional B - Torneo "Nelvis -Piolín- Fabat":

 1. Central                  22  14  4  4  38-14  46  Campeón, asciende
 2. Barrio Sur               22  11  6  5  38-21  39  Asciende
-----------------------------------------------------
 3. Deportivo San Pedro      22   5  3 14  21-48  18
 4. San Carlos               22   4  4 14  26-55  16
 5. Artesano                 22   2  8 11  15-35  14
 6. Progreso                 22   3  4 15  17-52  13

Triangular final

Tabla:

 1. Juventud                  2   1  1  0   3- 2  4  Campeón Triangular
 2. El General                2   1  0  1   2- 2  3
 3. Barrio Sur                2   0  1  1   1- 2  1

1ª Fecha [Oct 11]
Barrio Sur          1-1 Juventud
  [Germán Alvarez 69; Pablo Chileff 13]
El General          libre

2ª Fecha [Oct 13]
El General          1-2 Juventud
  [Washington Osores 56; Piero Cesarotti 3, Darío Carro 88]

3ª Fecha [Oct 15]
Barrio Sur          0-1 El General
 [Alberto Long]

Tabla:

 1. Juventud                  2   1  1  0   3- 2  4  Campeón Triangular
 2. El General                2   1  0  1   2- 2  3
 3. Barrio Sur                2   0  1  1   1- 2  1

Juventud Campeón Liga de Fútbol de Colonia 2007.

Goleadores:

15 - Fabián Cuello (Juventud)
13 - Renzo Bertone (Peñarol)
11 - Hugo Bossio (El General)
     Washington Osores (El General)
10 - Carlos Savarese (El General)
 9 - Germán Alvarez (Barrio Sur)
     Robert Vidal (Huracán)
     Moisés Nuñez (San Carlos)
 8 - Emiliano Barolin (Semillero)
 7 - Mario Rojas (Artesano)
     Paolo Osores (El General)
     Mauricio Chauvie (Huracán)
     Nicolás Pouso (Progreso)
     Maximiliano Gularte (Semillero)

2006

2008

Departamental 2007

Juveniles 2007

Departamentales Juveniles 2007


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Cobertura: Florencio Vega Vilches (GIEFI - Colonia)

Autor: GIEFI ()
Última actualización: 20 Oct 2007

© Copyright GIEFI 2007
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.