Temporada 2003 - Liga de Fútbol de Colonia

Volver

Divisional A (única)

Oficial "Colegio Departamental de Abogados"

Apertura "60º Aniversario El General"

Los primeros de cada serie clasifican a la final.

Tablas:

Serie A:

 1. Peñarol                   10  7  2  1 17- 6 23
---------------------------------------------------
 2. Juventud                  10  6  3  1 23-10 21
 3. Artesano                  10  5  2  3 16-12 17
 4. Progreso                  10  4  3  3 17-16 15
 5. Barrio Sur                10  1  1  8  8-19  4
 6. Deportivo San Pedro       10  1  1  8  8-26  4

Serie B:

 1. El General                10  7  3  0 21- 7 24
---------------------------------------------------
 2. Sarandí                   10  5  2  3 13-10 17
 3. San Carlos                10  4  4  2 14-10 16
 4. Semillero                 10  4  1  5 18-18 13
 5. Huracán                   10  1  4  5 19-25  7
 6. Central                   10  1  2  7 15-30  5

1ª Fecha
[May 7]
Juventud            2-1 Artesano             [A]
  [Charles Jonathan Alves 14, 68; Marcelo Raymondo 77]
[May 11]
Peñarol             1-0 Barrio Sur           [A]
  [Fabián Cuello 67]
Deportivo San Pedro 2-2 Progreso             [A]
  [Pablo Negrín, Damián Fleitas; Jorge Geymonat, Darío Carro]
El General          4-1 Central              [B]
  [Washington Osores 9pen, 83, 89, Adrián Bossio 71; Roberto Villar 49pen]
Huracán             2-3 Semillero            [B]
  [Elías Franco, Angel Clavijo; Matías Dadalt (2), Hebert Silva]
Sarandí             0-1 San Carlos           [B; en Plaza Colonia]
  [Claudio Beltrán 74]

2ª Fecha
[May 14]
Juventud            1-1 Progreso             [A]
  [Alejandro Mignone 26; Fernando Castañeda 42]
[May 24]
Peñarol             1-1 Artesano             [A]
  [David Castro; Sebastián Rojas]
[May 25]
Barrio Sur          1-2 Deportivo San Pedro  [A; en la Plaza de Deportes]
  [Maximiliano Cotelo 22; Pablo Negrín 14, 88]
San Carlos          1-1 El General           [B]
  [Hugo Villar 46; Washington Osores 13]
Huracán             5-2 Central              [B]
  [Roberto Vidal 23, 27, 79pen, 83, Daniel Cetti 86; Robert Villar 52pen, Fernando Bagnasco 72]
Semillero           0-1 Sarandí              [B]
  [Julián Mar 69]

3ª Fecha
[May 31]
Central             1-2 San Carlos           [B]
  [Máximo Díaz 78; Claudio Beltrán 48, Gustavo Carro 63]
[Jun 1]
Juventud            2-2 Barrio Sur           [A]
  [Gastón Mignone 31, Charles Jonathan Alves 67; Enrique Rodríguez 17pen, 86pen]
Artesano            4-3 Progreso             [A]
  [William Ottonello 9, Sebastián Rojas 14, 49, Mario Rojas 77; Jorge Geymonat 16,
   Nicolás Pouso 43, Ernesto Castañeda 87]
Deportivo San Pedro 0-4 Peñarol              [A]
  [Fabián Cuello 4, 84, Alejandro Chevalier 66, Martín Carro 82]
Sarandí             3-1 Huracán              [B; en Plaza]
  [Omar Díaz 54, Julián Mar 74, 88; Freddy Banegas 17]
El General          3-0 Semillero            [B]
  [Pablo Aguilar 56, Washington Osores 77, 88]

4ª Fecha
[Jun 7]
Progreso            2-1 Barrio Sur           [A]
  [Darío Carro 13pen, Marco Sosa 88; Milton Graneri 51]
  [Obs.: 84' Darío Carro (P) desvió un penal]
[Jun 8]
Artesano            4-1 Deportivo San Pedro  [A]
  [Sebastián Rojas 66pen, 88, Carín Villar 73, Mario Rojas 81; Mauricio Beín 39]
Peñarol             3-1 Juventud             [A]
  [Juan Carlos Vega 14, Fabián Cuello 28pen, Martín Carro 89; Gustavo De Mendiburu 43]
Central             0-1 Sarandí              [B]
  [Julián Mar 88]
Huracán             2-2 El General           [B]
  [Angel Clavijo 2, 24; Washington Osores 22, Angel Clavijo 74ec]
San Carlos          2-0 Semillero            [B]
  [Claudio Beltrán 56, Gustavo Carro 64]

5ª Fecha
[Jun 14]
Progreso            0-0 Peñarol              [A]
[Jun 15]
Barrio Sur          0-2 Artesano             [A; en la Plaza de Deportes]
  [William Ottonello 69, Sebastián Rojas 89]
Deportivo San Pedro 0-6 Juventud             [A]
  [Pablo Cuadrado 18, Charles Jonathan Alves 32, 74, Gastón Mignone 50, 63, 83]
Sarandí             0-2 El General           [B; en Plaza]
  [Carlos Pou 63, Alberto Long 81]
Semillero           6-2 Central              [B]
  [Sebastián Pérez 24, Matías Dadalt 27, Eduardo García 36, Francisco González 49, 
   Leonardo Menéndez 71, Emiliano Barolín 84; Darío Rossi 54, César Quintana 64]
San Carlos          1-1 Huracán              [B]
  [Moisés Nuñez 33; Federico Paulo 59]

6ª Fecha
[Jun 21]
Progreso            3-1 Deportivo San Pedro  [A]
  [Jorge Geymonat 18, Miguel Larrama 57, 68; Mario Calo 71]
Semillero           3-0 Huracán              [B]
  [Emiliano Barolín 34, Matías Dadalt 57, Hebert Silva 64]
[Jun 22]
Barrio Sur          1-2 Peñarol              [A; en la Plaza de Deportes]
  [Augusto Batista 21; Fabián Cuello 54, Fabricio Castiglioni 81]
Artesano            0-0 Juventud             [A]
San Carlos          0-1 Sarandí              [B]
  [Néstor Machado 24]
Central             0-2 El General           [B]
  [Ramiro Bonavetti 17, 87]

7ª Fecha [Jun 29]
Deportivo San Pedro 1-2 Barrio Sur           [A]
  [Pablo Negrín; Maximiliano Cotelo, Manuel Menéndez]
Progreso            1-4 Juventud             [A]
  [Miguel Larrama 64pen; Gastón Mignone 48, 73, 90, Charles Jonathan Alves 57]
Artesano            adj Peñarol              [A; 0-2 a Peñarol; *]
Sarandí             1-1 Semillero            [B]
  [Omar Díaz 59; Hebert Silva 21]
El General          1-1 San Carlos           [B]
  [Carlos Pou 33pen; Claudio Beltrán 77]
Central             3-3 Huracán              [B]
  [Máximo Díaz (2), Daniel Oyola; Angel Clavijo (3)]
[*]  originalmente 0-0, adjudicado por 2-0 a Peñarol al haber utilizado Artesano un jugador
     inhabilitado (Pablo Barrotti).  En un principio Peñarol no había ganado los puntos,
     sino que Artesano había perdido el punto, pero tras apelar ante OFI, Peñarol logró
     que se le adjudicara el partido el 5 de setiembre.

8ª Fecha [Jul 6]
Peñarol             1-0 Deportivo San Pedro  [A]
  [Fabián Cuello 90pen]
Progreso            2-1 Artesano             [A; *]
  [Miguel Larrama 23, Nicolás Martiarena 88; Sebastián Rojas 61]
Barrio Sur          0-3 Juventud             [A; en la Plaza de Deportes]
  [Gulbis Lema 18, Gastón Mignone 48, Pablo Cuadrado 85]
Huracán             3-3 Sarandí              [B]
  [Robert Vidal (2), Alejandro Rígoli; Néstor Machado (2), Robert Lemos]
San Carlos          2-2 Central              [B]
  [Néstor Ale 19, Claudio Beltrán 24; Oscar Montaña 31, Máximo Díaz 71]
Semillero           1-2 El General           [B]
  [Roger Mediza; Washington Osores (2)]
[*]  El partido fue suspendido a los 88' por agresión de un particular contra el segundo
     asistente Eduardo Gutiérrez.  Los 2' restantes se jugaron el 9 de Julio.

9ª Fecha [Jul 13]
Deportivo San Pedro 1-2 Artesano             [A]
  [Mario Calo 52; William Ottonello 57, 80]
Barrio Sur          1-3 Progreso             [A; en la Plaza de Deportes]
  [Maximiliano Cotelo 58; Fernando Castañeda 26, Darío Carro 47, 83]
Juventud            3-2 Peñarol              [A]
  [Gastón Mignone 24, 67, Pablo Cuadrado 82pen; Fabián Cuello 68pen, 70]
Sarandí             3-0 Central              [B; en Central]
  [Omar Díaz 51, Néstor Machado 59, Carlos Mar 71]
Semillero           2-1 San Carlos           [B]
  [Leonardo Menéndez 49, Emiliano Barolín 63; Moisés Nuñez 2]
El General          2-1 Huracán              [B]
  [Washington Osores 67, Alberto Long 72; Roberto Vidal 52]

10ª Fecha
[Jul 18]
Central             4-2 Semillero            [B]
  [Roberto Villar (2), Oscar Montaño, Máximo Díaz; Hebert Silva, Nelson González]
[Jul 20]
Juventud            1-0 Deportivo San Pedro  [A]
  [Guillermo Almada 84]
Peñarol             1-0 Progreso             [A]
  [Fabián Cuello]
Artesano            1-0 Barrio Sur           [A]
  [Marcelo Raymondo 3]
El General          2-0 Sarandí              [B]
  [Adrián Bossio 9, Ramiro Bonavetti 90]
Huracán             1-3 San Carlos           [B]
  [Juan Clavijo 77; Moisés Nuñez 49, Dardo Villar 69, Gustavo Carro 84]

Tablas:

Serie A:

 1. Peñarol                   10  7  2  1 17- 6 23
---------------------------------------------------
 2. Juventud                  10  6  3  1 23-10 21
 3. Artesano                  10  5  2  3 16-12 17
 4. Progreso                  10  4  3  3 17-16 15
 5. Barrio Sur                10  1  1  8  8-19  4
 6. Deportivo San Pedro       10  1  1  8  8-26  4

Serie B:

 1. El General                10  7  3  0 21- 7 24
---------------------------------------------------
 2. Sarandí                   10  5  2  3 13-10 17
 3. San Carlos                10  4  4  2 14-10 16
 4. Semillero                 10  4  1  5 18-18 13
 5. Huracán                   10  1  4  5 19-25  7
 6. Central                   10  1  2  7 15-30  5

Final Apertura [Set 9, Campus Municipal Alberto Supicci; público: 600 (252 entradas, $ 5.090)]
El General          2-1 Peñarol              [dts]
  [Washington Osores 78pen, Adrián Bosio 113; David Castro 14]
  [El General: Darlyn Gayol; Fernando Rojas (84' Elías Mazzola), Gustavo Schneider, Fernando
     Rivoir, Pablo Aguilar, Mario Rivero, Sebastián Hernández (45' Matías Rodríguez), Alberto
     Long (57' Ramiro Bonavetti), Paolo Osores, Washington Osores, Adrián Bossio.
     Técnico: Orlando Capellino;
   Peñarol: Pablo Maldonado; Diego Hernández, Henry Mayer, Estefan Paz (114' Sergio Pereira),
     Pablo Torres, Uriel Cioli, Juan Carlos Vega, David Castro (52' Alejandro Chevalier), Juan
     Lugo, Martín Carro (96' Gustavo Canto), Fabián Cuello.  Técnico: Orlando Noy]
  [Jueces: Jorge de Castro, Wilmar da Silva, Hugo Berriel;
   amonestados: Rojas, Schneider, Rivero, P.Osores, Bossio (EG); Maldonado, Hernández, Lugo,
     Carro (P);
   expulsado: 58' Mayer (P), 118' Mazzola (EG)]

El General Campeón Torneo Apertura 2003.

Clausura "80º Aniversario Colonia Rowing"

Los primeros de cada serie clasifican a la final.  Cada equipo juega contra los 6 equipos
de la otra serie.

Tablas:

Serie A:

 1. Juventud                   6  5  0  1 26- 6 15
---------------------------------------------------
 2. Barrio Sur                 6  4  0  2 14- 6 12
 3. Peñarol                    6  3  3  0 13- 5 12
 4. Artesano                   6  3  0  3 11- 5  9
 5. Deportivo San Pedro        6  3  0  3  6- 7  9
 6. Progreso                   6  1  2  3 15-21  5

Serie B:

 1. El General                 6  4  1  1 11- 5 13
---------------------------------------------------
 2. Sarandí                    6  3  1  2 11-17 10
 3. San Carlos                 6  2  2  2  8-12  8
 4. Semillero                  6  2  0  4  6-11  6
 5. Central                    6  1  1  4  8-25  4
 6. Huracán                    6  0  0  6  6-15  0

1ª Fecha
[Set 13]
Progreso            1-3 Sarandí
  [Nicolás Martiarena 44; Néstor Machado 24, Leonardo González 34, Julián Mar 49]
[Set 14]
Juventud            1-0 El General
  [Charles Jonathan Alvez 24]
Peñarol             4-1 Central
  [Martín Carro 9, Fabián Cuello 32, 56, 84; Fabián Rodríguez 22]
Barrio Sur          1-0 Huracán
  [Enrique Rodríguez 44pen]
Deportivo San Pedro 2-1 Semillero
  [Daniel Negrín 59, Oscar Chevalier 79; Pablo Soulier 73]
Artesano            0-1 San Carlos
  [Claudio Beltrán]

2ª Fecha [Set 21]
El General          1-0 Artesano
  [Alberto Long]
Huracán             2-3 Progreso
  [Robert Vidal, Angel Clavijo; Cristofer Castañeda, Jorge Geymonat, Ernesto Castañeda]
Central             0-6 Juventud
  [Gastón Mignone (4), Gastón Torres (2)]
Semillero           1-2 Barrio Sur
  [Nelson González; Manuel Menéndez (2)]
Sarandí             0-0 Peñarol              [en Plaza Colonia]
San Carlos          1-0 Deportivo San Pedro
  [Néstor Ale]

3ª Fecha [Set 28]
Barrio Sur          3-0 San Carlos           [en la Plaza de Deportes]
  [Milton Graneri 36, Facundo Colo 85, Maximiliano de Mello 88]
  [Obs.: 78' Enrique Rodríguez (BS) estrelló un penal en el travesaño]
Artesano            5-0 Central
  [William Ottonello 9, 81, 86, César Cóccolo 47, Víctor Carro 64]
Peñarol             3-1 Huracán
  [Fabián Cuello 11, 55, Martín Carro 59; Luis Aguilar 68]
Deportivo San Pedro 1-2 El General
  [José Boné 43; Washington Osores 22, Alberto Long 90]
Juventud           10-1 Sarandí
  [Pablo Cuadrado 16, Gastón Mignone 24, 43, 50, 59, 66, 83, Charles Jonathan Alvez 28,
   Facundo Chiruchi 39, Marcelo Romero 77; César Lemos 78]
Semillero           3-2 Progreso
  [Ismar González 38, Ezequiel Domínguez 84, 89; Cristofer Castañeda 25, Marcelo Arenas 56]

4ª Fecha [Oct 5]
Sarandí             2-1 Artesano             [en Plaza Colonia]
  [Robert Taylor 77, Leonardo González 85; Víctor Carro 90]
Semillero           0-3 Peñarol
  [Martín Carro 1, Fabián Cuello 40, Fabricio Castiglioni 44]
Central             2-0 Deportivo San Pedro
  [Roberto Villar, Pablo Bottino]
Huracán             2-4 Juventud
  [Luis Aguilar, Franco Elías; Gastón Mignone (2), Facundo Chiruchi, Renzo Bertone]
El General          1-0 Barrio Sur
  [Paolo Osores 46]
San Carlos          3-3 Progreso
  [Gustavo Carro 29, Dardo Villar 43, Lucio Ferrón 76; Nicolás Martiarena 19,
   Marcelo Larrama 37, Nicolás Pouso 55]

5ª Fecha
[Oct 11]
Barrio Sur          5-0 Central              [en la Plaza de los Deportes]
  [Martín Barayolo 31, Andrés Graneri 37, 44, Diego Asis 65, 68]
[Oct 12]
Peñarol             1-1 San Carlos
  [Fabián Cuello 58; Claudio Fernández 87]
Progreso            1-5 El General
  [Jorge Geymonat 57; Carlos Savarese 3, Hugo Bossio 11, 90, Matías Rodríguez 41,
   Washington Osores 69]
Deportivo San Pedro 2-1 Sarandí
  [Sebastián Ebert, Daniel Negrín; Carlos Da Costa]
Artesano            3-1 Huracán
  [Sebastián Rojas 41, 82, Víctor Carro 56; Roberto Aguilar 73]
Juventud            0-1 Semillero
  [Juan Carlos Cabrera 32]

6ª Fecha [Oct 19]
El General          2-2 Peñarol
  [Agustín do Canto 3, Washington Osores 89; Fabián Cuello 63, 90]
Central             5-5 Progreso
  [Oscar Montaña (2), Roberto Villar (2), César Quintana; Nicolás Pouso (3), Miguel González,
   Cristofer Castañeda]
Sarandí             4-3 Barrio Sur
  [Leonardo González 41, Carlos Da Costa 44, Robert Lemos 59, Cristian Balbuena 89; 
   Pablo Rizzardini 79, 84, Maximiliano de Mello 87]
Huracán             0-1 Deportivo San Pedro
  [Alfredo Díaz 86]
Semillero           0-2 Artesano
  [Marcelo Raymondo, Sebastián Rojas]
San Carlos          2-5 Juventud
  [Lucio Ferrón 29, Néstor Ale 50; Gulbis Lema 48, Pablo Cuadrado 64,
   Charles Jonathan Alvez 72, 83, Gastón Mignone 78]
  [Obs.: 56' Horacio Cabrera (J) le atajó un penal a Néstor Ale]

Tablas:

Serie A:

 1. Juventud                   6  5  0  1 26- 6 15
---------------------------------------------------
 2. Barrio Sur                 6  4  0  2 14- 6 12
 3. Peñarol                    6  3  3  0 13- 5 12
 4. Artesano                   6  3  0  3 11- 5  9
 5. Deportivo San Pedro        6  3  0  3  6- 7  9
 6. Progreso                   6  1  2  3 15-21  5

Serie B:

 1. El General                 6  4  1  1 11- 5 13
---------------------------------------------------
 2. Sarandí                    6  3  1  2 11-17 10
 3. San Carlos                 6  2  2  2  8-12  8
 4. Semillero                  6  2  0  4  6-11  6
 5. Central                    6  1  1  4  8-25  4
 6. Huracán                    6  0  0  6  6-15  0

Final Clausura [Oct 26, Campus Municipal Alberto Supicci (Colonia)]
El General          3-6 Juventud
  [Washington Osores (3, 1pen); Pablo Cuadrado (pen), Charles Jonathan Alvez,
   Gastón Mignone (3), Marcelo Romero]
  [El General: Darling Gayol; Pablo Aguilar, Fernando Rivoir (Ramiro Bonavetti), Gustavo
     Schnyder, Mario Rivero (Sebastián Hernández), Alberto Long, Paolo Osores, Adrián Bossio
     (Carlos Savarese), Matías Rodríguez, Elías Mazzola.  Técnico: Orlando Capellino;
   Juventud: Horacio Cabrera; Pablo Chileff, Piero Cesarotti, Gabriel Gonnet (Washington
     Cabrera), Manuelito Cartró, Marcelo Romero (Santiago Cuadrado), Facundo Chiruchi, Gulbis
     Lema, Pablo Cuadrado (Guillermo Almada), Charles Alvez, Gastón Mignone.
     Técnico: Eduardo Sacra]
  [Jueces: Hugo Collazo, Hugo Berriel, Angel Musselli;
   expulsados: Gayol (EG), M.Rodríguez (EG)]

Juventud Campeón Torneo Clausura.

Tabla Anual:

 1. El General                16 11  4  1 32-12 37
 2. Juventud                  16 11  3  2 49-16 36
 3. Peñarol                   16 10  5  1 30-11 35
 4. Sarandí                   16  8  3  5 24-27 27
 5. Artesano                  16  8  2  6 27-17 26
 6. San Carlos                16  6  6  4 22-22 24
 7. Progreso                  16  5  5  6 32-37 20
 8. Semillero                 16  6  1  9 24-29 19
 9. Barrio Sur                16  5  1 10 22-25 16
10. Deportivo San Pedro       16  4  1 11 14-33 13
11. Central                   16  2  3 11 23-55  9
12. Huracán                   16  1  4 11 25-40  7

Final - Ida [Oct 29, Parque Zacarías Lostanau (El General)]
El General          2-4 Juventud
  [Carlos Savarese 2, Washington Osores 43pen; Guillermo Almada 18, Charles Jonathan Alvez 35,
   Gastón Mignone 41, 75]
  [El General: Alvaro Ibarburu; Fernando Rojas (46' Luis Casaña), Fernando Rivoir, Gustavo
     Schnyder; Sebastián Hernández, Pablo Aguilar, Ramiro Bonavetti; Paolo Osores (66' Elías
     Mazzola), Alberto Long, Washington Osores, Carlos Savarese (66' Agustín Do Canto).
     Técnico: Orlando Capellino;
   Juventud: Horacio Cabrera; Manuelito Cartró, Pablo Chileff, Piero Cesarotti, Gabriel Gonnet
     (77' Washington Cabrera); Nicolás Mignone, Facundo Chiruchi, Gulbis Lema; Guillermo
     Almada; Charles Alvez (90' Renzo Bertone), Gastón Mignone (86' Santiago Cuadrado).
     Técnico: Eduardo Sacra]
  [Jueces: Jorge González, Wilmar da Silva, Fernando Vera;
   amonestados: Casaña, Schnyder, Aguilar, P.Osores, Long (EG); N.Mignone, Almada, Alvez,
     G.Mignone (J)]

Final - Vuelta [Nov 2, Estadio de Juventud (Colonia)]
Juventud            3-3 El General
  [Charles Jonathan Alvez 67, Santiago Cuadrado 71, Marcos Pouso 86; Alberto Long 19,
   Ramiro Bonavetti 45, Washington Osores 81]
  [Juventud: Horacio Cabrera; Manuelito Cartró (46' Santiago Cuadrado), Piero Cesarotti, Pablo
     Chileff, Gabriel Gonnet (83' Gustavo De Mendiburu); Marcelo Romero, Facundo Chiruchi,
     Gulbis Lema (59' Marcos Pouso), Guillermo Almada; Charles Alvez, Gastón Mignone.
     Técnico: Eduardo Sacra;
   El General: Alvaro Ibarburu; Gustavo Schnyder, Fernando Rivoir, Pablo Aguilar, Andrés
     Aquino; Paolo Osores, Luis Casaña (76' Sebastián Hernández), Alberto Long, Matías
     Rodríguez (85' Julio Díaz); Washington Osores, Ramiro Bonavetti (73' Agustín Do Canto).
     Técnico: Orlando Capellino]
  [Jueces: Horacio Ferreira, Rolando Carro, Bernardo Cabrera;
   amonestados: Aquino, Díaz (EG)]

Juventud Campeón Liga de Fútbol de Colonia 2003, y El General (El General) clasifican al
Campeonato Departamental de Colonia.

Divisional A

Para esta tabla se toman en cuenta los puntajes de los equipos que de acuerdo a su
actuación en el 2002 deberían haber actuado en dicha Divisional este año.  Define
los dos equipos que descenderán a la B para el 2004.

Tabla:

 1. El General                16 11  4  1 32-12 37
 2. Juventud                  16 11  3  2 49-16 36
 3. Sarandí                   16  8  3  5 24-27 27
 4. Artesano                  16  8  2  6 27-17 26
---------------------------------------------------
 5. Barrio Sur                16  5  1 10 22-25 16  Desciende
 6. Central                   16  2  3 11 23-55  9  Desciende

Divisional B "Diego Carro"

Para esta tabla se toman en cuenta los puntajes de los equipos que de acuerdo a su
actuación en el 2002 deberían haber actuado en dicha Divisional este año.  Define
los dos equipos que ascenderán a la A para el 2004.

Tabla:

 1. Peñarol                   16 10  5  1 30-11 35  Asciende
 2. San Carlos                16  6  6  4 22-22 24  Asciende
---------------------------------------------------
 3. Progreso                  16  5  5  6 32-37 20
 4. Semillero                 16  6  1  9 24-29 19
 5. Deportivo San Pedro       16  4  1 11 14-33 13
 6. Huracán                   16  1  4 11 25-40  7

Final Divisional B [Oct 25, Campus Municipal Alberto Supicci (Colonia)]
Peñarol             4-1 San Carlos
  [Martín Carro 3, 73, Stefan Paz 5, Leandro Martínez 19; Moisés Núñez 84]
  [Peñarol: Pablo Maldonado; Martín Carro, Stefan Paz, Juan Carlos Vega, Sergio Pereyra,
     Uriel Cioli (Gonzalo Ríos), Herny Mayer, Fabricio Castiglioni, Carlos González, 
     Christian Montes de Oca (Pablo Torres), Leandro Martínez (Hugo Piña).
     Técnico: Orlando Noy;
   San Carlos: Juan Pablo Estévez; Gustavo Carro, Juan García, Diego Dalmás, Denis Carlón,
     Ruben Montes de Oca (Claudio Beltrán), Washington Ortíz (Luis Long), Néstor Ale (Nelson
     Fernández), Claudio Fernández, Dardo Villar, Moisés Nuñez.  Técnico: José Fernández]
  [Wilmar da Silva, Sergio Boné, Jóver Pérez;
   amonestados: Carro, Pereyra, Montes de Oca (P)]

Peñarol Campeón Divisional B 2003.

Goleadores:

Gastón Mignone (JUVENTUD)           28 goles
Washington Osores (EL GENERAL)      19 goles
Fabián Cuello (PEÑAROL)             18 goles

Resumen: 101 partidos, 351 goles, 3.48 goles/partido.

2002

2004

Juveniles 2003


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI ()
Última actualización: 22 May 2004

© Copyright GIEFI 2003/04
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.