Temporada 2004 - Federación de Fútbol del Este de Canelones

Volver

La Federación de Fútbol del Este de Canelones tiene dos ligas afiliadas:
Liga de Fútbol Regional del Este (Pando)
Liga Regional General Artigas de Fútbol (Tala)

Los mejores equipos de la temporada anterior en ambas ligas disputan la Liga Mayor de
Canelones del Este.


Liga Mayor de Canelones del Este

Oficial "Julián Cabrera"

Apertura "Liga Regional del Este"

Tabla:

 1. Progreso                   7  5  1  1 11- 5 16
  . Real Sicco                 7  5  1  1 10- 6 16
---------------------------------------------------
 3. San Jacinto                7  4  1  2  8- 3 13
 4. Huracán (San Ramón)        7  3  3  1  9- 7 12
 5. Rausa                      7  3  2  2 12-12 11
 6. Cinco Esquinas             7  3  0  4 11-11  9
 7. Atenas                     7  1  0  6  7-12  3
 8. Peñarol Juniors            7  0  0  7  3-15  0

1ª Fecha [Ago 8]
Huracán             1-0 Peñarol
  [Jonathan Martínez 21]
Atenas              0-1 San Jacinto
  [Jorge Lavieja 90]
Cinco Esquinas      1-2 Real Sicco
  [Ricardo Borche 68; Juan Marcelo González 24, Carlos Pi 51]
Progreso            1-1 Rausa
  [Néstor Rodríguez; Lino Olivera]

2ª Fecha [Ago 15]
Rausa               2-3 Cinco Esquinas
  [Leonardo Maldonado (2); Ricardo Borche, Dino Muniz, Ovidio Llanes]
Peñarol             0-1 Progreso
  [Víctor Centurión 89]
Real Sicco          1-0 Atenas
  [Carlos Pi 25]
San Jacinto         1-1 Huracán
  [Alejandro Correa 9; Jonathan Martínez 60]

3ª Fecha [Ago 25]
Progreso            1-0 San Jacinto
  [Víctor Centurión]
Atenas              2-3 Rausa
  [Luis Viglizzo (2); Jorge Moreira (3)]
Cinco Esquinas      4-1 Peñarol
  [Dino Muniz (2), Gustavo Viana, Mauricio Pacheco; Giovanni Aquino]
Huracán             0-0  Real Sicco

4ª Fecha [Ago 29]
San Jacinto         2-0 Cinco Esquinas
  [Juan Echechury 29, Alejandro Correa 43]
Rausa               1-1 Huracán
  [Claudio Brito; Steward Barreto]
Peñarol             0-3 Atenas
  [César Fabra 15, 72, Federico Barboza 37]
Real Sicco          2-1 Progreso
  [Jonny González 54, Carlos Pi 83; Diego Yacco 63]

5ª Fecha
[Set 4]
San Jacinto         1-0 Peñarol
  [Alejandro Correa]
[Set 5]
Real Sicco          1-3 Rausa
  [Juan Marcelo González; Pablo Martínez (2), Claudio Brito]
Huracán             2-3 Progreso
  [Steward Barreto 1T, 90; Néstor Rodríguez 54, 61, Diego Yacco 85]
Cinco Esquinas      2-1 Atenas
  [Dino Muniz, Mariano Renom 90; Alejandro Gonzalez (ec)]

6ª Fecha [Set 12]
Atenas              1-2 Huracán
  [Federico Barboza; Mario Paganini, Steward Barreto]
Peñarol             1-3 Real Sicco
  [Fernando Ganzo 89; Juan Marcelo González 10, Jaramillo 19, Marcelo Márquez 90]
Rausa               0-3 San Jacinto
  [Alejandro Correa (2), Matías Tejera]
Progreso            1-0 Cinco Esquinas
  [Eduardo González]

7ª Fecha [Set 19]
Real Sicco          1-0 San Jacinto
  [Juan Marcelo González]
Progreso            3-0 Atenas
  [Jorge González, Abel Cardozo, Diego Yacco]
Huracán             2-1 Cinco Esquinas
  [Jonathan Martínez 23, Robert Lemus 57; Jorge Tejera 17]
Rausa               2-1 Peñarol
  [Jorge Moreira (2); Mario Bocca]

Tabla:

 1. Progreso                   7  5  1  1 11- 5 16
  . Real Sicco                 7  5  1  1 10- 6 16
---------------------------------------------------
 3. San Jacinto                7  4  1  2  8- 3 13
 4. Huracán (San Ramón)        7  3  3  1  9- 7 12
 5. Rausa                      7  3  2  2 12-12 11
 6. Cinco Esquinas             7  3  0  4 11-11  9
 7. Atenas                     7  1  0  6  7-12  3
 8. Peñarol Juniors            7  0  0  7  3-15  0

Final Apertura [Set 23, Estadio Municipal (Pando)]
Progreso            3-0 Real Sicco
  [Néstor Rodríguez (2), Diego Yacco]
  [Juez: Oscar Bentos;
   expulsados: Leonel De los Santos (P); Lucas Velazco, Carlos Pi, Eduardo Rodales (RS)]

Progreso (Estación Atlántida) Campeón Torneo Apertura.

Clausura "Liga General Artigas de Tala"

Tabla:

 1. Progreso                   7  5  1  1 10- 5 16  Campeón Clausura
 2. San Jacinto                7  4  2  1 12- 6 14
 3. Huracán (San Ramón)        7  4  1  2 18-11 13
 4. Real Sicco                 7  3  2  2 13- 8 11
 5. Cinco Esquinas             7  3  2  2 13-12 11
 6. Rausa                      7  2  1  4  8- 8  7
 7. Atenas                     7  1  1  5 10-18  4
 8. Peñarol Juniors            7  1  0  6  2-18  3

1ª Fecha [Set 26]
Peñarol             0-5 Huracán
  [Robert Lemus (2), Jonathan Martínez, Guillermo Cuartino, Sergio Vargas]
San Jacinto         1-1 Atenas
  [Leonardo Rey; Leandro Peregalli]
Real Sicco          2-2 Cinco Esquinas
  [Eduardo Rodríguez, Esteban Chaine; Pablo Rodríguez, Ismael González]
Rausa               0-0 Progreso

2ª Fecha [Oct 3]
Cinco Esquinas      1-0 Rausa
  [Alejandro González]
Progreso            1-0 Peñarol
  [Omar Díaz 86]
Atenas              1-3 Real Sicco
  [Leonardo Sierra; Williams Riquel, Alejandro Riquel, Jonny González]
Huracán             3-2 San Jacinto
  [Sergio Vargas, Steward Barreto, Robert Lemus; Leonardo Rey, Alejandro Correa]

3ª Fecha [Oct 10]
San Jacinto         2-1 Progreso
  [Alejandro Correa (2); Pablo Fuentes]
Rausa               2-4 Atenas
  [Jorge Moreira (2); Luis Viglizzo (2), César Fabra, Leandro Peregalli]
Peñarol             0-1 Cinco Esquinas
  [Ismael González 38pen]
Real Sicco          1-1 Huracán
  [Leonardo González; Steward Barreto]

4ª Fecha [Oct 17]
Cinco Esquinas      0-0 San Jacinto
Huracán             0-2 Rausa
  [Federico Ferreira, Darío Maldonado]
Atenas              0-2 Peñarol
  [Ruben Tinaglini, Jorge Franco]
Progreso            1-0 Real Sicco
  [Diego Yacco]

5ª Fecha [Oct 24]
Rausa               0-1 Real Sicco
  [Juan Marcelo González]
Peñarol             0-2 San Jacinto
  [Henry Pisón 78, Alejandro Correa 79]
Progreso            2-1 Huracán
  [Leonel De los Santos, Néstor Rodríguez; Steward Barreto]
Atenas              3-4 Cinco Esquinas
  [Cristian González, Leandro Peregalli, Luis Viglizzo; Jorge Tejera (3), Ismael González]

6ª Fecha [Nov 7]
Huracán             3-0 Atenas
  [Sergio Vargas, Jonathan Martínez, Steward Barreto]
Real Sicco          6-0 Peñarol
  [Juan Marcelo González (3), Eduardo Rodríguez, Valentín Pereira, Adrián Riquel]
San Jacinto         2-1 Rausa
  [Pablo Nova, Francis Guillén; Claudio Brito]
Cinco Esquinas      1-2 Progreso
  [Ismael González; Diego Yacco, Guillermo Hernández]

7ª Fecha [Nov 14]
San Jacinto         3-0 Real Sicco
  [Jorge Lavieja, Alejandro Correa, Francis Guillén]
Atenas              1-3 Progreso
  [Luis Viglizzo; Víctor Centurión, Guillermo Hernández, Néstor Rodríguez]
Cinco Esquinas      4-5 Huracán
  [Gustavo Silvera (2), Yonathan Peloche, Jorge Tejera; Steward Barreto (2),
   Marcos Paganini, Carlos Castellini, Alfredo Pazos]
Peñarol             0-3 Rausa
  [Claudio Brito (2), Darío Pérez]

Tabla:

 1. Progreso                   7  5  1  1 10- 5 16  Campeón Clausura
 2. San Jacinto                7  4  2  1 12- 6 14
 3. Huracán (San Ramón)        7  4  1  2 18-11 13
 4. Real Sicco                 7  3  2  2 13- 8 11
 5. Cinco Esquinas             7  3  2  2 13-12 11
 6. Rausa                      7  2  1  4  8- 8  7
 7. Atenas                     7  1  1  5 10-18  4
 8. Peñarol Juniors            7  1  0  6  2-18  3

Tabla Anual:

 1. Progreso                  14 10  2  2 21-10 32  Campeón Tabla Anual
 2. San Jacinto               14  8  3  3 20- 9 27
 3. Real Sicco                14  8  3  3 23-14 27
 4. Huracán (San Ramón)       14  7  4  3 27-18 25
 5. Cinco Esquinas            14  6  2  6 24-23 20
 6. Rausa                     14  5  3  6 20-20 18
 7. Atenas                    14  2  1 11 17-30  7
 8. Peñarol Juniors           14  1  0 13  5-33  3

Progreso (Estación Atlántida) Campeón Liga Mayor de Canelones del Este 2004.

Goleadores:

10 - Steward Barreto (Huracán)
     Alejandro Correa (San Jacinto)
 8 - Juan Marcelo González (Real Sicco)
 7 - Jorge Moreira (Rausa)
 6 - Luis Viglizzo (Atenas)

Resumen: 57 partidos, 160 goles, 2.81 goles/partido.


Liga de Fútbol Regional del Este Divisional A Apertura Tabla: 1. Ferrocarrilero 5 4 0 1 10- 7 12 Campeón Apertura 2. Villa Manuela 5 3 1 1 7- 3 10 3. Juvenil 16 5 3 0 2 9-10 9 4. Costa de Oro 5 2 1 2 8- 5 7 5. Los Zorzales 5 1 2 2 6- 7 5 6. Atlántida Juniors 5 0 0 5 3-11 0 1ª Fecha [Ago 25] Juvenil 16 2-0 Villa Manuela [Carlos Guedes 47, Alejandro Vital 85] Costa de Oro 2-0 Atlántida Juniors [Daniel Balda, Washington Curbelo] Ferrocarrilero 2-1 Los Zorzales [Rodolfo Calione 2, Héctor Pesce 9; Deybis Mora 21] 2ª Fecha [Ago 29] Costa de Oro 4-1 Juvenil 16 [Rafael Santos 6, Daniel Balda 59, Carlos Riestra 61, Washington Curbelo 66; Elbio Gutiérrez 37] Atlántida Juniors 1-2 Los Zorzales [Mario Moreira 44; Alcides Vázquez 42, Andrés Acuña 75] Villa Manuela 2-0 Ferrocarrilero [Oscar Pereira 34, Juan De Carlos 40] 3ª Fecha [Set 12] Juvenil 16 1-0 Los Zorzales [Marcelo González 54] Atlántida Juniors 1-2 Ferrocarrilero [Emanuel Grajales 39; Héctor Pesce 1, Guillermo Rava 24] Costa de Oro 0-1 Villa Manuela [Martín Fernández 20] 4ª Fecha [Set 19] Ferrocarrilero 5-3 Juvenil 16 [Héctor Pesce 19, 23, Guillermo Rava 52, Edison Bonilla 60, Híber Calvette 74; Claudio López 40, Carlos Guedes 47, Alejandro Vital 68] Villa Manuela 3-0 Atlántida Juniors [Andrés Cabrera 24, Gustavo Penela 43, Claudio Recoba 45] Los Zorzales 2-2 Costa de Oro [Teodoro Pereira 59, Helio González 86; Washington Curbelo 70, Marcos Caballero 80] 5ª Fecha [Set 26] Costa de Oro 0-1 Ferrocarrilero [Guillermo Rava 74] Los Zorzales 1-1 Villa Manuela [Héctor Mondine; Alejandro Pérez] Juvenil 16 2-1 Atlántida Juniors [Marcelo González, Carlos Guedes; Juan Robkin] Tabla: 1. Ferrocarrilero 5 4 0 1 10- 7 12 Campeón Apertura 2. Villa Manuela 5 3 1 1 7- 3 10 3. Juvenil 16 5 3 0 2 9-10 9 4. Costa de Oro 5 2 1 2 8- 5 7 5. Los Zorzales 5 1 2 2 6- 7 5 6. Atlántida Juniors 5 0 0 5 3-11 0 Clausura Tabla: 1. Villa Manuela 5 4 1 0 10- 0 13 Campeón Clausura 2. Los Zorzales 5 2 2 1 5- 7 8 3. Ferrocarrilero 5 2 0 3 7- 8 6 4. Costa de Oro 5 1 2 2 4- 6 5 5. Atlántida Juniors 5 1 2 2 3- 5 5 6. Juvenil 16 5 1 1 3 5- 8 4 1ª Fecha [Oct 3] Villa Manuela 0-0 Juvenil 16 Costa de Oro 0-0 Atlántida Juniors Los Zorzales 2-1 Ferrocarrilero [Carlos Valerio 45, Marcos del Ré 72; Híber Calvette 3] 2ª Fecha [Oct 10] Juvenil 16 0-2 Costa de Oro [Juan Oxandabarat 18, Richard Balda 68] Los Zorzales 1-1 Atlántida Juniors [Fabian Pisano 14; Juan Robkin 46] Ferrocarrilero 0-1 Villa Manuela [Claudio Recoba 82] 3ª Fecha [Oct 17] Los Zorzales 1-0 Juvenil 16 [Fabian Pisano 35] Ferrocarrilero 0-1 Atlántida Juniors [Juan Robkin 80] Villa Manuela 3-0 Costa de Oro [Alejandro Chilindrón 16, Martín Barrio 73, Julio Cedrés 89] 4ª Fecha [Oct 24] Juvenil 16 3-4 Ferrocarrilero [Carlos Guedes (2), Alejandro Vital; Héctor Pesce (2), Guillermo Rava (2)] Atlántida Juniors 0-2 Villa Manuela [Federico Devitta 56, Alejandro Chilindrón 87] Costa de Oro 1-1 Los Zorzales [Edgardo Santos 72; Alcides Vázquez 56] 5ª Fecha [Nov 7] Ferrocarrilero 2-1 Costa de Oro [Guillermo Rava 8, Diego Troc 90; Edgardo Santos 30] Villa Manuela 4-0 Los Zorzales [Martín Fernández 3, 32, Alejandro Chilindrón 54, Juan de Carlos 65] Atlántida Juniors 1-2 Juvenil 16 [Leonel Martínez; Gabriel Martinatto, Horacio García] Tabla: 1. Villa Manuela 5 4 1 0 10- 0 13 Campeón Clausura 2. Los Zorzales 5 2 2 1 5- 7 8 3. Ferrocarrilero 5 2 0 3 7- 8 6 4. Costa de Oro 5 1 2 2 4- 6 5 5. Atlántida Juniors 5 1 2 2 3- 5 5 6. Juvenil 16 5 1 1 3 5- 8 4 Tabla Anual: 1. Villa Manuela 10 7 2 1 17- 3 23 Campeón Tabla Anual 2. Ferrocarrilero 10 6 0 4 17-15 18 3. Los Zorzales 10 3 4 3 11-14 13 4. Juvenil 16 10 4 1 5 14-18 13 5. Costa de Oro 10 3 3 4 12-11 12 --------------------------------------------------- 6. Atlántida Juniors 10 1 2 7 6-16 5 Repechaje Villa Manuela (Cap. Juan Antonio Artigas) Campeón Liga Regional del Este 2004, y Ferrocarrilero (Empalme Olmos) ascienden a la Liga Mayor de Canelones del Este. Goleadores: 6 - Guillermo Rava (Ferrocarrilero) Héctor Pesce (Ferrocarrilero) 5 - Carlos Guedes (Juvenil 16) Resumen: 30 partidos, 77 goles, 2.57 goles/partido. Repechaje Atlántida Juniors n/j Wanderers El repechaje fue abolido al decidirse conformar una única Divisional para la temporada 2005. Divisional B Deportivo Sauce, Joaquín Suárez y La Floresta no participan. Oficial "Omar Ferrere" Tabla: 1. Huracán (Sauce) 9 6 2 1 24-11 20 Campeón Oficial, asciende --------------------------------------------------- 2. Wanderers 9 5 2 2 16-12 17 Repechaje - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 3. Sportivo Artigas 8 3 1 4 14-18 10 4. Olmos 8 0 1 7 7-20 1 1ª Fecha [Set 12] Sportivo Artigas 1-1 Wanderers [Johnny Silvera 66; Beethoven Da Rosa 87] Olmos 1-1 Huracán [Martín Candela 23; Marcelo Fernández 38] 2ª Fecha [Set 19] Wanderers 2-1 Olmos [Eduardo Milano, Jenry Rolández; Jorge Paredes] Huracán 4-2 Sportivo Artigas [Marcelo Rodríguez 22, 60, 70, Cristian Olivera 49; Horacio Ramos 44, Juan Pablo García 45] 3ª Fecha [Set 26] Wanderers 2-2 Huracán [Víctor D'Elía 64ec, Hugo Cardozo 87; Rafael Da Silva 17, 85] Sportivo Artigas 3-2 Olmos [Carlos Galván 32, Sebastián Figueredo 51, Leonardo Píriz 73; Luis López 4, Luis Silva 86] 4ª Fecha [Oct 3] Wanderers 0-1 Sportivo Artigas [Carlos Cano 62] Huracán 2-1 Olmos [Cristian Olivera 25, Rafael Da Silva 40; Federico Paulsen 38] 5ª Fecha [Oct 10] Olmos 1-2 Wanderers [Luis López; Juver Lazo, Jan Fernández] Sportivo Artigas 0-1 Huracán [Marcelo Fernández 40] 6ª Fecha [Oct 17] Huracán 2-1 Wanderers [Marcelo Fernández 3, Cristian Olivera 49; Beethoven Da Rosa 16] Olmos 1-4 Sportivo Artigas [Gabriel Candela 44; Leonardo Pintos 2, Juan Pablo García 5, 87, Leonardo Píriz 42] 7ª Fecha [Oct 24] Wanderers 4-2 Sportivo Artigas [Beethoven Da Rosa 69, Darío Corbo 78, Jorge Garín 83, 89; Sebastián Figueredo 29, 49] Huracán 5-0 Olmos [Marcelo Rodríguez 12, 65, Raúl Ferro 29, Eric Da Silva 83, Rafael Da Silva 87] 8ª Fecha [Nov 7] Wanderers 1-0 Olmos [Beethoven Da Rosa 89] Huracán 5-1 Sportivo Artigas [Marcelo Fernández 28, Rafael Da Silva 43, 85, 87, 90; Juan Nova 77] 9ª Fecha [Nov 14] Wanderers 3-2 Huracan [Iván Fernández 20, 87, Jorge Cardozo 81; Marcelo Fernández 6, Cristian Olivera 13] Sportivo Artigas n/j Olmos Tabla: 1. Huracán (Sauce) 9 6 2 1 24-11 20 Campeón Oficial, asciende --------------------------------------------------- 2. Wanderers 9 5 2 2 16-12 17 Repechaje - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 3. Sportivo Artigas 8 3 1 4 14-18 10 4. Olmos 8 0 1 7 7-20 1 Goleadores: 8 - Rafael Da Silva (Huracán) 5 - Marcelo Fernández (Huracán) Marcelo Rodríguez (Huracán) 4 - Cristian Olivera (Huracán) Beethoven Da Rosa (Wanderers) Resumen: 17 partidos, 61 goles, 3.59 goles/partido. Repechaje Atlántida Juniors n/j Wanderers El repechaje fue abolido al decidirse conformar una única Divisional para la temporada 2005.
Liga Regional General Artigas de Fútbol (Tala) Primera División (única) Oficial "'Pipo' Migues y 'Nini' Hernández" Apertura Tabla: 1. Nacional (Migues) 8 7 1 0 13- 2 22 Campeón Apertura 2. Unión Miguense 8 4 3 1 8- 5 15 3. Nacional (Tala) 8 3 4 1 13- 8 13 4. Keguay 8 4 1 3 11- 8 13 5. Soca 8 3 2 3 10- 8 11 6. Toledo Juniors 8 2 3 3 11-13 9 7. Vida Nueva 8 2 2 4 8- 7 8 8. Gardel 8 1 1 6 4-13 4 9. Los Arenales 8 1 1 6 5-19 4 1ª Fecha [Jul 18] Gardel 1-1 Keguay [Alejandro Duarte; Richard Fleitas] Los Arenales 1-2 Unión Miguense [Angel Abreu; Alejandro Barbé (2)] Soca 1-1 Nacional (Tala) [Roberto Rodríguez; Miguel González] Toledo Juniors 1-0 Vida Nueva [Carlos Ramírez] Nacional (Migues) libre 2ª Fecha [Ago 1] Nacional (Tala) 2-2 Toledo Juniors [Sebastián Baz, Asdrúbal Romero; Diego Silva, Marcelo Morales] Los Arenales 0-3 Vida Nueva [Winston Lago, Carlos Bonilla, Aldo Pimienta] Unión Miguense 1-0 Gardel [Julio Cervini] Keguay 0-2 Nacional (Migues) [Alfredo Chaia, Diego Baz] Soca libre 3ª Fecha [Ago 8] Nacional (Migues) 1-0 Gardel [Conrado Sitya] Unión Miguense 1-0 Keguay [Alejandro Barbé] Los Arenales 1-1 Toledo Juniors [Angel Abreu; Osvaldo Leguizamón] Soca 1-1 Vida Nueva [Alan Martínez; Winston Lago] Nacional (Tala) libre 4ª Fecha [Ago 15] Unión Miguense 0-0 Nacional (Migues) Toledo Juniors 1-2 Soca [Luis Pastorino; Dani Da Silva, Humberto Rosas] Gardel 1-2 Los Arenales [Leonardo Madama; Angel Abreu (2)] Vida Nueva 1-1 Nacional (Tala) [Rodrigo García; José González] Keguay libre 5ª Fecha [Ago 29] Nacional (Migues) 2-1 Soca [Fabián González, Alfredo Chaia; Roberto Rodríguez] Nacional (Tala) 1-0 Keguay [Diego Falero] Vida Nueva 0-1 Unión Miguense [Marcelo Cervini] Toledo Juniors 4-1 Gardel [Luis Serpa (2), Sergio Nova, Diego Silva; Daniel González] Los Arenales libre 6ª Fecha [Set 5] Nacional (Migues) 2-0 Nacional (Tala) [Mario González, Hebert Leivas] Soca 3-0 Los Arenales [Gabriel Pose, Hugo Zeballos, Martín Ares] Vida Nueva 1-2 Keguay [Aldo Pimienta; Luis Ogando, Richard Fleitas] Toledo Juniors 1-1 Unión Miguense [Luis Serpa; Alejandro Barbé] Gardel libre 7ª Fecha [Set 12] Los Arenales 1-3 Nacional (Migues) [Angel Abreu; Juan Maceda (2), Fabián González] Unión Miguense 0-1 Soca [Alejandro Cardozo] Nacional (Tala) 2-0 Gardel [Yoni González, Diego Falero] Keguay 4-1 Toledo Juniors [Richard Fleitas (2), Fernando Rodríguez, Eduardo De León; Osvaldo Leguizamón] Vida Nueva libre 8ª Fecha [Set 19] Los Arenales 0-4 Nacional (Tala) [Diego Falero, Asdrúbal Romero, José González (2)] Soca 1-2 Keguay [Gabriel Posse; Richard Fleitas (2)] Toledo Juniors 0-2 Nacional (Migues) [en Vida Nueva] [Alfredo Chaia, Gustavo Cedrés] Gardel adj Vida Nueva [0-2 a Vida Nueva] Unión Miguense libre 9ª Fecha [Set 26] Gardel 1-0 Soca [Sergio Rocha] Keguay 2-0 Los Arenales [Hebert De León, Richard Fleitas] Unión Miguense 2-2 Nacional (Tala) [Alejandro Barbé, Yonathan Lamancha; José González] Vida Nueva 0-1 Nacional (Migues) [Julio Lidner] Toledo Juniors libre Tabla: 1. Nacional (Migues) 8 7 1 0 13- 2 22 Campeón Apertura 2. Unión Miguense 8 4 3 1 8- 5 15 3. Nacional (Tala) 8 3 4 1 13- 8 13 4. Keguay 8 4 1 3 11- 8 13 5. Soca 8 3 2 3 10- 8 11 6. Toledo Juniors 8 2 3 3 11-13 9 7. Vida Nueva 8 2 2 4 8- 7 8 8. Gardel 8 1 1 6 4-13 4 9. Los Arenales 8 1 1 6 5-19 4 Clausura Tabla: 1. Nacional (Migues) 8 7 1 0 30- 6 22 Campeón Clausura 2. Soca 8 5 3 0 11- 3 18 3. Keguay 8 4 3 1 18-11 15 4. Unión Miguense 8 3 2 3 12-13 11 5. Nacional (Tala) 8 2 2 4 10-11 8 6. Vida Nueva 8 2 2 4 9-16 8 7. Gardel 8 1 3 4 9-13 6 8. Los Arenales 8 2 0 6 8-20 6 9. Toledo Juniors 8 0 4 4 5-19 4 1ª Fecha [Oct 10] Nacional (Tala) 0-1 Soca Keguay 2-2 Gardel Vida Nueva 1-1 Toledo Juniors [ppt] Unión Miguense G-P Los Arenales Nacional (Migues) libre 2ª Fecha [Oct 17] Toledo Juniors 0-0 Nacional (Tala) Vida Nueva 3-1 Los Arenales Gardel 1-1 Unión Miguense Nacional (Migues) 4-2 Keguay Soca libre 3ª Fecha [Oct 23] Vida Nueva 0-0 Soca [Oct 24] Gardel 1-2 Nacional (Migues) Keguay 3-2 Unión Miguense Toledo Juniors 1-2 Los Arenales Nacional (Tala) libre 4ª Fecha [Nov 2] Nacional (Migues) 3-0 Unión Miguense Soca 3-1 Toledo Juniors Los Arenales 1-2 Gardel Nacional (Tala) 1-0 Vida Nueva Keguay libre 5ª Fecha [Nov 7] Soca 1-1 Nacional (Migues) Keguay 1-0 Nacional (Tala) Unión Miguense 3-2 Vida Nueva Gardel 1-1 Toledo Juniors Los Arenales libre 6ª Fecha [Nov 21] Nacional (Tala) 2-3 Nacional (Migues) Los Arenales 0-3 Soca Keguay 3-0 Vida Nueva Unión Miguense 3-0 Toledo Juniors Gardel libre 7ª Fecha [Nov 28] Nacional (Migues) 4-0 Los Arenales Soca 1-0 Unión Miguense Gardel 0-2 Nacional (Tala) Toledo Juniors 1-1 Keguay Vida Nueva libre 8ª Fecha [Dic 5] Nacional (Tala) 2-3 Los Arenales Keguay 1-1 Soca Nacional (Migues) 8-0 Toledo Juniors Vida Nueva 3-2 Gardel Unión Miguense libre 9ª Fecha [Dic 12] Soca 1-0 Gardel Los Arenales 1-5 Keguay Nacional (Tala) 3-3 Unión Miguense Nacional (Migues) 5-0 Vida Nueva Toledo Juniors libre Tabla: 1. Nacional (Migues) 8 7 1 0 30- 6 22 Campeón Clausura 2. Soca 8 5 3 0 11- 3 18 3. Keguay 8 4 3 1 18-11 15 4. Unión Miguense 8 3 2 3 12-13 11 5. Nacional (Tala) 8 2 2 4 10-11 8 6. Vida Nueva 8 2 2 4 9-16 8 7. Gardel 8 1 3 4 9-13 6 8. Los Arenales 8 2 0 6 8-20 6 9. Toledo Juniors 8 0 4 4 5-19 4 Tabla Anual: 1. Nacional (Migues) 16 14 2 0 43- 8 44 Campeón Tabla Anual 2. Soca 16 8 5 3 21-11 29 --------------------------------------------------- 3. Keguay 16 8 4 4 29-19 28 4. Unión Miguense 16 7 5 4 20-18 26 5. Nacional (Tala) 16 5 6 5 23-19 21 6. Vida Nueva 16 4 4 8 17-23 16 7. Toledo Juniors 16 2 7 7 16-32 13 8. Gardel 16 2 4 10 13-26 10 9. Los Arenales 16 3 1 12 13-39 10 Nacional (Migues) Campeón Liga Regional General Artigas de Fútbol 2004, y Soca ascienden a la Liga Mayor de Canelones del Este.

2003

Juveniles 2004


Sobre este Documento

Diseñado y actualizado por el Sector Página Web para el Grupo de Investigación y Estadísticas del Fútbol del Interior

Autor: GIEFI ()
Última actualización: 31 Dic 2004

© Copyright GIEFI 2004
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.